Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 13:40

Сегодня хочу рассказать о своем впечатлении об остром кетчупе PIKADOR. Не знаю, почему, но исходя из рекламы по телевиденью, сначала о нем сложилось впечатление как об обычном, ни чем не выделяющемся кетчупе, скорее даже из дешевого сегмента, в которые добавлено много крахмала и на вкус они не совсем приятные. Но потом решила дать ему шанс и попробовать купить.

К моему удивлению, кетчуп оказался очень вкусным, я бы даже поставила его на один уровень с кетчупом Heinz. По текстуре они очень схожи, состав у PIKADOR немного хуже Heinz, но тоже вполне себе приличный

(томатная паста, натуральные добавки и т.д.).

Больше всего порадовали вкусовые качества кетчупа: очень яркий - пряный и острый.

Даже для меня, человека, любящего все острое и привыкшему к остроте, продукт показался довольно острым, чувствуются нотки халапеньо и жгучесть кайенского перца. Острота отлично раскрывается с горячими блюдами: шашлык, горячие бутерброды, лапша и другие виды макаронных изделий.

Но если вы не привыкли к сильной остроте, советую взять просто томатный кетчуп из этой линейки, он так же вполне пикантный и яркий на вкус. Стоимость тоже приятная, около 70-80 рублей, видимо, пока производители заходят на рынок, не делают повышение цен, так что если вы - любитель острого, смело советую попробовать! Конкретных минусов у данного продукта не нашла, не подойдет он только тем, кто не может терпеть остроту.

by00kov00рекомендует