Опубликовано 9 Март, 2020 - 14:57

При всей моей любви к мытью посуды (да-да, я такая странная, что люблю мыть тарелки), но мыть плиту, раковину, ванну и прочее для меня настоящая обуза.

К своему стыду, я даже откладываю нередко чистку плиты до той поры, пока это не делать уже просто неприлично, то есть она уже такая заляпанная маслом и пятнами, то тут даже такая лентяйка вроде меня возьмется за губку с чистящим средством.

Как раз поэтому средство должно быть таким, чтобы чистить как свеженькие масленые пятна, так и трех-четырех дневной давности.

О, далеко не все средства с этим справляются.

Иногда думаешь, вот она, едкая химия, все уберет, что надо (и чего не надо), но от убийственного запашка охота сбежать куда подальше, а эффективность уборки выглядит сомнительной.

Не удивительно, что Антижир с грифом Эко от MEINE LIEBE я встретила немного скептически. Но попробовать было интересно, причем не только для плиты.

Общая информация

✸ ✸ ✸ Где купить - на официальном сайте MEINE LIEBE

Не могла не обратить внимание, какие нужные и полезные средства для уборки есть у данного бренда - для чисти сантехники, для мытья пола, для чистки унитазов, для стекла и зеркал.

Мне довелось попробовать средство для мытья пола - Аромат весенней свежести, очень его рекомендую, классное средство.

Таким же удивительным оказался и Антижир, тем более приятно, что многого от него я не ожидала.

Производитель - Германия

Бренд - MEINE LIEBE

Цена - 247 рублей

Объем - 500 грамм

Срок годности - три года

✸ ✸ ✸ Состав:

деминерализованная вода, неионогенные ПАВ < 5% , щелочной компонент 5-15%, ароматизатор < 5%, лимонен, линалоол, цитраль, гераниол, цитронеллол.

Настоящий эко продукт, никакой едкой химии, агрессивных компонентов в составе, а так хорошо работает.

Причем данный спрей смело можно назвать универсальным, потому что моет не только плиту, но микроволновку, еще одна моя головная боль, сковородки с кастрюлями, даже плитку и многое другое.

Не наносить на мраморные, алюминиевые, деревянные, горячие поверхности, а также на внутренние и наружные поверхности холодильника

Биоразлагаемая формула

Я умудрилась обрабатывать антижиром даже раковину. Почему бы и нет, кефаль и нержавеющая сталь тоже могут чистится Антижиром, и очень даже неплохо получилось это сделать.

✸ ✸ ✸ Упаковка

Симпатичный флакон, такая форма, которую даже в руках удобно держать.

Никакого резкого и агрессивного запаха, как раз наоборот, вполне приятный лимонный аромат.

Но перчатки все равно при уборке стоит надевать, руки надо защищать.

Удобный спрей, распылитель работает без нареканий. Обозначения Off и On позволяют открывать и закрывать распылитель.

✸ ✸ ✸ Применение и общие впечатления

В первую очередь опробовала средство именно на моей многострадальной электрической плите и на микроволновке.

Сбрызнула, слегка протерла, оставила на минутку и смыла. Все.

Удаляет пятна, даже не первой свежести, вполне хорошо.

Для более стойких загрязнений пришлось обработку повторить и выдержать не минутку, а чуть дольше, но средство все-таки сильное, так что не увлекалась, слишком долго - не значит эффективнее. И потерла жесткой стороной губки.

Вот тогда ушло все, что меня беспокоило.

Следующий эксперимент с раковиной.

Жирные пятна еще ладно, но часто возникает известковый налет. Мне было интересно, повлияет ли средство на налет.

И вы знаете, после того, как выдержала минуту и потерла, известь отколупывалась без проблем.

Каким образом Антижир это сделал, для меня загадка, но средство привело в восхищение.

О том, как Антижир отмывает сковородки и говорить нечего, с такой мелочью справляется без особого труда.

Средством чрезвычайно довольна и с большим удовольствием его рекомендую.

Достоинства
  • * невысокая цена
  • Без хлора
  • Безопасное
  • Имеет нормальный запах
  • Хороший распылитель
  • Эффективное
эднатрекомендует
Интересное средство)
В продаже такое никогда не видела
10.03.2020
Хорошо, что ЭКО и такое эффективное!