Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 10:26

Приветствую, всех заглянувших)

Зубная паста ежедневное средство ухода за зубами и поддержания здоровья ротовой полости. Выбор паст сейчас огромен. Мне давно хотелось попробовать пасту в жидком, кремовом формате, которая дозируется из тюбика с помощью помпы. Ранее я видела такие производства Корея и Тайланд, но и наши отечественные производители изготавливают такие пасты.

Название:Гель-паста для зубов LB SILK с мятой, папаином и ягодными экстрактами🍇🫐🍓

Объем: 100мл

Место приобретения: Ozon

Цена:300-350 рублей

Производитель:

ИП Быкова ЛН Россия, Ленинградская обл. г Мурино

Срок годности: 24 месяца

⚜️Описание:

Натуральная зубная паста для полости рта с ягодными экстрактами бережно очищает зубы от налета, поддерживает естественную белизну, не травмируя эмаль.Лактат кальция укрепляет эмаль и защищает от кариеса. Растительные ферменты борятся с налетом и зубным камнем. Эфирное масло мяты и экстракт эвкалипта уничтожают бактерии и помогают предотвратить кровоточивость десен, освежают дыхание

🎁Упаковка: Пластиковая, прозрачная бутылочка цилиндрической формы, запаянная в термоусадочную пленку..Пузатенькая и устойчивая. Через ее стенки видно цвет и консистенцию содержимого.

Сверху находится винтовая крышка совмещенная с помпой дозатором. Она имеет вытянутый, небольшой носик и приводится в работу поворотным механизмом. Оформление упаковки сдержанное. На лицевой упаковке указано название бренда и наименование продукта на английском языке.

На обороте присутствует краткое описание продукта, дата изготовления, сроки годности и состав.

Вода, диоксид кремния , лактат кальция , децил глюкозид, сорбит, ягодные экстракты (клубника, брусника, вишня), ментол, эфирное масло перечной мяты, папаин, экстракт эвкалипта, ксантан, эуксил

Паста не тестируется на животных и подходит веганам. Экоголик дал компонентам высокую оценку.

Диоксид кремния и лактат кальция: обеспечивают деликатную и эффективную очистку зубов, при этом бережно удаляя пятна и предотвращая образование зубного налета. Сорбит для приятного вкуса Сорбит, делает пасту вкусной без вредных сахаров.

Экстракт папайи содержащий папаин, фермент, который активно борется с бактериями и поддерживает здоровье десен.

Ментол и эфирное масло перечной мяты для долговременной свежести.

Экстракт эвкалипта помогает снять воспаление и укрепить иммунитет полости рта, обеспечивая вашим зубам полноценную поддержку.

В составе нет фтора, красителей, консервантов.

Также на упаковке указан способ применения:

Утром и вечером или после каждого приема пищи, не менее двух раз в день. Для ежедневного использования.

😍Внешний вид: паста имеет бежево-молочный цвет, однородная, без примесей и осадка. Она легко подается через помпу в необходимом количестве.Текстура жидковатая, гелевая и слегка тянущаяся.

👃Аромат: освежающий,но в меру, пахнет паста приятно, мятой и эвкалиптом.

🦷Мои зубы: у меня крепкие десны, но тонкая эмаль подверженная образованию налета, камня и кариеса. Многие зубы пломбированы, есть 1 металлокерамическая коронка. Основная задача для меня - поддержание и сохранение текущего состояния зубов.

🥰Ожидание: комфортное очищение и освежение полости рта.

✋Применение: наношу на зубную щетку пасту. Обычно мне хватает двух нажатий на помпу.

Чижу зубы как обычно в течение примерно 2-3 минут, особое внимание уделяя межзубным пространствам. От трения паста пенится, дает небольшое количество мягкой пены. Прохожусь по всем зубам, далее споласкиваю рот, мою щетку и готово.

🤪Вкус: весьма специфический. По началу горьковатый и напоминает какую-то травяную настойку или микстуру, затем он быстро сменяется на более привычный мятно- ментоловый. В целом вкус приятный.Паста не раздражает слизистую, не жжет и при использовании нет желания быстро от нее избавиться.

💫Эффект.паста дает ощутимый освежающий эффект. Она хорошо убирает загрязнения с зубов и межзубных пространств, заметно снимает налет и слегка осветляет эмаль. При использовании нет никаких неприятных ощущений, жжения. После применения пасты во рту не вяжет, нет сухости и стянутости слизистой, остается лишь приятное, эвкалиптовое послевкусие.

За неделю регулярного использования я заметила, что эмаль стала чуть светлее, прошла кровоточивость десен.По ощущениям и десны и эмаль стали прочнее и устойчивее к внешним воздействиям.

💕Впечатления: хорошая паста, в необычном формате, которая ни сколько не уступает своим аналогам. Она отлично подходит для поддержания здоровья зубов, бережно очищает и заботится об эмали. У моего молодого человека проблемы с зубами:тонкая эмаль, кариозные полости,слабые десны. Ему паста понравилась комфортном использования и результатом. Из чего можно сделать вывод что она подходит не только обычным, чувствительным, но и проблемным зубам с камнем и кариесом.

🤏Расход: в целом экономичный, хватит на долго.

❗РЕЗЮМЕ:

👍Укрепление зубов

👍Легкое осветление эмали

👍Освежение ротовой полости

❌Специфический, горьковатый вкус

ИТОГ: необычный для меня формат , который давно хотела попробовать. Паста хорошая по составу и приятная в использовании. Работает эффективно и бережно, подходит не только чувствительным, но и проблемным зубам. Рекомендую присмотреться!

Спасибо, что дочитали! Всем здоровых и крепких зубов!)

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Освежает ротовую полость
  • Состав
  • Укрепление и осветление эмали
  • Упаковка
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Горьковатый вкус
Софья 37рекомендует
22.11.2023
Хорошая паста ! Спасибо за отзыв 🌷
23.11.2023
Wink
22.11.2023
Можно попробовать
23.11.2023
да, мне тоже был интересен подобный формат
24.11.2023
Интересный формат)