Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 17:42

год или более

Цинковую мазь я покупаю не в первые, и уже больше года это средство всегда есть в моей аптечкев количестве 1-2 тюбиков. Последний раз купила сразу с запасом, так как цена была совсем смешная.

1 упаковка мне обошлась в 25 рублей, что дешевле в несколько раз, когда я покупала до этого. Расскажу о способах применения, и как цинковой мазью заменяю дорогие средства вроде Драполена и Бепантена.

******

Цинковая мазь Усолье-Сибирский химфармзавод для наружного использования, 10%

Описание

Антисептическое, вяжущее и подсушивающее средство. Образует альбуминаты и денатурирует белки. Уменьшает выраженность экссудативных процессов. Показания к применению: при кожных заболеваниях. Опрелость,потница,дерматит,вызванный обветриванием кожи, пролежни. Наносят на кожу 2-3 раза в день, предварительно обработав трещины и корочки антисептическим раствором.

• Цена: 25 рублей
  • Место покупки: аптека
  • Где купить: супермаркеты
  • Объем: 25 гр
  • Страна: Россия

• Упаковка

Картонная коробка компактного размера. Спереди уеазан производитель и есть наклейка с аптеки с ценой и объемом средства.

С обратной стороны указаны контакты производителя.

С другой стороны также указаны:

• состав;
  • условия хранения.

Сроки годности и дата производства выбиты на дне коробки.

Внутри также находилась бумажная инструеция, в которой можно узнать все о мази. Я всегда читаю такие пункты как противопоказания, побочки и совместимость с другими препаратами.

Также в инструкции указаны:

• показания;
  • противопоказания;
  • побочки;
  • состав;
  • совмемтимость с другими препаратами;
  • контакты производителя.

Внутри находится металлическая туба из мягкого материала. Все выполнено в той же цветовой гамме, что и картонная коробка.

С двух сторон мази дублируется информация о составе, способе применения, дозировках и информация о производителе.

Лично мне не нравится туба, потому что пользоваться со временем ей неудобно. Она очень некрасиво сминается, металл перекручивается, и доставать мазь сущее накащание. Руки вечно пачкаются.

Каждая туба оснащена фольгированной пломбой, так называемой защитой от вскрытия.

Проковырнуть ее можно крышкой, со специальной насечкой внутри. Принцип знаком многим, открыть упаковку труда не составит.

• Состав

Активное вещество: цинка оксид - 10 г. Вспомогательное вещество: вазелин - 90 г.

• Цвет

Мазь чистого белого цвета. Вкраплений или других частичек в ней нет.

При распредении цвет не теряет, но оттенок становится более прозрачным. Но, так до конца мазь и не впитывается, и вот эта белесость на коже все равно останется.

• Запах

Типично цинковый. Мне нравится, но он на любителя. Многие не в восторге. Но, мне и мыло с дегтем нравится. Держится недолго, паста более стойкая, в отличие от мази.

• Консистенция

Густая, форму держит. Распределяется тоже отлично. На коже не тает, и со временем не впитывается. Точнее, впитывается, но не до конца. Остается саслянистость и пленочка, не сильно приятная тактильно.

• Показания

• "Пеленочная" сыпь,
  • опрелость,
  • потница,
  • дерматиты,
  • язвенные поражения кожи,
  • поверхностные раны,
  • экзема в фазе обострения,
  • простой герпес,
  • стрептодермия,
  • трофические язвы,
  • ожоги,

• Действие

• Оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и дезинфицирующее действие.

• Побочки

Аллергические реакции: возможны кожный зуд, гиперемия, кожная сыпь

• Способ применения

Применяют наружно и местно.
Доза и частота применения зависят от показаний и лекарственной формы препарата.

• Итоговые впечатления

Цинковая мазь всегда есть в моей аптечке. Раньше я ее покупала от прыщей, а последний год покупаю для ребенка под подгузник. Покраснения бывают редко, и если они все же появляются, сразу же наношу тонким слоем цинковую мазь.

Вообще, лучше всего работает именно паста, но и мазь тоже хорошая. Она просто менее густая, и концентрация цинка в ней меньше. Но, в аптеках периодически именно пасты цинковой не бывает, поэтому покупаю мазь цинковую. Последний раз покраснения появились как раз на днях, от простых подгузником класса эконом.

Кожа немного покраснела, и если не лечить, появилось бы раздражение. Сразу же намазала тонкий слой мази под подгузник. Повторила слой через пару часов после смены подгузника. Но, уже к этому моменту покраснение почти полностью прошло.

Осталлся небольшой участок. Вот так мазать надо до полного исчезновения пятен, лучше не пропускать. Мазь хорошо подсушивант кожу, при этом не пересушивает ее до состояния пергамента. До конца не впитывается, слой мази на коже остается липким слоем.

От прыщей тоже помогает, но в этом случае паста тоже будет более действенным средством. Если вижу,что появляется подклжник, котопый набухает и внутри есть жидкое содержисое, то наношу слой мази на этот участок.

Ношу скрлько смогу. Иногда по полдня. Мазь хорошо помогает вытянуть содержимое, остается только красный след, который потом сам заиянется со временем.

• Итог

Отличное, мега бюджетное средчтво,которое всегда должно быть в аптечке. Особенно выручает от покраснений у ребенка. Уже давно не покупаю дорогие мази и крема, так как цинковая мащь и паста справляются не только не худе, но даже лучше. А цена раз в 20 ниже.

Salemskayaрекомендует
  • 23.12.2018 - 13:52
    ЛЮБИШЬ КЛОТРИМАЗОЛ - ЛЮБИ И ВЕЕРОМ МАХАТЬ. Девиз для тех, кто решил бороться с молочницей с помощью мази Клотримазол. Инструкция, опыт применения
    Ой, а что это у нас в черновиках завалялось? Год назад использовала мазь Клотримазол в дуэте с вагинальными таблетками Клотримазол от молочницы, но только сейчас добралась до отзыва. Приветствую Сталкивались ли вы с таким неприятным явлением, как молочница?
  • 12.04.2018 - 14:47
    Гиперикум 💐💐 Что-что?? Ладно - Зверобой. От стреляющих болей. Болей от холода и влаги.💐💐 Показания, противопоказания, цена в отзыве💐 + ЗАГАДКА ;)
    Продолжаем серьезно рассуждать о гомеопатии и злить бабулю. И сегодня на повестке дня очередная гомеопатическая мазь для наружного применения с непонятным названием Гиперикум   Хотя что тут непонятного - Hypericum по-латински обычный Зверобой. Зато как звучит, а? Цена: 76 руб.
  • 09.05.2020 - 09:35
    Фенибут - лучший друг ВСДшника или препарат с недоказанной эффективностью? Влияние на кинетоз, ПМС, давление и сон. Сравнение с латвийским препаратом
    Если у Вас ВСД скорее всего Вы либо слышали про Фенибут, либо принимали его. Сегодня этот препарат невероятно популярен у неврологов и терапевтов. Первый раз мне выписали Фенибут 2 года назад, это был препарат латвийского производства (самый дорогой из всех имеющихся, считается самым лучшим по…
  • 13.02.2018 - 13:09
    Как бороться с отитом? Есть проверенное средство!
    Всех приветствую! Хочу поделиться своими размышлениями и опытом... Не знаю, что случилось...ребёнок начал часто жаловаться на боль в ушах. За зиму уже два раза успел переболеть отитом. В первый раз отит был лёгкой тяжести, а во второй раз не обошлось без антибиотиков.
  • 08.09.2020 - 16:12
    В этот раз разочаровалась
    Не успела наступить осень, как я уже заболела. Так внезапно это произошло, просто вечером ни с того ни с сего поднялась температура и из носа потекло....
  • 21.12.2020 - 20:55
    Еще одно средство от коварного цистита. Когда-нибудь я тебя всё равно добью!
    Добрый день! К сожалению, хронический вялотекущий цистит — очень неприятное заболевание, которое сопровождает меня последние 2 года. Всё бы ничего, но раз в 2-3 месяца он обостряется, и поэтому мне сразу же нужно предпринимать решительные действия, иначе я просто-напросто выпаду из жизни на…
  • 12.03.2021 - 18:30
    Если нужно немного спокойствия.. Пустырника экстракт обеспечит.
    Добрый день.   Экстракт пустырника прописала летом, тогда покупала другую фирму в 2 раза дороже. Но толку никакого не было. При этом пила 4 раза в сутки. Тщетно. В этот раз решила присмотреться к другой фирме. В аптеке как раз предложили этот экстракт.     В упаковке 50 штук.
  • 20.08.2021 - 22:07
    Эти дни, длиной в полгода... Мое избавление от мучений за копейки.
    В формате предисловия. Наверное, у каждого человека есть поступки, о которых он жалеет спустя долгое время. У меня тоже есть такие. Я любительница гулять зимой...в кроссовках. Вроде удобно же и тепло. Но бывали моменты, когда ноги промокали, но я не придавала этому значения, ведь не простужалась.
  • 20.09.2021 - 05:52
    Фома неверующий
    В эффективность противовирусных средств я верю , а вот в полезность " на перспективу"- простите , нет. Поэтому не бегу за имуностимуляторами при первом же чихе у детей. Однако, мужчины и подростки- совсем другое дело. Им некогда ждать, пока иммунитет среагирует сам.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 11.10.2021 - 18:11
    Травяные таблетки от кашля со вкусом пищевой соды - проверенный временем препарат, назначаемый при бронхите, трахеите и других заболеваниях дыхательных путей. Расскажу о противопоказаниях, побочках и своем опыте.
    Здравствуйте! В период холодов простуды практически неминуемы, если вы, конечно, систематически не укрепляете иммунитет. У меня на такой случай всегда имеются в арсенале таблетки от кашля, о каких сегодня и пойдет речь. На этот раз производителем является Усолье-Сибирский Химфармзавод.
  • 06.09.2021 - 16:54
    Лучший комплекс для женского здоровья. Расскажу как я вылечила эндометриоз и нормализовала пролактин.
    Добрый день. Я уже не первый год заказываю себе добавки на американском сайте iherb и перепробовав множество бадов могу смело семя заявлять как экспертом. Были и не самые удачные покупки, но такие можно пересчитать по пальцам.
  • 20.11.2021 - 20:06
    Температура 39,7😖Лаборатория на дому или как в новых реалиях понять есть ли ангина? А Главное, нужен ли приём антибиотиков.
    Всем привет! Сегодня расскажу о таком необычном продукте как стрептатест . Что из себя представляет , как правильно пользоваться , а главное зачем ? Немного предыстории. Заболела дочка, столбик термометра поднялся до 38,5. В школу соответственно не пошли. И вызвали врача.
  • 23.11.2021 - 11:10
    Когда ты в молодости бестолковый и не носишь шапку, в старшем возрасте будешь мазать 💧Ибуфен😬 Аналоги, инструкция и мой опыт.
    Приветствую В моей молодости сложно было купить нормальную шапку от которой не болела бы голова. Мне либо давила, либо чесался лоб В общем, я гоняла максимум в капюшоне, а то и без него. В один «прекрасный» момент у меня заболело где-то под кожей головы, простоелами, аж бошка кружилась.