Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 13:05

Отзывы на irecommend всегда являются мотиватором что-то купить. На этот раз этим "что-то" стали популярные румяна, а точнее, тинт для всего Chic Touch Matte Tint от Диваж.

У меня тинт в оттенке 03. Выбирала из остатков: хотела розовый 01, но его не было в наличии, а мне нужно было здесь и сейчас. Из 02 и 03 выбрала последний, потому что он показался мне более холодным.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Многофункциональный матовый тинт Chic Touch Matte Tint
  • Бренд Divage
  • Цена 349 рублей в Магнит косметик, я часть покупки оплатила баллами.
  • Объем 11 мл
  • Производство - Россия.

Срок годности большой, да и объем приличный. Правда, после вскрытия все равно использовать нужно не более 6 месяцев. Учитывая расход (для меня расход не слишком экономичный в сравнении с тинтами с аппликатором), добить до окончания срока годности я его успею.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Chic Touch Matte Tint - Многофункциональный продукт.

Мультифункциональный матовый тинт с легкостью заменит сразу несколько средств для макияжа. Мультифункциональный тинт Chic Touch - три в одном: румяна, помада, тени!

Как использовать?

Наноси Chic Touch как кремовые румяна, на яблочки щек, как тени для глаз и как средство для губ, чтобы придать легкий оттенок!

С его помощью можно создать эффект "я только проснулась после двенадцатичасового отдыха в деревне). Румяная, свеженькая..

Но что по факту? Расскажу чуть позже.

СОСТАВ

Состав указан на тубе, и я не вижу смысла его комментировать. Прыщей и Аллергических реакций не вызвал, что уже хорошо. А ухаживающих свойств от тинта я не жду. Хотя здесь есть масло ши - оно питает кожу и придаёт плотную текстуру румянам.

А ещё есть ароматизатор, к которому у меня много вопросов, как минимум: зачем его столько и почему он такой отвратительный?

Серьёзно, то ли мне так не повезло, то ли я такая... Но это запах - старой испорченной бабушкиной помады. Густой, душный, противный. Он ощущается на коже и дико раздражает при нанесении. В общем, аромат этого тинта - причина не посоветовать к покупке данный продукт.

УПАКОВКА

Упаковка - пластиковая туба в тон тинта. Крышечкa в духе l'occitane, из белого пластика, немного простецкого вида.

Важно, что была защита от вскрытия. В магазине я проверила её наличие и целостность, ибо не хотелось бы делить свою косметику со случайным покупателем...

В целом, упаковка симпатичная, довольно удобная, пригодна к транспортировке в сумочке. Конечно, тинт в форме флакона с аппликатором удобнее, но зато такой формат более гигиеничный.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

По текстуре средство гелево-кремовое, однородной консистенции.

Густое, но неплохо распределяется по коже, растушевываясь в матовую дымку.

С оттенком я угадала: 03 - это не розовый и не красный. Это, скорее, натуральный цвет кожи, когда мне жарко или я чем-то смущена.

В тени оттенок более приглушенный, но не уходит в рыжий. Он холодный, натуральный.

Я люблю растушевываясь тинт пальчиками почти в ноль, чтобы не быть матрешкой, но и не походить на бледного кадавра.

Лицо с ним свеженькое, но нет ощущения косметики на нем. Наношу тинт на увлаженную кремом кожу, без тона и пудры.

Второй способ применения - тени для век. Нуу... Смотрите сами.

В общем-то неплохо и даже похоже на матовые тени от Люксвизаж. Только проблема в том, что тинт Divage не застывает и ощущается какой-то помадой на глазах. В общем, не самый удачный вариант применения, но рабочий, если хочется свежести из ничего и быстренько.

На губах тоже так себе результат. Тинт сушит и подчёркивает все, что только есть проблемно го.

Единственный верный вариант - нанести сверху бальзам или блеск. Плюс к неудобствам - пальцем наносить аккуратно продукт не всегда получается.

Весь образ глаза+губы:

Глаза+губы+щеки.

​​​​​

Итог

Многофункциональный тинт для губ и щёк DIVAGE Chic Touch Matte Tint - спорный для меня продукт:

• Он вроде мультифункциональный, но по факту я могу использовать только в качестве румян.
  • Стойкий, легко наносится и неплохо растушевывается.
  • Матовый, без дешёвого сияния.
  • Вроде и не дорогой, но и не прям дешёвый.
  • Плохо, очень плохо для МЕНЯ пахнет.
  • Зато не вызвал прыщей и легко смывается мицеллярной водой.

В общем, если бы он стоил рублей 200, я бы его посоветовала к покупке. Но добавьте к его стоимости пару сотен и купите лучше ELIAN или Revolution PRO и радуйтесь.

Ставлю 4 звезды и не рекомендую.

Достоинства
  • Неплохо держится в течение дня
  • Приятный оттенок
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Запах
Nevestachakkyне рекомендует
Приятный оттенок
16.04.2022
Оттенок и вправду чудесный
Оттенок такой на любителя...а Вам очень идёт, при чём в разных вариантах нанесения Innocent
17.04.2022
Интересный цвет, но я вот страсть как не люблю такие формулы(
29.04.2022
Жаль, что губы сушит, мне кажется, что у многих такая проблема