Опубликовано 2 Май, 2019 - 10:38

Финальную песню этого бессмертного фильма слушаю стоя. Кто-то скажет - глупо, сентиментально, но я встаю. В короткой полуторачасовой картине - страшная правда о Великой Отечественной Войне, унесшей миллионы жизней и сломавшей судьбы многих и многих семей. Фильм очень ёмкий, в нем калейдоскопом показана жизнь трех поколений, с их радостями, невзгодами, трагедиями и счастливыми моментами, начиная с гражданской войны. Игра актеров бесподобна, Василий Лановой, Георгий Юматов, Алина Покровская - каждый жест, каждое слово идет от сердца. Верю, верю так, будто это не фильм, переживаю за всех и каждого.

В картине нет ни постельных сцен, ни жестоких драк, ни ужасных ран с морем крови. И от этого только страшнее, все просто и обыденно.

Фильм идет по ТВ несколько раз в году, обычно на 23 февраля и на 9 мая, я не пропустила ни одного показа, моя любимая кинолента на всю жизнь, знаю наизусть, но - смотрю. И буду смотреть.

Рекомендую всем, а подробнее - о чем и о ком - узнаете при просмотре, не пожалеете.

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
Недостатки
  • Нет
Вера Голубеварекомендует
02.05.2019
Старый, добрый фильм, всегда смотрю его с удовольствием!
02.05.2019
фильм достойный. Хорошо бы, чтобы молодое поколение его посмотрела.
Да... добрый и хороший фильм
02.05.2019
Фильм давно уже стал классикой и много раз смотрел. Можно сказать, сейчас такие не снимают.
Надо посмотреть
04.05.2019
смотрела этот фильм не раз!
и во все не глупо!
05.05.2019