Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 12:31

С данной маркой корейской косметики я познакомилась недавно. Всего у меня 5 масок с разными действующими компонентами, на 2 маски я уже написала отзывы, вот и третьей пришло время быть опробованной. Меня в данной маске привлекло, то что производитель акцентирует внимание на противоотечном эффекте, а для меня это очень актуально, я отекаю не только от масок, а вообще по утрам как китаяночка становлюсь с узкими глазками. Итак отзыв на очередную неудачную маску этого бренда.

Общая информация:

➥ Тип: маска для лица, тканевая

➥ Объем: 19 мл - эмульсия, 22 гр. общий объем

➥ Производитель: It's Hambul, Корея

➥ Цена: 100 рублей

➥ Прямая ссылка на товар: тканевая маска с бамбуком

➥ Где купить: фирменный ИМ its-skin, видела и в других интернет-магазинах.

Упаковка.

Тканевые маски упаковывают в индивидуальный пакет, на котором есть вся необходимая информация. Стоит отметить, что все на упаковке на корейском, но есть русифицированная наклейка. На ней и состав и предполагаемое действие на русском.

тканевая маска отзывы

По бокам есть небольшие засечки для вскрытия упаковки. Открывается одним движением, удобно.

тканевая маска - засечки для всрытия

вода, дипропилен гликоль, глицерин, глицерет-26, пропандиол, ПЭГ-75, бутиленгликоль, спирт, гидролат бамбука, дисодиум эдта, дикалий глицирризинат, гидроксиэтилцеллюлоза, карбомер, ксантановая камедь, триэтаноламин, хлорфенезин, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт корня солодки, экстракт корня имбиря, экстракт ягод лимонника китайского, экстракт корня коптиса японского, экстракт листьев зелёного чая, каприлил гликоль, 1, 2-гександиол, экстракт косточек грейпфрута, экстракт корня аира болотного, экстракт листьев периллы окумоидес, отдушки.

Состав очень неоднозначный, он полон как растительными экстрактами, так и невероятным количеством химозы, активных аллергенов. В основном это загустители и консерванты, но мне кажется их там в избытке.

тканевая маска состав

Производитель назвал маску бамбуковой, но основным действующим компонентом является зеленый чай.

Зеленый чай (камелия) - укрепляют здоровье эпидермиса, поддерживают оптимальный гидробаланс, подавляют активность вирусов, микробов и болезнетворных микроорганизмов.

Очень обобщенно и относится не только к чаю, но и к другим растительным компонентам.

Отдельно выделен экстракт бамбука:

Гидролат бамбука. Этот компонент смягчает, увлажняет и успокаивает кожу. Он устраняет воспаления и раздражения, нейтрализует негативное влияние свободных радикалов и замедляет процесс старения.

тканевая маска - компоненты

Также один из ключевых компонентов - грейпфрут, который по сути должен обладать осветляющим действием, о чем и говорит производитель, но сколько нужно сделать таких масок, чтоб осветлить кожу? Я надеялась только на освежение цвета и вида.

Экстракт грейпфрута. Грейпфрут осветляет, освежает и тонизирует кожу. Он отшелушивает ороговевшие клетки, регулирует выработку подкожного сала, устраняет жирный блеск, выравнивает тон кожи и улучшает её цвет.

Органолептика:

• Цвет - цвет лекала белый, а вот сама эссенция прозрачная
  • Консистенция - тут речь о эссенции и она невероятно жидкая. В составе специально прочла про все химические компоненты и там несколько загустителей, а что собственно, они загущают. Текстура, как вода!

тканевая маска отзывы

• Аромат - тоже разочаровал, первый резкий запах из упаковки химический, спиртовой (!), я дала немного "подышать" открытой упаковке и аромат стал мягким травянистым, без примесей. Наверно так должен пахнуть бамбук, свежескошенной травой.

Способ применения:

Извлеките маску и упаковки, расправьте и нанесите на очищенную кожу. Оставьте на 15-20 минут, после чего снимите. Остатки сыворотки вотрите в кожу. Эссенцию, которая осталась в пакете, также можно использовать для ухода за кожей лица и тела.

Ну для начала маска у меня проветривалась, а потом я ее аккуратно извлекла. Имея опыт от предыдущих двух, я уже знала, что все будет растекаться из-за текстуры эссенции и так и было в этот раз. Все текло даже когда маску наносила на лицо.

тканевая маска - способ применения

? Предварительная подготовка: обычно я делаю демакияж, потом делаю скраб. В 99% случае перед маской я пользуюсь скрабом, он помогает подготовить кожу, открыть поры и плюс микро массаж будет кстати. Далее я протираю лицо тоником и уже потом наношу маску.

тканевая маска процесс

Полученный эффект.

Носила маску почти 30 минут, благо жидкая эссенция стекла во время нанесения и больше не сочилась. В процессе ношения я не испытала никаких негативных ощущений.

Ожидания от маски: я не ждала ничего сверхэффективного, но элементарное увлажнение, освежить лицо, снять признаки усталости после рабочего дня. В целом ничего невозможного от разового использования тканевой маски.

тканевая маска как действует бамбук

Моя кожа: 30+, мелкие мимические морщинки, следы постакне, мелкие высыпания, серый цвет лица, усталость.

? После снятия. Когда подошло время, маска на лице немного отслоилась и явно эссенция впиталась в кожу. Я сняла маску и обомлела, лицо было отекшим, с полосами по щекам. В смысле отек? Маска же противоотечная! Сказать, что я была расстроена, ничего не сказать. Я смыла остатки маски, так как уже имею опыт неприятного липкого ощущения. На ощупь лицо было гладким и приятным, а на вид ужасным.

тканевая маска - результат применения. Сразу после и спустя 30 минут.

? Что предлагает производитель:

Подарить коже второе дыхание и придать свежий вид способна маска с бамбуковым экстрактом

Увы! Никакой свежести я не заметила. Маска не выравняла цвет лица, никак не посодействовала на постакне, я возлагала на грейпфрут надежды, так как он же должен осветлить. Но нет!

тканевая маска отзывы

Кожа получит максимальное увлажнение, избавится от отёков, воспалений и раздражений.

Что-что, простите? Избавится от отеков? Это издевательство. Я бы поняла, если бы маска хотя бы не провоцировала их. Моя кожа стала минут на 30 в канавках от отеков. Не знаю, как насчет восполений, но у меня вылез дополнительный прыщик буквально в течении вечера. Думаю, это результат применения маски.

Кроме того, экстракт бамбука повышает эластичность кожи и способствует ее омоложению, укрепляет стенки сосудов и восстанавливает коллагеновые соединения.

Ничего подобного я не наблюдала. единственное, что можно отметить, это кожа стала более упругая, возможно потому что натянулась от отека(

Кожа мягкая, упругая и без шелушений.

Здесь я соглашусь, кожа действительно мягкая и гладкая. Но это один единственный плюс маски и он, к сожалению, не сможет нивелировать остальной негатив.

? Что же я получила от использования маски?

• отечность по всему лицу
  • никакого эффекта на освежение лица
  • жидкая эссенция
  • появление нового прыщика
  • кожа гладкая, мягкая

До и После

Понравилась ли мне маска с бамбуком? Очевидно, что нет!

Лекало.

Лекало такое же как и в предыдущих масках с непонятным расширением на щеках. Для чего делать маску в виде тыквы мне тоже не понятно. Тем более она заворачивалась у меня на подбородке в несколько слоем. Охарактеризую его как среднее по качеству.

тканевая маска лекало

Итог. Эта третья из пяти масок данного производителя и я уже готовлюсь к худшему в использовании следующей. Я не знаю, у всех ли так плохо, как у меня, но я же использовала удачные тканевые маски, у меня есть положительные отзывы и заметный эффект, что не так с этой серией? Тканевая маска с бамбуком звучит очень обнадеживающе, а по факту такое разочарование. Не рекомендую!

Мои отзывы на тканевые маски It's Skin The Fresh:

Тканевая маска с настоящим медом!

Не только хочет разгладить, но еще и предотвратить!

Скраб который использовала перед маской:

Сахарный скраб для лица Ecocraft со смолой

Демакияж: Мицеллярная цветочная вода с натуральным составом

professorне рекомендует
Не самая лучшая маска(((
18.02.2020
Мне тоже везёт на неудачные маски!
Жаль что не подошла
Жаль что разочаровала маска Puzzled
18.02.2020
Да...отек и прыщик после маски это не тот результат который ожидаешь от нее(
Маска конечно не очень (
18.02.2020
Совсем уж не эффективная маска оказалась Sad
Эффект не радует
19.02.2020
"Обожаю" маски против отёков)) Тоже зачастую становится ещё хуже, чем было
19.02.2020
Ясно. Теперь не куплю такую.
20.02.2020
Неудачная какая-то, хорошо что на маски этого бренда у нас редко бывают скидки, а то я бы взял парочку Big smile Но что поделать...любопытство Big smile
Не куплю такую маску