Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 16:35

Всем привет!)

На Айкос я перешла около года назад, и к обычным сигаретам навряд ли уже когда-то вернусь.

С самого начала из всей коллекции табачных стиков мне больше всего понравились бирюзовые, их то я и покупала до тех пор, пока в продаже не появился вкус Tropical Swift.

Мне не нравится терпкий вкус табака, я больше предпочитаю что-нибудь свежее и ароматное.

Собственно, поэтому новинка Heets мне зашла

В отличии от обычных бирюзовых, у данного табака есть фруктовая нотка.

С самой первой затяжки мне показалось, что это привкус ананаса. Если точнее: ананас+ немного мятной свежести. Сочетание классное, мне очень понравилось.

Сами стики выглядят обычным образом, единственное их отличие - жёлтые полосочки на фильтре

Табак забит плотно, еще ни разу мне не попадался брак.

Но периодически возникает проблема- стик никак не хочет вставляться, пока его хорошенько не разомнешь.

И все было бы с этими стиками хорошо, если бы с периодичностью раз в 5-6 сеансов курения не попадались стики с непонятным мне вкусом и поведением.

Сейчас постараюсь объяснить: некоторые стики с самой первой затяжки отдают горечью, начинают сильно дымить, а во рту появляется ощущение, будто бы я съела клей.

С другими вкусами у меня ни разу не возникало такой проблемы!

Сами стики неплохие, но что это за безобразие такое? Ладно бы такое случалось изредка, но не 5, а то и больше некачественных стиков в одной пачке!

Цены на Heets растут, а качество падает.

Что могу сказать, Tropical Swift я люблю, и в то же время ненавижу.

Хочется насладиться вкусом табака, а не ощущать во рту вкус клея и непонятно чего еще.

От меня они заслуживают лишь 3 звезды за то, что через раз попадется некачественные стики...

Попробовать конечно рекомендую, вдруг вам повезет)))

Достоинства
  • Лёгкая свежесть во вкусе
  • Необычный аромат
Недостатки
  • Попадается брак
Сюзанна_91рекомендует
02.11.2020
Я все тпки решила к бирюзовым вернуттся, в начале мне они тоде понравились, но что то не зашло.
Официальный представитель IQOS_Ru
02.11.2020
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы трепетно относимся к созданию стиков HEETS. Все стики проходят многоступенчатый контроль качества на каждом этапе производства. Чтобы каждый сеанс доставлял вам удовольствие, попробуйте воспользоваться несколькими рекомендациями. На вкус влияет чистота IQOS. Проводите ручную чистку устройства на ежедневной основе, а также после смены вкусов стиков, только оригинальными аксессуарами. Выдерживайте 10 - 15 секундный интервал между затяжками, чтобы табак успел снова прогреться перед следующей затяжкой. Если стик плохо тянется, или выделяется мало пара, во время сеанса приподнимите и снова опустите колпачок, не вынимая стик. Так нагревательный элемент больше прорежет табак, и он будет легче тянуться и будет больше пара. Не храните стики под прямыми солнечными лучами, не подвергайте воздействию избыточного тепла или избегайте высушивания табака в стиках. Надеемся, что использование IQOS будет приносить вам только приятные эмоции.
🤔
24.07.2024
Обращаюсь не лично к автору отзыва, а ко всем кто читает комментарии и курит какие-либо стики.

Не курите эту гадость!

Понятное дело, что лучше вообще не курить. Но лучше уж обычные сигареты подороже, чем это. С 20-ти лет до 40-ка я баловался сигаретами, курил не регулярно - пару раз в неделю в компаниях или одну-две сигареты в день. Бывало, вообще неделями не курил. По крайней мере, никогда не выкуривал пачку или две в день. Пачка в неделю - максимально что было. С легкими, не было проблем никогда, даже после Ковида. И вот я покурил около года эти стики и теперь у меня диагностировали (случайно при внеплановой флюорографии) аутоимунное заболевание легких под названием саркоидоз второй степени. Я уверен на 100%, что появилось оно благодаря курению этих стиков. Не буду писать про выделяемые ими яды (информации об этом полно в интернете), а напишу о том, что стики дополнительно к этому вызывают сильную аллергическую реакцию. После нескольких дней курения этих стиков, мою знакомую высыпало красными пятнами. Ей повезло больше, и она просто вообще перестала курить, а мой организм отреагировал по-другому. Теперь я на капельницах и таблетках и я не представляю, скольких ещё людей ждёт эта участь и сколько людей еще не понимают, что уже больны и списывают подкашливание, слабость и отдышку на то, что они курят и поэтому неважно себя чувствуют и кашляют.

В интернете есть статья, которая находится по запросу "Болезнь вейперов - саркоидоз", это перевод истории болезни пациентки из США, реальный случай заболевания саркоидозом из-за курения электронных сигарет с летальным исходом.

Этот комментарий, я буду распространять везде где это возможно, в надежде, что эта информация поможет кому-то вовремя остановиться или предостережёт от курения стиков и электронных сигарет.