Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 18:55

Здравствуйте!

Каждый мечтает о белоснежной улыбке, но далеко не каждый хочет прибегать к стоматологическим процедурам. А отбеливающие пасты обычно вызывают опасения в виду того, что они могут травмировать эмаль и найти безопасную отбеливающую пасту оказывается не так то и просто. К счастью, мне попалась одна из таких...

Упаковка и дизайн

Пластиковая бутылочка в минималистичном дизайне с помповым дозатором.

На фронтальной стороне ничего кроме наименования продукта и логотипа бренда, а вот на оборотной уже можно найти всю интересующую информацию о пасте: описание, сроки годности, информацию об изготовителе и состав.

Дозатор имеет поворотный механизм и вытянутый носик. Пасты он выдаёт ровно столько, сколько необходимо для одной чистки зубов.

Органолептика

Паста имеет жидкую консистенцию, немного похоже на гель для умывания - то есть на гель похоже, но форму не держит - растекается.

Цвет - чёрный.

Аромат интенсивный, мятный.

Описание

Позаботьтесь о здоровье своего улыбающегося лица с нашей уникальной зубной пастой, разработанной с использованием природных ингредиентов для ежедневного ухода за вашей улыбкой. Наши специалисты создали формулу, которая не только отбеливает зубы, но и поддерживает здоровье ваших зубов.

Паста имеет объём 100 мл - для зубной пасты это достаточно приличный объём, так что и стоимость считаю бюджетной - 300-400 рублей. Приобрести пасту можно на маркетплейсах.

Состав

диоксид кремния, лактат кальция, угольная пудра, эфирное масло мяты, папаин, ментол, сорбитол, сахарный ПАВ, ксантан, эуксил, экстракт эвкалипта

Паста содержит в себе активированный уголь, что логично - она же чёрная. Уголь и отвечает за отбеливание зубов. Ментол и мята отлично освежают, а эвкалипт действует как антисептик.

Формула зубной пасты с углём без фтора, сульфатов и парабенов.

Использование

Несмотря на то, что паста натуральная и не наносит вреда эмали, в карточке товара на маркетплейсе есть рекомендация по использованию по схеме.

3 дня использовать ежедневную пасту и один день отбеливающую или для лучшего эффекта 3 дня ежедневную и 2 дня отбеливающую.

Я пользуюсь по первой схеме, чередую с ежедневной пастой этого же бренда. Натуральная зубная паста LBSILK с эвкалиптом для чувствительных зубов и десен

Благодаря жидкой консистенции, паста отлично проникает в труднодоступные места, между зубов, а также очищает язык. Паста очень слабо пенится, но так и должно быть у пасты с натуральным составом.

На вкус паста немного горьковатая, но это только так кажется с непривычки, потом паста даже становится приятной. У неё насыщенный, освежающий вкус и аромат - мята, ментол и эвкалипт тут в избытке.

Как следствие, свежесть дыхания я ощущаю в течение нескольких часов после чистки зубов, а образование налёта и вовсе сведено к нулю.

Отбеливающий эффект присутствует, но он накопительный, а не мгновенный. Так что нужно запастись терпением и результат будет виден невооруженным взглядом.

Вывод

Натуральная зубная паста LBSILK укрепляющее отбеливание, с кальцием и папаином устроила меня по всем пунктам и недостатков я у неё не выявила. Рекомендую её к использованию.

Желаю Вам здоровья и классного настроения! Надеюсь, что оказалась полезной!

Достоинства
  • Мятная
  • Освежающее дыхание после применения
  • Отлично очищает
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Стильный флакон
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Крёстная Кытанькарекомендует
11.02.2024