Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 07:27

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

В этом отзыве будет история одного кремика... А хорошего или нет, рассмотрим..

Моей дочери понадобился увлажняющий крем. Она сама выбрала этот, а я его заказала. Не смотря в отзывы и не читая его состава.. В итоге, крем перекочевал ко мне. А дочери я заказала нашего постоянного фаворита, подходящего и моей сухой и ее склонной к жирности коже.

Но сегодня не о нем..

О марке Skinphoria на момент приобретения я не знала ничего, кроме того, что мне нравятся их дизайн упаковок и логотип.

А между тем..

SkinpHoria — это линейка косметики с высоким содержанием активных компонентов для восстановления, сохранения и поддержания естественной красоты вашей кожи.

Наши продукты — это:

> Высокий процент активных компонентов
> “Рабочий” состав
> Сбалансированный уровень pH
> Ингредиенты, сертифицированные по стандартам EcoCert и COSMOS.
х Отсутствие ингредиентов животного происхождения
х Отсутствие силиконов, парабенов, минеральных масел и пр.
х Строгое НЕТ тестированию на животных.

Как оказалось, это российский бренд, с призводством в Рузе. Что ж, я всегда За поддержать местный бизнес. Вообще, я люблю нашу косметику. И часто покупаю именно российское.

◾Где купить?

Я заказывала данный крем на Wildberries. Но знаю, что продаётся он и на других маркетплейсах и в Летуаль.

◾Стоимость.

Мне данный крем обошелся совсем недорого в 282 рубля. Сейчас он стоит 299. Ссылку прикрепила в шапке отзыва. В Летуаль крем стоит чуть больше 400 рублей.

◾Объем : 50 мл.

◾Внешний вид.. Дизайн. Оформление.

Весьма порадовало, что крем продаётся в коробочке. Конечно, это лмишний мусор, но мне эстетически очень приятно получать товар с дополнительной упаковкой. Это как- то солидно что ли, подарочно!

Коробочка белого цвета с красивым, золотым тиснением, которым написан логотип бренда.

Мне прям очень нравится как это выглядит.

С передней стороны коробочки указано название крема, его назначение (для баланса и матирования). Также указан Ph крема и его объем.

Описание крема дано также на коробочке с торца. Я скопирую его также в цитаты под фото.

LIGHT HYDRATING CREAM – идеальное решение для ежедневного ухода жирной и комбинированной кожи лица. Крем глубоко увлажняет кожу, выравнивает тон и микрорельеф, регулирует выработку себума и предупреждает появление несовершенств. Ультралёгкая некомедогенная текстура быстро впитывается, не ощущается на коже, надолго матирует. Идеально подходит в качестве базы под макияж.

Результат:
- увлажняет и предотвращает воспаления
- контролирует секрецию себума
- восстанавливает защитные функции кожи
Не содержит силиконов, парабенов, фталатов, минеральных масел, ПЭГ (полиэтиленгликолей), этаноламинов и красителей.

◾Состав:

вода, пропиленгликоль, бетаин, сополимер акрилата натрия / лецитин, каприлик/каприк триглицериды, феноксиэтанол / этилгексилглицерин, ниацинамид, гиалуронат натрия, гидролизат коллагена, масло жожоба, ретинола пальмитат / токоферол, отдушка

Внутри упаковки обнаружилась симпатичная, зеленая, туба с кремом. Как мне Нравится оттенок упаковки! Чудесный!

Вообще, туба это второй по предпочтительности для меня вид упаковки после флакона с помпой. Довольно удобно и гигиенично.

На тубе также продублирована информация о креме.

Крышка типа флип топ. Есть удобный уступ ддя пальца. Открывать и закрывать крем-одно удовольствие.

◾Дозатор тубы представляет собой небольшое отверстие, круглой формы. Мне кажется размер для использования такого рода продукта оптимальный. Дозатор пачкается кремом. Специально не стала протирать перед фото

◾Органолептические свойства крема.

• Консистенция легкая. Почти гелевая. Мне такое нравится, особенно на лето. Да и вообще, всегда любила легкие кремики.
  • Оттенка практически не имеет. Легкий, молочный.
  • Текстуоа крема однородная.. Без вкраплений.
  • Аромат достаточно лёгкий, нейтральный. Чуток травянистый. Нос при использовании не раздражает.

На фото ниже хорошо можно понять текстуру крема.

◾Моя кожа лица.

• 30+
  • Комбинированного типа.
  • Склонная к сухости.
  • Склонная к дерматиту.
  • Есть черные точки и расширенные поры.

Начать описание применения на себе, я хочу с применения крема на коже подростка. Собственно, крем изначально и нужен был ей. У дочери стандартная, подростковая кожа. Жирная, проблемная. С прыщами, чёрными точками и блеском.. Крем вызвал жуткую красноту до оттека местами. Сразу дада антигистаминное. Моя проблема что при покупке не проверила состав. В нем содержится, ниацинамид. Причем не на последнем месте, значит процент там не низкий. Ниацинамид частоивызывает приток крови и кажется будто это алергия. Я такое проходила с этой сывороткой. Он может вызвать даже подкожники. Поэтому приучать кожу к нему лучше постепенно.

◾Чем полезен ниацинамид для кожи?

• Регулирует работу сальных желёз
  • Эффективно борется с акне и воспалениями
  • Осветляет пигментацию и следы пост-акне. В целом хорошо помогает выровнять тон и улучшить цвет лица, если кожа стала тусклой
  • Устраняет шелушения, зуд и раздражения. Для кожи с атопическим дерматитом ниацинамид очень актуален
  • Защищает кожу от воздействия УФ-лучей
  • Оказывает противовоспалительное и антимикробное действие
  • Помогает удерживать влагу в глубоких слоях кожи
  • Стимулирует синтез коллагена и эластина, что помогает значительно уменьшить проявления возрастных изменений и повысить упругость
  • Сужает поры

В общем, это хороший компонент как для жирной и проблемной, так и для сухой и возрастной кожи.

Так и вышло, что крем я в итоге оставила себе.

◾Применением крема.

Я использую крем после тоника. Сочетаю его с этим тоником. Иногда перекрываю данным кремом эту сыворотку. И на чередование у меня еще есть такой вот кремик. Специально указала все что использую, чтобы добавить что ни с одним продуктом крем не конфликтует.

Наносится и разносится по лицу он легко. Впитывается очень и очень быстро.

Кожа до нанесения крема

Хотелось бы отметить тот факт, что крема не нужно много. Он очень хорошо распределяется. Вот этого количества мне хватает на все лицо.

◾Что получаем в результате!?

• Лично я после нанесения и впитывания крема ощущаю лишь лёгкое покалывание.. Это даже приятно.
  • Крем отлично увлажняет. На зиму возможно будет мало такого увлажнения но на теплое время года отлично.
  • Разглаживает кожу и придает тонус.
  • Не ощущается пленкой на лице.
  • Не провоцирует высыпания. У меня вся краснота на лице либо от нервов либо гормональное.
  • Не скатывается под макияжем.

Кожа после нанесения крема

Таким образом, крем я буду хвалить и скорее всего куплю его повторно. Поюсы очевидны.

➕ Бюджетная стоимость.

➕ Купить можно через маркетплейсы. Это удобно.

➕ Очень красивый дизайн. Пользоваться такой косметикой приятно глазу и тянется рука. Для меня важна эстетика.

➕ Лёгкая текстура.

➕ Ненавязчивый аромат.

➕ Хороший, активный состав.

➕ Экономично расходуется.

➕ Быстро впитывается.

➕ Можно перекрывать сыворотку. Со многими средствами ухода не конфликтует.

➕ Увлажняет даже сухую кожу.

➕ Делает кожу мягкой и приятной на ощупь.

➕ Помогает от жирного блеска. Лоб у меня от жары может блестеть но с ним такого нет.

➕ Не вызывает высыпаний.

Минусы и ньюансы также имеются..

➖ Не каждой коже подойдет.

➖ Сильно пачкается дозатор.

И тем не менее, увлажняющий крем Skinphoria для жирной кожи станет ещё одним предметом косметики, российского производства, который я похвалю и порекомендую!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша 🐌

Достоинства
  • Заметный результат
  • Матирует
  • Не оставляет налета
  • Не усиливает выделение себума
  • Отличный состав
  • Приятный запах
  • Стильный тюбик
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Murka2007рекомендует
18.06.2023