Опубликовано 26 Март, 2019 - 17:13

Здравствуйте, уважаемые читатели ^_^

Удивлена отсутствием отзывов на эту маску, ведь в середине марта кислотный сезон закончился, а Рождение Венеры прекрасное успокоительное для кожи, которая пережила интенсивные отшелушивающие процедуры.

Я не большой фанат марки и приобрела маску спонтанно, потому что в ленте друзья очень громко восхищались масками-желе. В то же время ситуация на Irec'e была обратная. Давайте разбираться почему.

Камнем преткновения стала текстура маски, она очень своеобразна в нанесении и смывании. Чтобы разобраться в процедуре использования стоит посетить магазин, консультант подберет маску-желе под запрос и особенности вашей кожи, даст вам потестить разные маски и продемонстрирует на вас, как её наносить и смывать. Я считаю, именно подробная консультанция могла бы по подружить с этим продуктом тех, кто остался им недоволен. Способ не для социофобов, увы, но думаю среди бьютиманьяков таких мало, а ценители бренда уже давно закаленные годами посещения магазина.

Состав

Основными компонентами являются:

Каолин(или глина) - природный минерал. Немного осветляет кожу и помогает вытягивать грязь из пор. При этом глина, замешанная на розовой воде не сохнет и действует очень мягко.

Настой роз, глицерин, масла лаванды, ромашки и ладана, каррагинан - прекрасно успокаивают кожу.

На фото указан срок годности - 4 месяца, а я ещё и купила её в феврале, так что наношу очень плотным слоем через день.

Смываю специальной тканевой руковичкой для умывания, без неё можно справиться, но будет дольше по времени.

Рекомендую маску, если вы провели ряд жёстких пилингов и ваша кожа стала слишком чувствительной. И я теперь стану присматриваться к маскам lush, так как, по моему скромному мнению, они очень эффективны.

Надеюсь, что была вам полезной, оставайтесь на связи, будут ещё посты про маски тканевые и обычные Smile