Опубликовано 18 Февраль, 2013 - 12:37

Перекись водорода у меня дома есть всегда.И я очень часто ее применяю в быту.Покупаю всегда 3% ООО "Гиппократ" - благо есть всегда у нас в аптеке.Она почему-то в отличие от других фирм не щиплет,не пахнет неприятно и не оставляет белых ожогов на коже.И вот как я ей пользуюсь:
1.Самый известный и простой способ-обеззараживать мелкие ранки.Например если Вы стрижете ногти ребенку и нечайно его поранили.Я не разбавляю перекись.Она "вспенивает" кровь,убивает микробы.
2.Отбеливание зубов.Нужна паста зубная-любая главное,чтобы не цветная,лучше белая или ещё лучше прозрачный гель.Наносите пасту на капу или если нет на бинт пасту и капаете на пасту 3-4 капли перекиси и делаете аппликацию на зубы на 5 минут.А потом не смывая чистите щеткой зубы 1-2 мин.результат по-моему прекрасный учитывая копеешную стоимость перекиси.
3.Осветляет прыщики.точнее не прыщики а следы и пятнышки которые после них остаются.Я не рекомендую наносить на воспаленные,гнойные прыщи-просто вспенится.Итак-сделайте настой ромашки (как по инструкции к ней) и на 1 ч.л.ромашки возьмите 4 капли перекиси.Наносите только на пятнышки через день так: нанесли дали подсохнуть еще нанесли и так 3 раза в течение 2-3 дней.Результат более чем заметен.
4.Перекисью я чищу микроволновку,холодильник.Беру хоз. мыло намыливаю губку + ч.л. перекиси прямо на нее и чистите.оставляете на 5 мин и смваете.Убиваете и микробов и запах.
5.Так как перекись сварачивает белок ею можно чистить например детскую посуду от мясной,рыбной засохшей еды.наносите не разбавляя .Белок сварачивается и хорошо смываете.Убиваете микробов+безопасно для ребенка.Так можно еще прочищать например мелкие детали кух.комбайнов,мясорубок и тд.
6.Отмываем белую фарфоровую посуду.Так же с перекисью 3%.Будет блестеть!
7.осветлять тоненькие волоски например над губой.Это единственное что я не пробовала на себе так как у меня их нет,но говорят и правда помогает и работает!
Вот так!Средство стоит 4,3 рубля а пользы на миллион!пОПРОБУЙТЕ САМИ!
Достоинства
  • Супер дешево и доступно
Недостатки
  • Всё ниже описано
calogeroрекомендует
18.02.2013
Спасибо! Столько советов! +++
18.02.2013
anirka25,пользуйтесь на здоровье! Smile
03.07.2013
спасибо, много нового узнала!
04.07.2013
Не за что! Shy
22.02.2014
В закладки! С ромашкой - надо попробовать Smile
29.08.2014
Я обожаю ваши отзывы, всегда очень интересно и информативно! Понравился особенно совет про осветление пятнышек от прыщиков. Пойду вечером за перекисью!