Опубликовано 31 Март, 2018 - 15:31

72 руб

Недавно я обнаружила, что средства от Organic Kitchen могут быть очень хороши, и решила попробовать их освежающий крем для ног.

Чем он порадовал меня в первую очередь, так это отсутствием ядрёного ментолового запаха, от которого слёзы текут, свойственного другим кремам от усталости ног. Ментол в его составе есть, но почти не ощущается (учуять его можно только поднеся баночку к носу - тогда да, отчётливо пахнет ментолом), в итоге получаем приятный сладкий запах, довольно интенсивный, но не раздражающий.

По консистенции крем скорее не крем, а гель, но совсем не липкий. Наносится и впитывается очень хорошо. Кстати, при смывании он на коже не ощущается, а значит впитывается весь, а не остаётся плёнкой на поверхности.

Состав у крема довольно хороший, но не смотря на заявленные в составе масла, маслянистости он лишён начисто.

Обещанной производителем ледяной прохлады он не даёт, да и холодит едва ли - в процессе нанесения лёгкая прохлада есть, но она быстро проходит. С одной стороны, производитель нас обманул (и за это звезду снимаю, ведь для кого-то охлаждающий эффект может иметь решающее значение при выборе средства), с другой - рядовую тяжесть в ногах, например, после дня на сидячей работе, когда ноги кажутся тяжёлыми и несколько отёкшими, он снимает исправно. Кстати, отсутствие леденящего ощущения для меня даже плюс, потому что после других средств, которые я пробовала, например, от Green Mama, холод такой, будто ноги в тазу с ледяной водой - слишком уж интенсивные ощущения. И, кстати, у не холодящих кремов есть отличный плюс - нанесла, помыла руки, и всё прекрасно. А в случае с теми, что холодят, как руки не мой, пальцы потом ещё минут двадцать такие же ледяные как ноги...

Что касается увлажнения, сразу оговорюсь, в моём понимании крем от усталости наносят на верхнюю часть ступней и голени (что и рекомендуют делать многие производители), но никак не на пятки, поэтому увлажнения хватает не хуже чем от кремов для тела. Летом будет вообще идеально, но мне было комфортно пользоваться им и зимой.

Баночка у крема стандартная для Organic Kitchen, то есть милая, но не очень удобная. Открыть её в первый раз - целое событие, потому что защитный клапан очень тугой, а оторвать его полностью и вовсе нереально. Впрочем, этот крем стоит 72 рубля как раз из-за дешёвой упаковки, так что простительно.

Однозначно рекомендую, и даже не смотря на свою нелюбовь к повторам и тягу к новому на лето куплю ещё!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Не липкий
  • Освежает
  • Приятная гелевая текстура
  • Снимает усталость
Золотая Осарекомендует