Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 08:42

249 руб.

Всем привет ❤️

Часто в Fix Price натыкаюсь на посуду, особенно мне нравится сочетание прозрачного стекла и дерева — выглядит очень уютно. Этот контейнер от O`Kitchen я купила просто потому, что он понравился мне внешне. Но вот подошел день моего рождения, и мне пришла идея поместить «Под шубой» сразу в этот контейнер. Это была очень хорошая идея 👍

Обо всём по-порядку.

Объём: 770 гр.

Где купить: Fix Price

Цена: 249 руб.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Контейнер для еды, O`Kitchen – удобное решение для хранения продуктов и готовых блюд. Деревянная крышка надёжно закрывается при помощи силиконового уплотнителя.

УПАКОВКА

Контейнер упакован в прозрачную пленку - не сказать, чтобы супер-надежно, но от мелких царапин упаковка защищает:

Плюс ко всему сохраняет на месте крышку - так она точно не потеряется:

Плёнка плотная, так просто её не разорвёшь.

Конечно, хотелось бы более многослойной упаковки, но тем не менее до дома контейнеры добрались без приключений - в целостности и сохранности.

СОСТАВ:

боросиликатное стекло, бамбук, силикон

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я позвала сестру на день рождения, а она обожает «Под шубой» и праздника без него не представляет. Приготовить его я решила заранее, с вечера, чтобы все слои как следует пропитались. Тут-то мне и пришла в голову идея использовать контейнеры под салатники - они и без крышки смотрятся симпатично, а накрыв крышкой я могу спокойно убрать на хранение в холодильник (раньше я салатники накрывала пищевой пленкой или просто укладывала в целлофановый пакет).

Отмечу ещё один плюс - так как крышка плоская, одна служит отличной подставкой для следующего салатника. Условно говоря, два-три таких контейнера можно спокойно поставить в холодильнике друг на друга - сколько места освободиться!

На следующий день я достала салаты из холодильника открыла крышку и удивилась - салат выглядел так, будто его только что приготовили!

Обычно всё-таки рисунок на поверхности выдаёт, что он побывал в холодильнике на ПМЖ, а тут - ровная поверхность, ничего лишнего, свекла и майонез. Честно говоря, в таком состоянии салаты у меня ещё не сохранялись. В этом контейнере отлично будут храниться салаты, у которых верхний слой из яиц или сыра - проверено, не засохнут 👍 Это действительно, лучший контейнер для еды, который у меня был.

Единственное, с точки зрения эстетики, если готовить салат в прозрачном контейнере, необходимо аккуратнее укладывать слои - ведь всё видно:

В не праздничное время я иногда храню там котлетки и курочку в кляре - корочка не высыхает, свежесть сохраняется:

Контейнер универсальный, это в нём и подкупает.

ИТОГИ:

Достоинства:

• цена,
  • сохраняет свежесть продуктов,
  • стильно выглядит,
  • очень хорошая крышка,
  • можно использовать под салатники,
  • можно компактно хранить продукты в холодильнике- поставить контейнеры друг на друга.

Недостатки:

• не очень надежная упаковка.

ВЫВОД

Контейнер красивый, стильный и, самое главное, выполняет свою главную функцию - действительно сохраняет продукты свежими. В сезон новогодних праздников вещь необходимая на мой взгляд, а за счёт того, что смотрится презентабельно - такой и подарить не стыдно. Я уже несколько раз, собираясь в гости, забегала в Fix Price за парочкой таких контейнеров - подарок практичный и всегда нужный.

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Практичный
  • Сохраняет свежесть
  • Стильный
Недостатки
  • Упаковка
Эмитирекомендует
Супер контейнер! Тоже такой захотелось
Я почти все в Fix Price поблизости выкупила 😂
20.10.2024
Очень симпатичный и практичный)
Это точно))
Хороший контейнер 👍
Удобный и красивый 👍
20.10.2024
Приглядываюсь к этому контейнеру )
Он точно того стоит 👍
21.10.2024
Мне очень нравились в фиксе стеклянные контейнеры с пластмассовой крышкой, жаль они были недолго. Эти выглядят более стильно, но деревянная крышка меня останавливает от покупки. Жаль, что нельзя, как в икее, чтоб крышка была на выбор. Вообще очень люблю стеклянные контейнеры, в них удобно и хранить, и готовить, и стекло никах не взаимодействует с едой. 👍
21.10.2024
Я вот недавно перешла на стеклянные с пластмассовых и в восторге. Не знаю, как это работает, но эта крышка как будто свежесть лучше сохраняет, чем пластмассовая 🤷‍♀️ Может мне так кажется. Но купила я её из-за того, что она стильная в первую очередь, вы правы 👍
Красивый контейнер. Жаль только, что крышку в посудомойке мыть нельзя((
21.10.2024
Правда, красивый) И холодильник приятно открыть - особенно когда в одной яркие овощи или фрукты, в другой - салатик, а в третьей - котлетки ))