Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 09:41

Здравствуйте!

Наш любимый питомец обладает очень густой и плотной шёрсткой, требуя ежедневного расчёсывания. Только так его шубка будет выглядеть опрятной. Стоит запустить это дело, забыв о регулярности ритуала, как в шерсти образуются колтуны, спутываясь в глубоких слоях подшёрстка.

В этом отзыве расскажу об очень крутой расчёске-колтунорезе, которая эффективно, и что немаловажно безболезненно, вычёсывает лишнюю полинялую шёрстку.

Общая информация

• Наименование: Расчёска-колтунорез
  • Бренд: Wolfs
  • Страна производства: Китай
  • Место покупки: Wildberries
  • Стоимость: 190 рублей

Так получилось, что нам пришлось надолго оставить кота. За ним хорошо ухаживали, его кормили и играли с ним. Но вот с расчёсыванием получилась проблема. Видимо, кот капризничал, и ему не хотели доставлять дискомфорта, поэтому по приезду мы обнаружили огромного лохматыча с кучей колтунов на пузике.

Наша обычная расчёска-пуходёрка оказалась совершенно не готова к таким масштабам бедствия, поэтому мы купили специальный колтунорез. Выбирали специально по отзывам, так как моделей разных видов существует очень много: всевозможных фурминаторов и дешеддеров. К счастью, отзывы не соврали и расчёска нам и вправду помогла.

Покупали мы на Wildberries, хотя аналогичные расчёски можно найти и на других маркетплейсах и в магазинах для животных.

Выглядит довольно грозно. Прорезиненная ручка очень удобно лежит в руке и не выскальзывает.

Но сам металлический наконечник больше напоминает садово-огородный инвентарь для прополки грядок, нежели расчёску для любимого питомца.

В нём два ряда зубчиков. Один ряд пореже, и второй более частый для тщательного вычёсывания подшёрстка.

Конечно же, поначалу мы попробовали воздействовать максимально аккуратно, но постепенно, видя, что коту процедура даже нравится, стали чесать его с большим рвением.

Это было что-то невообразимое. Расчёска вычёсывала просто груды шерсти. Таким образом, из запущенного котика мы сделали ухоженного красавца.

Правда, вычесав при этом огромный пакет-маечку шерсти. Да и кот после этой процедуры уменьшился в объёме почти в два раза.

Теперь мы конечно стараемся не доводить проблему до таких масштабов и расчёсываем котика как можно чаще и регулярно. Но уже знаем, что в случае чего нам поможет наша расчёска-колтунорез.

Рекомендую с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
Котик - милашка Smile
21.10.2024
Спасибо за наводку! Попробую на своем коте испытать, он у нас тоже пушистый)
Нужная вещь
21.10.2024
У меня тоже есть подобная, очень эффективно вычесывает шерсть. Причём одинаково хорошо "работает" и с короткошерстными породами и с длинношерстными. А мой муж этот колтунорез называет "грабли для кота" Big smile
21.10.2024
Эта штука действительно на грабли похожа Laughing out loud
Я почему-то думала, что это очень больно для питомцев 🤔
Очень нужная для нас штука. В закладки.
Котик чудо 🐈❤️ Тьфутьфутьфу
21.10.2024
почему-то думала, что это очень больно для питомцев
Я тоже раньше так думала, но кот кайфует))
21.10.2024
Какой у вас шикарный медвежонок Smile)
Спасибо Smile
Какой красивый котик!
21.10.2024
Блин, наскока пушистый кот!
Полезная вещь для хозяев пушистиков)
21.10.2024
Пупсика вычесали Love милота такая! А штука очень эффективная!
Какой котик лапочка 😍