Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 13:35

Приветствую всех читателей, как обладательница чувствительных десен и зубов, я стараюсь отдавать предпочтение пастам с бережным воздействием, которые не приносят вреда эмали, но при этом справляются с поставленными задачами.

LB SILK с мятой, папаином и ягодными экстрактами подойдет для ежедневного применения, освежит дыхание и оставит после ощущение свежести и деликатного очистит эмаль.

Место покупки: ВБ

Страна-производитель: Россия

Бренд: LB SILK

К слову, на протяжении долго времени, я замечаю, что моя эмаль и десны очень чувствительны: я не могу пить слишком горячее или холодное - так как они сразу реагируют, не очень хорошо переношу кислое, это говорит о том, что и уход должен быть правильным, а паста - без агрессивных компонентов в составе.

Пасты с пометкой "для чувствительных" можно найти достаточно часто на полках магазинов или онлайн, но стоит заранее изучать состав, если имеет место быть аналогичная моей проблеме, так как если паста будет содержать грубые частички, агрессивные компоненты, это может лишь усугубить.

И так, перейдем непосредственно к обзору пасты: флакончик нестандартный, и он намного удобнее простеньких туб, которые нужно располагать в органайзере. Такой флакон смотрится наиболее эстетично, а так же имеет дозатор, который легко нажимается даже детскими пальчиками.

Объем составляет 100 мл, производится паста в России, а в составе у нее натуральные компоненты, которые деликатно и бережно будут очищать зубы от налета и защищать от появления кариеса.

У пасты LB SILK мне очень понравился состав, который содержит эфирные масла мяты и ментола, экстракт ванили.

Флакончик прозрачный, поэтому заранее можно рассмотреть, какая паста на вид и консистенцию, она чуть более жидкая, чем привычная паста из тюбиков, наносить ее на простую щетку или эл.щетку достаточно удобна, она задерживается на щетинках и не "убегает".

Дизайн, в котором выполнена упаковка мне, однозначно, импонирует, флакончик смотрится эстетично, как на полочке, так и в шкафу\органайзере.

Дозатор работает исправно, за счет объема упаковки пасты, ее можно брать собой при необходимости, а чтобы герметично ее закрыть, нужно провернуть немного дозатор до закрытия.

Цвет пасты молочно-бежевый, при дневном и искусственном освежении смотрится по-разному.

Хранится паста при стандартных температурных режимах для косметических средств (от +5 до +25 градусах).

На флаконе располагается вся необходимая информация, включая состав, способ применения, назначение и информацию о производителе и производстве.

Для чистки хватает одного надавливания на дозатор, конечно же, все индивидуально и зависит от личных предпочтений.

Аромат пасты, как и ее вкус, мне показался небанальным и интересным, он чуть менее интенсивен, в отличии от паст с лишними компонентами в составе, но для меня аромат - не решающий фактор, намного важнее, воздействие пасты и переносимость\эффективность.

О вкусе: я отчетливо ощущаю нотки ванили и мяты, которые гармонично перекликаются друг с другом.

Из плюсов для себя отмечаю:

• органические компоненты в составе
  • отсутствие фтора, сахара и sls\sles
  • удобную и практичную упаковку, которая подлежит переработке
  • веганский состав (продукт не тестируется на животных)
  • мягкий вкус и деликатное очищение

Чистить зубы пастой комфортно, она деликатно очищает, устраняет налет и придает свежесть дыханию. После чистки зубы гладенькие, эмаль чистенькая, и сама чистка проходит комфортно для тонкой эмали. После смывания паста не оставляет ярко-выраженного вкуса, и это мне так же нравится.

На чувствительных зубах и деснах паста LB SILK с мятой, папаином и ягодными экстрактами показала себя с лучшей стороны, она имеет безопасный состав и не тестируется на животных, хотя я не являюсь веганом или вегетарианцем, но использовать продукцию, которая не тестируется на маленьких пушистых мне приятно. Она оказалась легкой, деликатной и очень приятной. Соотношение стоимости и качества считаю достойным. Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Освежает ротовую полость
  • Отлично для чувствительных зубов
  • Укрепление и осветление эмали
  • Хорошее очищение
FanechkaSрекомендует
12.09.2024
О новый дизайн🔥 нравятся их пасты
Интересный дизайн
Интересно было б попробовать
Интересный формат упаковки
12.09.2024
Какой роскошный состав у этой зубной пасты!
Классная паста
18.09.2024