Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 13:36

Когда консультант в магазине рассказывал про ароматы Acqua di Parma я слушала невнимательно. Ну что может быть интересного в этих невзрачных флакончиках? Ох, как же я ошибалась! Как только аромат очутился в воздухе, я в него влюбилась. Это аромат счастья, солнца, моря... Мандарины и лимоны, растущие прямо на улицах, безумной красоты цветы, кедры, прогретые солнцем, яркая зелень и соленый воздух с моря - все это впитал в себя аромат Fico di Amalfi. Один пшик и серые будни растворяются в ярких красках летнего настроения. Если вы хотите оказаться где-то в южной Италии или на Лазурном берегу Франции, то этот аромат перегесет вас туда в одно мгновении. С этим парфюмом чувствуешь себя легкой, беззаботной и безумно влюбленной в жизнь!

Acqua di Parma Fico di Amalfi заявлен как аромат-унисекс, но я не могу представить его на мужчине. Слишком уж он легкомысленный, на мой взгляд.

В пирамидке аромата производитель указывает следующие ноты:

Начальный ноты: мандарин, лимон;

Ноты сердца: грейпфрут, инжир;

Базовая нота: кедр.

Стойкость соответствует заявленному типу - EDP, на коже аромат сидит 4-6 часов. НО! мне этот аромат хочется вдыхать постоянно, поэтому лично у меня расход получается достаточно большим. Запах не навязчивый, так что независимо от дозировки он никого не душит.

Желаю всем обрести свой кусочек лета!

Достоинства
  • Довольно стойкий и обворожительный аромат.
Недостатки
  • Цена чуть выше среднего
LovelyGirlрекомендует
27.04.2015
Потрясающий аромат, я в него влюбилась сразу! Для меня пахнет душными средиземноморскими вечерами, когда в воздухе витают запахи спелого инжира,ммммммм))))