Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 11:47

Я стала покупать перекись когда в аптеках запретили продавать спирт.

Этой осенью брала с собой в Турцию. И она мне очень пригодилась при ветрянке. которая случилась у дочки .

За день до вылета у дочки было 3-5 пятнышка. Я подумала на аллергию . С каждым днем высыпания прибавлялись – красные пятна, в середине пупырышки. Я не знала на что подумать, пока соседи по отелю не уверили меня что это ветрянка. Она бывает второй раз, если в первый раз переболели легко без температуры. Но у дочери в первый раз была температура под 40 !

В отеле ни у кого не нашлось зеленки и тем более фурацилина. В Канаклах в апОтЭках "шаром покати" .Я ничего такого не взяла, т.к. мы уже болели ветрянкой , а вместо зеленки предпочитаю клей БФ . Посмотрела в и-нете чем можно заменить – перекисью!

В этот раз было всего где-то 2-3 волны высыпаний (но они были крупнее и страшнее чем в первый раз) , и температура небольшая 2-3 дня Особенно много высыпаний было на голове под волосами. От жары и влажности ребенок всегда потный, но слава богу не чесалась. Иногда все таки скупывала ее в душе с мылом – старалась по быстрому.

Прочла в и-нете что только у русских есть поверье что нельзя купать, мол высыпания распространяются, а от пота и пыли нет ? В бассейн я вообще не совалась с дочерью все 10 дней . А в море купала прямо между ее температурами. Соленая вода должна подсушивать- хотя информация в Интернете на этот счет очень противоречивая.

К концу болезни дочь начала отказываться от обработки и вопить дурным матом на весь отель. (явно не от боли – я ее проверила так-же как в случае с фукорцином, и соленая морская вода ее никак не раздражала) . Я просто устала с ней бороться и перестала мазать. В итоге на лбу остались 2 ямки-оспинки . Да и на груди шрамики иногда были видны даже через 2 месяца.

Я сейчас прочла в соседнем отзыве что перекись обеззараживает но плохо заживляет. Если это от "недомазали" то от фурацилина таких явных следов не оставалось, хотя было то же самое к концу болезни - почти не смазывали пупырки. Возможно во второй раз она счесывала корочки. Может климат как-то влияет. Не зря в Турции прививают от ветрянки – в жару обтекать с этими болячками ….уфф...

Ну вобщем не совсем удобно мазать прозрачной перикисью - как вслепую получается. Гораздо удобнее розовым фукорцином.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

О лечении перекисью я услышала по телевизору от профессора И.П. Неумывакина. Он говорил что фармацевты и врачи не заинтересованы в распространении информации о таком дешевом и действенном средстве. Им выгоднее продавать нам сотни видов дорогих препаратов.

Затем в книжном магазине подвернулась книжечка А.Корзуновой

Там тоже о лечении разных заболеваний – бронх.астма , ОРЗ, ангина, трахеит, фаренгит, бронхит, рассеянный склероз, мигрень, гипертония, миозит, дизбактериоз, стоматит, кариес, носовое кровотечение, гриб. заболевание стоп, экзема, фурункулы, раны, цистит.

Использование в косметике : с пер.вод маски, отвары, тоники существенно улучшают общее состояние кожи.

Противопоказания:

Пер.вод. нельзя принимать при беременности, не следует давать перекись детям. И очень важное противопоказание – наличие каких-либо трансплантированных органов.

Если вы лечитесь перекисью, обязательно принимайте витамин С . Это поможет сделать лечение более эффективным.

И даже есть глава : Эзотерика. О том что перекись изнутри защищает нас от порчи и сглаза.

И последняя глава книги "полезные советы" . Выпишу только самые интересные.

1. Профилактика гриппа и РВИ. Кашица из растертых зубчиков чеснока + немного вод.р-ра 3% пер.вод. оставьте блюдце в середине комнаты. Чесночные фетонциды сохранят свое действие в течении нескольких суток.

2. Влажная уборка. Можно заменить вредную хлорку. На ведро воды 200 мл 3% пер.вод. Можно еще добавить пихтовое масло.

3. Купание дом.жив – кошек и собак. (если они гуляли на улице) на 1 л воды 30 г 3 % первод. Можно купать раз в 2-3 месяца, не чаще. Это будет совершенно бесопасно.

4. Мытье посуды. Можно повысить моющую эффективность даже дешевого ср-ва добавив во флакон 50 мл пер.вод.

5. Стирка. И тоже самое … добавив при стирке белья с дешевым стир.порошком 200 мл 3% пер.вод.

6. Полив цветов. 200 г пер.вод. на 1,5 л отстоянной воды. Это улучшит их рост.

nyra75рекомендует