Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 12:58

Приветствую всех заглянувших!

В летнее время у меня большой расход очищающих средств для лица. Обычно я пользуюсь гелями для умывания. Мне нравится такой формат тем, что при желании гель можно взбить специальной сеточкой, и получить нежную пену.

Сегодня я хочу рассказать о моем недавнем приобретении- пенке для умывания "Мятный мусс" от марки "Русская косметика". Вроде на флаконе написано "пенка", но средство гелевое, причем довольно густое, поэтому я решила его взять на замену моему закончившемуся продукту.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

• Название. Пенка для умывания "Мятный мусс" Особая серия;
  • Производитель. ООО "Русская косметика" Московская обл;
  • Объем. 155 г;
  • Срок годности до 03.23; после вскрытия годен 12 мес.

Состав.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride PEG-4 Rapeseedamide, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Styrene/Acrulates Copolymer, Glycerin, Mentha Piperita (Peppetmint) Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Limlni, Cl 19140, Cl42090

Способ применения.

Небольшое количество мусса вспенить, нанести на кожу лица круговыми массирующими движениями, затем тщательно смыть водой.

🌿 ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌿

Нежная пенка идеально подходит для умывания и удаления косметики с лица, заботливо очищает кожу и успокаивает ее. Натуральные экстракты мяты и зеленого чая, входящие в состав пенки, способствуют предотвращению раздражения и воспаления. Пушистая ароматная пенка, словно вкусный мятный мусс, поднимает Вам настроение, придавая коже свежесть и бархатистость. Подходит для ежедневного применения.

🌿УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД🌿

Средство продавалось без дополнительной упаковки. Пенка находилась в небольшом пластиковом флаконе с дозатором-помпой. Так как основным компонентом заявлена мята, то и оформление флакона выполнено в мятных оттенках. На передней части указан тип продукта и его назначение.

Пенка для умывания Особая серия Мятный мусс

На обратной стороне расположена основная потребительская информация.

Пенка для умывания Особая серия Мятный мусс

Дозатор изготовлен в виде помпы. К сожалению, это тот тип дозаторов, которые не закрыть обратно. А если попытаться, то можно вылить приличную часть средства.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА🌿

Консистенция. Как я писала выше, данное средство правильнее будет отнести к гелями, нежели пенкам. Продукт представляет собой средней густоты гель, при наливании на руку, спустя пару секунд, начинает растекаться.

Аромат. У геля приятный аромат, присутствуют нотки мяты. У меня растет в саду мята, и у нее аромат более яркий, здесь же, больше похоже на то, как пахнет сладкий чай Нести или Липтон с лимоном и мятой в пластиковой бутылке.

Цвет нежно- зелёный, мятный) При вспенивании во время очищения лица, белеет.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ🌿

Моя кожа комбинированного типа, склонная к жирности в Т- зоне, U- зона чаще всего нормальная, но бывает обезвоженной.

Мои ожидания от средства. В первую очередь мне важно хорошее очищение кожи от поверхностных загрязнений после улицы, а также удаление остатков макияжа после применения мицеллярной воды или гидрофильного масла. Хоть производитель и указал, что эта пенка подходит для удаления косметики с лица, я, все же, предпочитаю использовать для этих целей специальные средства. А гели и пенки использую для завершающего этапа очищения.

Как применяю. Как только открыла для себя всевозможные "гаджеты" для умывания, гели использую только с ними. Данный гель применяю с массажной щёточкой со сменными насадками и аналогом Форео.

Также использую специальные спонжи, могу и просто умыться руками, вспенивая средство между ладонями.

Покажу каждый метод, и расскажу где лучше пенообразование.

Щеточки.

Пенка для умывания Особая серия Мятный мусс
Увлажняю лицо и выбранную щеточку водой, наношу средство на щеточку.

Щёточкой вожу по лицу только по массажным линиям, без сильного нажима.

Пенка для умывания Особая серия Мятный мусс
На силиконовом материале пенообразование не достаточно высокое, но благодаря мягким щетинкам, лицо хорошо очищается.
Пенка для умывания Особая серия Мятный мусс
С помощью рук. Увлажняю водой лицо и руки. Выдавливаю необходимое количество геля на ладони и вспениваю.
Пенка для умывания Особая серия Мятный мусс
На ладонях данный продукт пенится слабо. Лицо очищаю также, по массажным линиям.
Пенка для умывания Особая серия Мятный мусс
Пены нет совершенно. И при умывании таким способом, увеличивается расход воды. Гель смывается медленно.

Ну а когда мне нужна пена, я использую целлюлозный спонж или специальную сеточку.

На влажный спонж наливаю немного средства, вспениваю. Получается нежная устойчивая пенка.

Пенка для умывания Особая серия Мятный мусс
Ощущения в процессе использования. Я думала, что мята как- то себя проявит: ожидала некоего "холодка" или чего- то подобного. Но ощущение было такое, как- будто я использую обычную пену для умывания. При попадании в глаза, средство их не щипало. Пена легко смывается теплой водой. А самое главное, после применения пенки для умывания "Мятный мусс" Особая серия, кожу лица совершенно не сушит и не стягивает, но при этом убирает жирный блеск.
Пенка для умывания Особая серия Мятный мусс

Эксперимент с удалением макияжа.

Как я писала выше, на флаконе указано, что этой пенкой можно удалять макияж.

На руку я нанесла свои не самые стойкие текстуры: тон, помады, карандаш для глаз, тушь.

Затем налила на свотчи гель, растеряла его рукой, затем увлажнила водой. Средство с этим обещанием производителя совершенно не справилось! Поэтому, удаление макияжа оставлю привычным для меня средствам.

🌿 ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ🌿

✔️ Бюджетная стоимость;

✔️Приятный аромат;

​​​​​​✔️Хорошее пенообразование;

​​​​​​✔️ Матирует кожу;

✔️ Устраняет жирный блеск;

✔️Подходит для ежедневного применения;

✔️Экономичный расход.

❌Не подходит для удаления макияжа.

🌿 ВЫВОД 🌿

​​​​​

Пенка для умывания Особая серия Мятный мусс хорошее бюджетное средство для очищения лица от поверхностных загрязнений. То, что пенка не сушит кожу, но при этом отлично справляется с прямыми задачами, ставит ее в один ранг с более дорогими средствами!

К покупке пенку "Мятный мусс" рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Недорого
  • Нет стянутости
  • Приятный запах
  • Хорошая консинстенция
  • Хорошо очищает
  • Экономичен в использование
Недостатки
  • Не удаляет макияж, как заявлено у производителя
nataхa83рекомендует
здорово! в закладки забрала Wink
11.09.2020
Спасибо, рада быть полезной)
Smile
Хороший товар
Спасибо)
👍
😉
09.09.2020
Вообще очень классная линейка, брала три средства и все удачные, а цена сказка 👍
11.09.2020
О, не знала, что у них ещё что- то есть, надо поискать)
Приятная штучка)
Да)))
09.09.2020
действительно шикарно за свою цену!
11.09.2020
Чаще бы попадались подобные продукты)
10.09.2020
Пенка хорошая. Мне понравилась по описанию
Спасибо 🌹
10.09.2020
Вот, прям из разряда дешево и сердито средство! Хорошее, понравилось! И Ваш способ с силиконовой щеточкой возьму на заметку - у меня такая для массажа, теперь попробую с ней умываться 😊)).
11.09.2020
Да, специальными щеточками умываться полезно: и массаж и очищение одновременно) Я заметила, что после частого применения массажных щеточек для лица, улучшается лимфоток, и лицо меньше страдает отечностью.
Стоит такая где-то в запаснике
15.06.2022
Спасибо за полезный отзыв🤗
15.06.2022
Рада, что отзыв оказался полезным Wink