Опубликовано 23 Август, 2021 - 01:31

169 руб

Зажрался я - всегда думаю так, когда покупаю разного рода салфетки для дома. Потому что дома и так тряпок ненужных полно: хоть магазин открывай. И одни из таких салфеток, покупая с той же мыслью, называются "Чистюля". Да еще и мягкие.

Хотя я эти салфетки тоже называю тряпками.

На самом деле, они действительно мягкие, что чувствуется сквозь клеенчатую упаковку уже в магазине. В одну упаковку помещены три салфетки желтого цвета. Хотя, насколько я понимаю, цвета могут быть разные, но мне всегда попадаются именно желтые. Цвета не смешиваются, и в одной упаковке расположены салфетки только одной гаммы.

Состоят салфетки "Чистюля" вискоза из… вискозы (да ладно?!) вперемешку с полиэстером. На ощупь они шершавые. В разложенном виде размер каждой салфетки примерно сорок на сорок см.

В сухом виде салфетки, когда они еще новые, мягкие, нежные, приятные. И что-то протереть такой салфеточкой – это сплошная желтая радость. Но стоит их только намочить, как радость улетает в неведомые страны. Салфетка съеживается, начинает цепляться за каждую шероховатость. Но это полбеды, а вторые полбеды – цепляясь, салфетка оставляет после себя маленькие кусочки ткани на поверхности. Мокрой салфеткой можно протирать только идеально ровные поверхности, но подобных поверхностей на кухне почти не бывает. Очень быстро эта салфетка рвется и приходит в негодность.

К самой же салфетке липнет все, что только можно: белое, черное, зеленое… и это потом даже не отстирывается. А стирать можно только мылом хозяйственным (о таком я писал свой отзыв на Айреке - заходите, читайте), так как порошки просто уничтожат салфетку.

Собственно, сравнить можно прямо здесь и сейчас. Это новая салфетка: просто лапочка, чмоки-чмоки, мур-мур.

А это после реально пяти-шести использований. Ну, что это за кракозябра…

И еще сравнение для оценки масштабов трагедии:

Купить салфетки "Чистюля" можно в любой торговой сети. В упаковке всего три штуки, и хорошо, что три: невозможно ими пользоваться долго. И отпадает всякое желание еще купить салфетки "Чистюля", цена за упаковку которой идет почти 170 рублей. За эту дичь!

Я не рекомендую использовать салфетки "Чистюля": обычные тряпки из старой одежды намного эффективнее и дешевле.

Достоинства
  • Упаковка
  • Цвет
Недостатки
  • Быстро приходят в негодность
  • Высокая цена
  • Не отстирываются
  • Низкое качество
NewSkyне рекомендует