Опубликовано 11 Август, 2024 - 12:46

Здравствуйте, дорогие читатели.

Я являюсь поклонницей корейских дорам и айдол-группы BTS, а по этой причине с интересом отношусь к корейской косметике, еде и напиткам. Когда я узнала, что фирма Lotte - корейская, мне сразу захотелось попробовать что-нибудь из их продуктов. И вот, мне посчастливилось приобрести их напиток "Алоэ Вера - Оригинал". Возможно, пик популярности этого напитка давно прошёл, но я ещё никогда не пробовала напитков из Кореи, поэтому купила, не раздумывая. Что же он из себя представляет? Давайте разберёмся!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: Безалкогольный негазированный напиток "Алоэ вера - оригинал"

Бренд: Lotte

Объём: 240 мл

Срок годности: 2 года с даты производства

Цена: в районе 40 руб.

СОСТАВ

Вода, фруктоза, мякоть алоэ вера (8%), концентрат алоэ вера (16%), концентрированный виноградный сок, антиоксиданты - аскорбиновая и лимонная кислота, кальция лактат, цитрат натрия, стабилизатор - геллановая камедь; натуральный ароматизатор 240 (Виноград).

Состав неплохой, если верить производителю: нет сахара, а только фруктоза, нет искусственных красителей. Я сравнивала состав напитка, который был несколько лет назад, и смею предположить, что Lotte улучшили состав "Алоэ вера", в нём по описанию стало меньше химии.

Что касается пищевой ценности на 100 мл:

Белки: 0 гр, жиры: 0 гр, углеводы: 9 гр. Энергетическая ценность на 100 мл: 35 Ккал.

Вполне не калорийный напиток, можно даже тем, кто сидит на диете и не употребляет сахара.

УПАКОВКА

Мой вариант объемом 240 мл - это жестяная баночка. Знаю, что этот напиток есть также в бо́льшем объёме в бутылках.

Жестяная баночка небольшого объема, в руке держать удобно.

С задней стороны указана информация о составе, производителе, имеется штрих-код.

Срок годности и дата производства указаны внизу.

Открывается, как и все стандартные баночки такого типа, ключ не заедает.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, ТЕКСТУРА

Напиток негазированный, что меня радует - я не любительница сильно газированных напитков. Цвет напитка полупрозрачный, с прозрачным желе - это и есть экстракт алоэ. Запах данного напитка вкусный, оригинальный - пахнет зелёным виноградом! Всё верно, виноград заявлен, как ароматизатор. По текстуре он приятный, не такой уж жидкий, за счёт желе. В желе я разглядела даже зеленюшку от листьев алоэ! Сфотографировать не получилось, к сожалению.

ОПИСАНИЕ

Производитель не скупится на комплименты, описывая данный напиток:

Натуральный продукт с освежающим вкусом, свежим ароматом и множеством полезных свойств. Алоэ вера, также известное как Алоэ Лекарственное, является разновидностью суккулентного растения. Алоэ Вера содержит много витаминов, включая А, С, Е, фолиевую кислоту, холин, В1, В2, В3 (ниацин), В6. Алоэ Вера также является одним из немногих растений, которые содержат витамин B12. Некоторые из 20 минералов, найденных в Алоэ Вера, включают: кальций, магний, цинк, хром, селен, натрий, железо, калий, медь, марганец. Lotte использует гель настоящего Алоэ вера. Напиток Алоэ Вера Оригинал хорошо утоляет жажду, обладает приятным кисло-сладким вкусом и нравится людям всех возрастов.

Лотте Алоэ Вера был награжден Золотой медалью "Инновационный продукт" на выставке Продэкспо-2014 в Москве.

Рекомендуется употреблять охлажденным.

Не спорю, что у алоэ уйма полезных свойств, поэтому его так любят особенно производители косметики. А если это полезно для нашей кожи, то будет полезно и для употребления внутрь!

ДЕГУСТАЦИЯ

Решила себя побаловать и выпить напиток из бокала для мартини.

Я сейчас мама в декрете, алкоголь не употребляю. Ну, хотя бы Алоэ вера выпью. Охладила напиток в холодильнике, как рекомендует производитель. Действительно, охлаждёнными такие напитки намного лучше. Такой же напиток с манго я выпила не особо охлаждённым, и он меня разочаровал. Возможно, дело именно в охлаждении.

Вкус у напитка приятный, освежающий. Сладкий в меру, не приторный. Жажду утоляет, так что это именно то, что нужно летом.

Из всего вышесказанного делаю вывод, что напиток Алоэ вера Оригинал хороший и попробовать его стоит. Особенно любителям всего корейского.

Пройдемся по плюсам и минусам.

ПЛЮСЫ:

Состав (содержит экстракт алоэ и натуральный сок)

Приятно

Утоляет жажду

Вкусно

МИНУСЫ:

Не нашла

Ставлю пять звёзд из пяти и рекомендую!

Спасибо, что читали мой отзыв. До новых встреч на IR.

Достоинства
  • Вкусно
  • Приятно
  • Состав
  • Утоляет жажду
Недостатки
  • Недостатков не выявлено
Jerrieрекомендует
11.08.2024
Не представляю вкус ликомада с алоэ Laughing out loud
11.08.2024
Надо будет тоже такой попробовать! Эти напитки у них вкусные)
11.08.2024
Да, Оль, только лучше бери просто Алоэ вера, а не с добавлением манго или граната. Что-то вариант с манго не очень...
03.09.2024
Осталось только найти, а так с удовольствием попробовала бы.
03.09.2024
Да, я заметила, что Вы любительница необычных напитков, снэков... А когда из нашей любимой страны дорам, так это ещё интереснее!
Недавно в магазине видела газировку Ментос, тоже корейская. Объём, как у алоэ, а цена дороже в два раза, а то и больше. Пока не решилась взять.