Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 20:13

Всем здравствуйте!

Кто не любит кремики? Кремики любят все. А если средство еще и хорошее, то вообще цены ему нет. Недавно мой горячо любимый дневной крем закончился, и я задалась задачей найти что-нибудь крутое среди бюджетного сегмента. Нашла ли? До сих пор не могу внятно ответить на этот вопрос. Но интересным средством определенно обзавелась.

Объем: 50 мл.
Цена: 120 рублей, я взяла за 106 по акции.
Место покупки: Улыбка Радуги.

Крем находится в гибкой тубе из глянцевого пластика. На обороте пропечатана вся важная и нужная информация начиная от обещаний производителя, заканчивая составом.

В составе я не увидела ничего необычного, только во время написания отзыва поняла, что он весьма тяжеловат за счет присутствия кучи масел и всяких других маслянистых штук.

Ничего антивозрастного я не увидела, хотя вполне вероятно, что плохо смотрела, ведь на лицевой стороне упаковки стоит возрастное ограничение, до которого мне, кстати, еще два года. Внимательно попользовавшись кремом смею заявить, что это ограничение вообще ничего не значит и крем универсален в плане возраста.

Дозатор обычный для крема в тюбике - откручивающаяся крышка. Под крышкой была защита от первого вскрытия. Знала бы я о ее наличии, не стояла бы у стеллажа, гадая, какой из тюбиков выглядит более не тронутым Laughing out loud

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет

Белоснежно-белый. Вот так вот.

Консистенция

Густая, даже очень густая для крема для лица. Но, когда я читала отзывы (уже после покупки, но до вскрытия средства, как всегда супер логично и предусмотрительно), мне представилась более густая текстура.

Запах

Очень приятный, сладкий, но не приторный. Чем-то напоминает косметические продукты для девочек. Если нюхать прямо из тубы, чувствуется горечь пластика. Но во врея применения отдушка мне очень нравится.

ПРИМЕНЕНИЕ

Моя кожа:

• В идеале комбинированного типа. Умеренно жирная в области крыльев носа, нормальная в U-зоне и на лбу. Но во время отопительного сезона нормальные участки стали сухими и обезвоженными.
  • Поры на щеках средней расширенности.
  • Появляются черные точки и мелкие прыщики во время КД.
  • Умываюсь мылом.

Нанесение и распределение

Захотелось вынести этот пункт в отдельный подзаголовок.

? Крем довольно густой и очень напоминает мазь, поэтому распределяется по лицу сложнее, чем легкие или гелевые текстуры.

? Но в то же время, вопреки отзывам других девушек, я не могу сказать, что средство тяжело распределить по коже. У меня этот процесс не вызвал затруднений, несмотря на то, что изначально крем ложится достаточно плотным слоем.

Поведения средства

? Крем ложится жирным слоем и дает блеск.

? Впитывается довольно долго, поэтому как дневной уход не подойдет.

При чем если после нанесения средства на лицо я не могу дождаться его впитывания и засыпаю, то кожа рук его моментально "съедает".

На фото я еле успела уловить блеск от крема, через несколько секунд он исчез.

? При растирании крем не скатывается, но и не начинает впитываться быстрее.

Ощущения и результат

? Белита очень хорошо убирает стянутость и моментально справляется с шелушениями.

? Никаких приятных ощущений вроде жжения или липкости я не чувствую. Разве что лицо становится жирным, что не удивительно при такой текстуре средства.

? Я решила использовать это средство как ночной крем, и была приятно удивлена: примерно через неделю ежедневного использования кожа местами стала жирниться и превращаться в комби, что нормально для меня, хотя отопление еще не отключили.

? Когда я стерла кожу крыльев носа носовым платком крем быстро вылечил мою кожу, а также он очень круто спасает губы от облезания. Прямо как пантенол, только круче.

ОДНАКО ЭТОТ КРЕМ СТОИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ

Вообще, изначально стоит обратить внимание на слово "SOS" в названии. Оно там прописано не зря, и если бы я не была настолько падкой на обещания маркетологов, я взяла бы дневной крем из этой же линейки. Но нет, на этом тюбике обещания были круче.

Так вот на тюбике написано, что этот крем -

экспресс-средство для кожи, нуждающейся в особой заботе.

А это может означать, что регулярное и необдуманное применение этого средства может привести к забиванию пор, например. Как случилось и у меня. И это только тот участок, на котором камера сделал милость и сфокусировалась (первая фотка такая блестящая, потому что я как раз там крем нанесла, да еще и под фонарем фоткала).

ДО/ПОСЛЕ

Такой исход был вполне логичным, но, блин, так обидно, ночной уход из него получился бы просто офигенным.

ПО ИТОГУ

Крем:

✔ Питает.
✔ Убирает стянутость и избавляется от шелушений.
✔ Заживляет поврежденную кожу.
✔ Офигенно пахнет.
✔ Дешевый.
✖ При регулярном использовании может конкретно так забить поры.

Мне очень понравился этот крем, и он определенно вызвал желание попробовать и другие средства из этой линейки. Я долго не могла понять, какую оценку ему ставить, но, разобрав все по полочкам, осознала, что неприятная побочка вылезла только из-за моей тупости. По сути, он справляется со всеми обещаниями и даже больше, поэтому я без зазрения совести его рекомендую.

На этом все. Спасибо за внимание к отзыву! Smile

tdutybz9рекомендует
03.04.2019
Судя по описанию - попробовать стоит)
03.04.2019
Эффективный крем!
У на. В Смоленске этот кремик вообще по скидке идёт, 80р кажется, я думала, что это проходная белитовская шняга, они любят неудачный крем выпустить а потом огромные скидки на него делать.
04.04.2019
Я вот за черные точки бы не простила крем. Хотя, есть такой момент. Что у меня вызывало забивавание пор и жирную кожу 20 лет, то то же самое в 30 стало вести себя иначе. Все же чем моложе кожа, тем она не такая сухая. У меня сейчас стягивает кожу даже от умывания просто водой, а в 20 лет могла спокойно мылом умываться хозяйственным
06.04.2019
Мда, жалко, что поры позабивал Sad я такой точно не куплю