Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 13:44

Люблю тканевые маски, потому что их и удобно использовать и брать с собой в дорогу и от них чаще всего есть заметный результат. Поэтому я и покупаю их в большом количестве и даже сразу покупаю много разных, что бы потом решить какие я бы хотела купить снова. На данный момент у меня тканевые маски от марки It's skin

из которых я попробовала уже две ... и если первая мне в целом подошла, вторая с алое наоборот была ужасна, поэтому тканевую маску о которой я расскажу в этом отзыве с экстрактом бамбука я начинала с некоторым опасением, которое к счастью не оправдалось. Но обо всем по порядку.

Находится эта тканевая маска в классической упаковке в виде плотного пакета, оформленного в белом цвете с зеленой полосой.

На упаковке соответственно нарисован бамбук.

На обороте упаковки можно найти описание тканевой маски, какой уход от нее ждать и конечно же состав эссенции, которой она пропитана.

Что можно сказать о составе? В сравнении с другими азиатскими марками я бы назвала состав бедным )) Хотя и не самым плохим, поскольку в составе все таки можно найти натуральные компоненты и экстракты растений и даже фруктов. В целом состав приличный, главное что он дает неплохой эффект, но мог бы быть и лучше ))

Открывается упаковка с тканевой маской достаточно легко - сбоку есть специальная насечка

Внутри достаточно много пропитки, которая жидкая, как вода. Я такую текстуру не сильно люблю, так как когда открываешь упаковку есть риск пролить все на себя. В остальном же эссенция порадовала приятным, свежим ароматом и не сильно липкой текстурой.

Пропитки много, поэтому тканевая маска хорошо увлажнена, ее можно достаточно долго держать на коже. Само лекало мягкое, из тонкой ткани, которая плотно прилегает к коже

имеет вполне удобные разрезы для рта, глаз и носа.

Что же до эффекта, то отмечу что эта тканевая маска довольно хорошо кожу освежает! Есть и вполне приличный увлажняющий эффект, после маски кожа более свежая, более отдохнувшая, но вот с тоном увы она не поможет )) В любом случае в сравнении с маской с алое эта очень даже хороша, плюс мне понравилось что кожа стала реально более свежей, прошла суховатость, поэтому ставлю ей четверку.

Jetta_Bрекомендует
11.06.2023
Дома тканевые маски не люблю, беру с собой в спортклуб, в раздевалке посетительниц пугать Big smile
Тоже чаще покупаю сразу набором и уже сравниваю
Интересная масочка)
Такие масочки действительно освежают)