Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 17:38

Для своего первого ребенка я приобрела набор Priam Hippo Baby, состоящий из подставки и подставки на унитаз, которым мы пользовались с одного года до шести лет. И вот теперь, когда сыну больше не требуется этот набор, он ждет своего часа для второго ребенка (которому 8 месяцев). Так что можно смело сказать, что набор у нас пропишется лет на 10 ). Когда я его только покупала, я и предположить не могла на сколько он окажется нам полезным, как долго мы будем им пользоваться, и что я буду от него в таком восторге!

• с 1 года - подставка у раковины для мытья рук
  • с 2 лет - использование полного набора (накладка на унитаз + подставка)
  • с 5 лет - использование только накладки

С помощью этого набора ребенок может самостоятельно, без помощи взрослых, воспользоваться унитазом или раковиной. Набор выполнен из качественного прочного пластика, и имеет дополнительно прорезиненные поверхности и основания, которые обеспечивают безопасность. Они помогают избежать скольжения по плитке в ванной комнате или от ободка унитаза (при усаживании или вставании), а так же самих ножек, при соприкосновении с подставкой. Легко моется, и со временем не теряет свой внешний вид.

Итак, обо всем в подробностях =)

С 1 ГОДА - ПОДСТАВКА

Подставка имеет прорезанное основание и поверхность.

Прорезиненное основание не дает возможности скользить подставке по плитке в ванной комнате, что обеспечивает высокую безопасность ребенка.

Поверхность, на которую малыш становится ножками, так же прорезинена:

Как уже говорила, мы начали использовать набор в 1 годик. Но на тот период времени использовали только подставку, которая у нас постоянно находилась в ванной комнате под раковиной, и обеспечивала удобное и комфортное мытье детских ручек.

Тем, у кого раковина стоит на пьедестале, будет так же удобно, так как подставка имеет углубление:

С 2 ЛЕТ: НАКЛАДКА + ПОДСТАВКА

В этот период времени сынок все еще не доставал до раковины, то есть подставка была нужна там, и в то же время, подставка нужна была уже и у унитаза. И мы носили подставку из комнаты в комнату (так как сан узел у нас раздельный), что доставляло немного неудобства. В совмещенном сан узле таких проблем не было бы )

У насладки для унитаза большая овальная дырка. Такая накладка с легкостью подойдет как для девочки, так и для мальчика (с этим у нас тоже был ряд проблем, так как большинство горшков и накладок какие-то короткие, и у мальчика причинное место тяжело умещалось внутри). С этой накладной не возникло никаких проблем.

Дно у накладки для унитаза тоже прорезинено, а задняя часть изгибается и принимает форму вашего унитаза. Единственное - такая накладка не подойдет к квадратному унитазу.

Подставка равно как у раковины так и у унитаза благодаря изогнутой форме могут быть плотно прижаты к ножке.

С 5 ЛЕТ - НАКЛАДКА

В 5 лет мы полностью убрали подставку, так как она стала совершенно не нужна. А в 6 я без труда убрала и накладку для унитаза. В первый раз ребенок очень боялся садиться без накладки, но оказалось, что она ему уже не нужна )

Всем рекомендую эту накладку и подставку. Она - лучшая из всего того, что я встречала. Совершенно не жалею потраченных денег, и очень рада, что когда-то купила (хотя в тот момент я не была уверена, что это нам необходимо).

Подобные отзывы, на тему детской гигиены:

Накладка(сиденье) на унитаз с подставкой Hippo Prima Baby

Ковш для купания Happy Baby Bailer

SvetikGрекомендует
17.09.2015
ой ой.. надо нам тоже такую) сколько стоит и где купили?))))
17.09.2015
Покупали 6 лет назад, поэтому уверена, что цены не актуальны. Сейчас думаю около 700р за все. Мы покупали что-то в "Детишкино". Но много раз встречала в интернет-магазинах
19.09.2015
Какая классная штука!!!! Smile Нигде таких не видела, надо поискать внимательней!!!!
20.09.2015
накладку мы купили в Ашане за 60р, без подставки. только там нет резины, просто пластик Интересно, а тут накладка не накрывается сверху ободком о унитаза? первый раз такую вижу
19.08.2017
В первом предложении отзыва вместо наркотика имеется в виду накладка, да? Smile
05.09.2017
Автор, Вы меня просто убиваете. Теперь вместо наркотика у вас "подставка и подставка на унитаз". Может, все-таки накладка на унитаз???
17.09.2017
Я вас даже пальцем не трогаю и отзыв я не исправляла. Это не самая популярная ветка, точнее не популярная вовсе. Вы же все поняли? Думаю, так же поняли и другие.