Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 17:26

несколько дней

Приветствую!

В этом отзые я хочу поделиться впечатлением от использования последнего продукта от Wonder Lab в моем арменале. Средство завялено как "универсал" - т.е. подходит для различных поверхностей.

🔻ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔻

Универсальное средство для уборки в ванной и туалете Wonder Lab

Где купить: Озон, ЯМаркет, Летуаль, ЗЯ и др.

Объем: 550 мл

Цена: ~ 350 руб.

Срок годности: 36 мес.

Состав.

Вода >30%, микрогели полисахаридов (Biomicrogel®) 5-15%, органичеcкая кислота 5-15%, консервант <5%.

Описание.

Инновационное и безопасное для природы универсальное экосредство для уборки в ванной и туалете WONDER LAB 500мл разработано специально для ежедневной уборки. Оно чудесно подходит для очистки душевых кабин и панелей в ванной комнате, а так же бережно работает на акриловых поверхностях, раковинах, унитазах, смесителях и плитке. Уникальная формула BIOMICROGEL® делает экосредство очень эффективным, всего за 30 секунд оно удаляет все загрязнения в ванной — известковый налёт, ржавчину. Эксредство полностью смывается водой, не оставляя плёнок, царапин и разводов. Без резкого запаха, отдушек и хлора. Удивительный состав универсального экосредства безопасен для природы и септиков.

🔻 УПАКОВКА 🔻

Гель находится в большом пластиковом бутыле с изображанием ванной. Ванны у меня нет, но средство-то универсал, поэтому буду тестировать на душевой кабине, умывальнике и унитазе. В общем, всем том, что находится в ванной и туалете.

Экосредство для уборки в ванной и туалете Wonder Lab Универсальное
Нравится слог у производителя, информация написана очень доступно, её много, не при этом она не громозка и легко читаема.
Экосредство для уборки в ванной и туалете Wonder Lab Универсальное
Основные свойства вынесены на бортик.
Экосредство для уборки в ванной и туалете Wonder Lab Универсальное
Представлен в формате спрея - с крышкой-распылителем.
Экосредство для уборки в ванной и туалете Wonder Lab Универсальное
Конструкция удобная, устойчивая. Ничего не протекает и не стрелчет холостыми.

При нажиме средство не плюется, но пришкает довольно далеко. Пена получается достаточно пышная, хотя и точечная.

🔻 ПРИМЕНЕНИЕ 🔻

Для работы с универсальным средством для уборки ванны и туалета wonder lab потребуется небольшой арсенал:

• Губка
  • Перчатки

Перчатки нужны в качестве меры предосторожности, так как в составе есть кислота.

Средство я наношу довольно обильно на рабочую поверхности, время воздействия корректирую в зависимости от силы загрязнения.

• Для слабо загрязненных мест возвращаюсь сразу после обработки остальных поверхностей.
  • Для сильных загрязнений выжидаю 7-10 минут.

Экосредство для уборки в ванной и туалете Wonder Lab Универсальное
Эко-средство взбивается в пену приятного сине-голубого оттенка, поэтому зону обработки всегда хорошо видно на глаз.

Пена пышная и мягкая, хотя в такой форме сохраняется не на долго, но на вертикальной поверхности держится прекрасно, так как даже стекая оставляет за собой слой.

Средство почти полностью не имеет запаха, чем здорово облегчает процесс уборки. Дискомфорта никакого я не испытывала, и уж тем более химия не пыталась сжечь мне глаза и нос. Хотя в составе присутствует кислота, и для сильно чувствительных может потребоваться доп средство защиты.

🔻 РЕЗУЛЬТАТЫ 🔻

Результаты обработки ванной и туалета спреем меня устроили - быстро, эффективно и без запаха работает на разных поверхностях. Так как я работала по инфтрукции, в перчатках, мои ручки тоже не пострадали и остались в прежнем состоянии.

Посмотрим же на результаты работы спрея.

• Умывальник.

На умывальнике следы обычной эксплуатации, ничего сверхстарого нет, кроме как на краю бортика, соединяющего со стеной. Со всеми загрязненями спрей справился на ура, все красиво и чистенько, аж блестит.

Экосредство для уборки в ванной и туалете Wonder Lab Универсальное
Под банками пятна тоже испарились вмиг, но они всегда легко удаляются.
Экосредство для уборки в ванной и туалете Wonder Lab Универсальное
И я конечно обратила внимание, как засверкал фильтр-решетка для воды. Средство очень эффективно его отчистило.

• Душ.

В душе есть потрепанная имитация ванны,характер загрязнений здесь преимущественно - налет от воды, пены/гелей, Все, что попало на поверхность недавно - отмылось без проблем. Какие-то многолетние загрязнения не колыхнулись.

Средство для чистки душа
Этот пункт касается практически всех форм уборки спреем - он идеален для регулярнйо уборочки, но какие-то многолетние пятна не уберет.

• Туалет.

С унитазом у меня проблем не возникло - нанесла средство буквально на пару минут (ровно столько, сколько потребовалось на обработку оставшихся поверхностей) - и помыло все губкой. Покрытие засияло белизной, вопросов нет.

• Краны.

Отдельно остановлюсь на кранах, так как здесь совесем другое покрытие. Обработать я решила оба крана - на кухне и в ванной.

На кухонном кране преуимущественно был налет от воды - после контакта с ней, если не вытереть насухо, белый. шершавый налет образуется мгновенно.

Средство для мытья кранов
Конекретно этот шершавый налет от воды на поверхности удалось убрать при помощи спрея - кран стал гладким. Но другие загрязнения - неизвестного происхождения - спрей не зацепил. Также я попробовала стереть с ним застывший жир - тоже не получилось.

На кране в ванной просто какие-то непонятные помазни, которые ничем не убираются. Тактильно кран - гладкий. Возможно, от каких то средств пострадала сама поверхность. Но результат таков - помазни остались на месте. Спрей очистил свежие загрязнения.

Наконец, выделю основополагающие для меня свойства:

Великолепно удаляет налет на поверхности, быстро и без особых усилий. Для этого средство подходит идеально.

Справляется со всеми видами загрязнений в ванной и туалете при регулярной уборке. Супер-застарелые пятна только с губкой и средством подмышкой не убрать.

Отметила для себя. что средство при чистке кухонного крана не смогло снять застарелвй жир и неизвестного происхождения застарелые капельки.

Удивила хорошая способность спрей отмывать металлические детали - то же красны и фильтры для воды. Поверхность не испортилась, а ноборот - заблестела.

Понравился удобный формат средства в виде пенки с голубым оттенком. Пенка хорошо сцепляется с поврхностью, а оттенок позволяет легко идентифицировать обработанные и пустые зоны, что бы ничего не пропустить.

Ну и конечно, важнейший пункт после очищения - это отсутствие сильного запаха! Аромат у этого средства почти полностью отсутствует, но даже то, что есть - это очень нейтральная и слабо ощутимая отдушка без намека на резкость, которая никак не беспокоит во время уборки.

Расход из-за непрозрачной упаковки для меня не совсем понятен у средства, но при моем формате работы он точно не экономный. Так как я обрабаотываю всю поверхность пенкой. Возможно стоит распределять пенку губкой, но в способе применения обэтом не сказано, поэтому пшикаю на всю поверхность.

✘ Сам же гель без проблем смывается водой, не оставляя после себя липкости и разводов.

Вот, пожалуй, и все, что важного я для себя приметила. Данный спрей определенно заслуживает пятерки и места на полочке в ванной. Ну а его -

• экологичность,
  • быстроразлагаемость
  • возможность сдать упаковку на повторную переботку
  • безопасность для септиков
  • и прочие современные фишки от производителя

- только прибавляют крутизны.

🔻ИТОГИ🔻

Универсальное экосредство для уборки в ванной и туалете Wonder Lab - современное, безопасное и эффективное. Смело советую к покупке!

🌔 ДОСТОИНСТВА.

• Отлично очищает ванную и туалет
  • Без запаха
  • Не щиплет глаза и нос
  • Круто справляется с шершавым налетом от воды
  • Не портит металлические краны
  • Краны сияют
  • Приятная текстура и цвет, заметен при нанесении, не стекает в никуда
  • Удобный формат спрея
  • Достаточно мягкой губки
  • Легко смывается

🌔 НЕДОСТАТКИ.

• Не справляется с застарелыми загрязнениями

Больше отзывов на косметику и многое другое вы найдете в моем профиле. Добро пожаловать! 👀

Достоинства
    • Без запаха
    • Безопасный состав
    • Биоразлагаемый
    • Густая ровная пена
    • Легко отмывает загрязнения
    • Не вредит поверхностям
    • Не вызывает аллергии
    • Нейтральный запах
    • Отлично очищает хромированные поверхности
    • Очищает
    • Подходит для различных поверхностей
    • Удобно применять
    • Формат спрея
    • ЭКО
    Недостатки
    • Сильные загрязнения может не взять
    Fond de l’airрекомендует