Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 17:54

4 257 руб.

Предыстория

Уже писала отзыв на штаны от этого комплекта, и теперь добралась до кофты. Так как в этом комплекте именно толстовка стала "гвоздем программы".

Oysho на мне
Я очень хотела красивый и ноский костюм, так как это базовая составляющая моего гардероба в путешествиях. И думала, что именно такой и нашла. Пока не начала его носить. Покупала не онлайн, и не на базаре, а в одном из фирменных магазинов Oysho в Стамбуле, так что подделка исключена.

Поэтому приглашаю, взглянуть на прекрасное (нет) качество Oysho.

Oysho костюм

Общие характеристики:

Цена: 1290 лир. Курс лиры постоянно скачет, на момент покупке лира стола для нас 3,3 рубля. Стоимость толстовки получилась 4 257 руб., столько же стоили и брюки из этой серии. Никаких акций в этот день не было в магазине, на всякий случай я оформила такс фри. И возможно при выезде смогу вернуть 10% от стоимости.

Чек Oysho с Tax Free

Размер: Обычно толстовки я начинаю примерять с размера М, этот случай не исключение. М села сразу идеально, ее я и взяла. По поводу размера ни разу не засомневалась - сидит хорошо.

Ткань: В магазине я сначала подумала, что вообще кашемир, так как там висела реклама, одежды из кашемира. Потом уже увидела, что ценник маловат для кашемира, и в составе только вискоза и полиэстер. Ткань была очень мягкая и приятная на ощупь. Я люблю такие материалы, когда плотный, тяжелый и гладкий при этом. Так и хочется гладить. Я не зря выделила слово была, так как это свойство быстро было утрачено.

Цвет: В магазине было всего два варианта белый и бежевый. Бежевый мне понравился больше - и как смотрится, и тем, что менее маркий. Сейчас на сайте появились еще более темные цвета, но оффлайн их не было. Цвет мне как нравился, так и нравится, хорошо сочетается, хорошо смотрится на фото.

Oysho толстовка

Брак: На следующий день, утром, когда я планировала надеть эту толстовку и отправиться в красивое место, я обнаружила на ней небольшую дырку-затяжку под капюшоном. Как же я расстроилась! Да, в магазине были еще кофты, и наверное, даже моего размера, но это не точно. И возможно, нам бы поменяли товар, а возможно и нет, все же чужая страна, сильно не поотстаиваешь свои права. Но это же Стамбул, с его огромными расстояниями. Если ехать менять - на это уйдет весь день, а по времени мы были ограничены. И я решила, что просто аккуратненько зашью эту дырку, получилось совсем незаметно, тем более под капюшоном.

Oysho дырка после того, как я ее зашила
Тогда я еще не думала, что эта кофта доведет меня до написания отзыва, поэтому фото дырки до того как я её зашила у меня нет.

Как в носке?

Очень много проблем, но начнем с хорошего.

✅ Мне нравится как толстовка сидит на мне. И когда я ее надеваю, и когда просто накидываю на плечи. Она, кстати, не сползает, а достаточно хорошо держится, если просто накинуть.

Oysho толстовку часто накидываю на плечи

✅ Она достаточно теплая, идеальная для зимней погоды в Турции.

✅ Нравится цвет. Нравится как она сочетается с брюками и бежевой курткой, а также белыми кроссовкам.

Oysho вид сзади
На этом из плюсов все.

❌ Кофта покрывается катышками просто со скоростью света. Уже после первого раза, когда я в ней гуляла весь день, у нее сбоку, там где она терлась немного об сумку появились катышки. И этот процесс прогрессирует, сильно портя внешний вид изделия. Особенно сильно пострадал низ спины, так как у меня есть рюкзак.

Oysho Катышки подмышками
Oysho Катышки на спине от рюкзака

❌ Ткань в целом потеряла свою гладкость и стала уже не такой приятной. Даже в тез местах где нет явных катышков все равно уже и первоначальной гладкости нет.

❌ Я ношу ее всего месяц, и естественно не каждый день, а выглядеть она стала как будто лет пять уже со мной по миру скитается.

В итоге я еще не стирала толстовку, и не знаю сядет ли она, но уже пришлось ее побрить, чтобы хоть как-то спасти ситуацию:

Пришлось брить

Итоги

Кофта начала стремительно портиться после первой же прогулки. Хотя я от нее ожидала совсем другого. Возможно это слишком нежный костюм для моего образа жизни, и в ней надо аккуратно ходить без сумок, курток, и руками не шевелить. Но тогда зачем вообще такая вещь?

❌Я никому ее не порекомендую, так как качество оказалось плохим.

✅Однако, она все равно мне нравится, хоть я и понимаю, что скоро поеду по магазинам за обновкой.

Итого всего ⭐⭐⭐

Рассказываю мужу, чтобы нормально фотографировал, а не как чушпана.

Достоинства
  • Красиво
  • Удобно
Недостатки
  • Плохое качество
Marussia_911не рекомендует
04.12.2023
❌ Я ношу ее всего месяц, и естественно не каждый день... В итоге я еще не стирала толстовку, и не знаю сядет ли она
Толстовка классная и цвет очень приятный) Но не стирать вещь месяц? Для меня это за гранью фантастики
04.12.2023
Ну...она чистая, ношу ее не на голое тело же. Что для вас фантастика?
05.12.2023
За месяц какой-то запах же должен появиться, от тела, еды, парфюм в конце концов) стираю толстовки раз в неделю даже при носке на футболку, обожаю чистый запах стиранной одежды
05.12.2023
Ну вот не появился. Смотря как и куда носить 🤷‍♀️
Это она так скалась без стирки?! Ужас! Ни была в этом магазине и чувствую, что не стоит туда заходить 😑
Да, даже без стирки((
Видимо трикотаж в Ойшо я тоже больше не покупаю)
Обидно, что качество оставляет желать лучшего. Стиль мне такой нравится и Вам очень идёт толстовка и костюм в целом Cool
10.12.2023
Спасибо)
А за качество действительно очень обидно(