Всем привет)
Приобрела тоже себе набор из трех средств -Спрей для тела, гель для душа, Лосьон для тела- новой серии "Маракуйя и пион" Avon по цене 199 рублей, со скидкой представителя вышло еще дешевле - в районе 40 рублей за средство.
С этими спреями многие знакомы, но немногие знают, для чего они служат и какая именно функция на них возложена.
У меня в коллекции пока только 4 спрея, специально я их не покупала, обычно они шли в наборе или выгодном предложении - 3 средства по 180 руб. и др.
Самым первым спреем был "Гранат и манго", который по сей день остается в плане аромата моим фаворитом.
Все спреи, я считаю, не годятся в виде парфюма, разве что гранатовым можно освежиться перед выходом в ближайший магазинчик.
Спреи идут в прозрачном флаконе с удобным распылителем объемом 100 мл.
Состав у спрея спиртовой, не знаю, что он может сделать с кожей тела, разве что только высушить и придать легкий аромат.
Состав данного спрея:
Спирт этил., вода, отдушка, токоферола ацетат, аскорбиновая кислота, экстракт плодов пассифлоры, экстракт цветков пиона, экстракт корней пиона, калия бензоат, калия сорбат, феноксиэтанол, лимонная кислота
В составе много витаминок всяких и натуральных экстрактов, но думаю польза от них будет наименьшая по сравнению с агрессивным воздействием спирта на кожу.
А теперь об аромате :
Аромат ярко цветочный, нет ни намека на фрукты и запах маракуйи, да и пион явно не ощущается.
Аромат с небольшой кислинкой, но в целом аромат весьма приятный, легкий, не удушающий и ненавязчивый.
Буквально через 15 минут аромат испаряется с кожи, и при распылении в помещении тоже быстро выветривается
Я все имеющиеся у меня спреи в основном использую в качестве ароматизатора воздуха дома.
Спасибо, что зашли)
Отзыв о Креме для руки ног "Сокровища Бразилии"