Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 18:48

несколько раз

Последний месяц я «сижу» на жестком подсчете калорий, и потому сладкое совершенно исчезло из моего рациона. Иногда все же хочется что-то добавить в кашу или к сырникам, и потому я обратила взор на низкоуглеводную супер сгущенку со вкусом Раф Кофе. Меня привлекло то, что в ней нет сахара, а калорий на 100 грамм – 68,6. Тем не менее, особых моих ожиданий пп-вкусняшка не оправдала.

Сгущенка Fito Forma - это десерт, который смело можно отнести к классу "ПП-продукты"!
Чем хороша сгущенка Fito Forma?

• в ней в среднем в 5 раз меньше калорий

• в 6 раз меньше углеводов

• в составе нет сахара

• натуральный, естественный, в меру сладкий вкус

• безопасный состав

🌿Общая информация:

• Производитель – ООО «ФФ», Россия
  • Объем – 300 грамм
  • Срок годности – 6 месяцев
  • Стоимость – 250 рублей по акции, цена без акции – 400рублей

🌿Упаковка:

Сгущенка выпускается в небольшой, стеклянной баночке с жестяной закручивающейся крышкой. Оформление симпатичное и смешное, с веселой коровой-супергероиней на лицевой стороне. Также лицевая сторона пестрит информацией об отсутствии сахара, крахмала, муки, и пониженном содержании углеводов.

На обратной стороне – подробная информация о сгущенке, или как более правильно называет сам себя производитель – крем-паста. Здесь информация о производителе, описание, сроки годности, и самое главное для худеющего – пищевая ценность продукта. Скажу честно, я слегка чайник в этом вопросе, потому не совсем понимаю, почему калорийность здесь указана в разных цифрах – 148,6 ккал и усв.ккал – 68,6. В любом случае, много есть не нужно.

В целом упаковка приятная, надежная, ее можно повторно использовать (для варенья, например).

🌿Состав:

вода очищенная, изомальтоолигосахарид, сухое обезжиренное молоко, натуральный подсластитель эритрит, натуральный кофе, натуральный ароматизатор, натуральный пищевой консервант низин.

🌿Впечатления:

Вскрыв баночку, я обнаружила на некий «налет», впрочем на вкус продукта это особо не повлияло, думаю, это нормально.

Сама сгущенка это скорее паста – густая, неторопливая, имеет кремовую текстуру и однородный бежевый оттенок. Пахнет приятно, как кофе. Впрочем, и вкус оказался чистый кофе)))

При первой пробе мне показалось что я съела что-то ужасное с кофейной горечью, но попробовав второй раз, поняла, что все не так плохо (возможно мои рецепторы на воздержании от сладкого начали сходить с ума), и такую пасту вполне можно съесть с сырниками. Но не много, буквально одну ложечку)

Не могу сказать что я в полном восторге от сгущенки, ибо есть ощущение что я ем перемолотый кофе, но в целом такая «вкусняшка» имеет место быть дабы не было совсем грустно.

Рекомендовать буду, но второй раз скорее всего не возьму, ибо спокойно обхожусь без сладкого и добавок.

Shatokhinaenрекомендует
12.12.2022
Сырники аппетитные, захотелось их😁
13.12.2022
Кофейная паста 🤔 что-то новенькое
Наверно, я как не любитель кофе, не оценила бы такую пасту🤪
15.12.2022
Блин только каких видов сейчас нет. Раньше было два вида и все.