Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 10:56

120 руб/200г

Приветствую! Когда малыш исполнилось 9 месяцев, я решила ввести в рацион питания рисовую кашу. Обычную побоялась, поэтому доверилась - "Нестле".

Стоимость такой коробочки в "Детском Мире" - 120 рублей. В принципе за 200 г нормально. Хватает на несколько раз.

Срок годности - 1 год!

Каша безмолочная, а главное - без ДОБАВЛЕНИЯ САХАРА! А то уже многие кашки с сахаром. Зачем добавляют? Учитывая, что у многих малышей диатез.

Кашка богата витаминами. Такая каша выводит всё лишнее, улучшает нервную систему.

Без пальмового масла! А если есть какие-то вопросы, то куча контактов, у кого можно спросить. Но у меня нет претензий.

Написан способ приготовления. Просто ЗАВАРИТЬ КИПЯТКОМ, как "ролтон".

Сама каша находится в серебристом пакетике. Всё хорошо запечатано.

Но кашки уже нет! Просто привыкла писать отзывы не сразу, а как будет убеждение, что хороший продукт, или наоборот - ерунда.

Каша похожа на порошок.

Но после заварки кипятком появляется аромат риса, а там уже и вкус.

У малыша нет аллергии на коровье молоко, поэтому немного добавляю... Ну, ещё сливочное масло. Мой ребёнок обожает кушать кашу в таком виде.

НО БЕЗ САХАРА. Такое в каши не добавляю.

Малыш кушает с аппетитом, не плачет.

Да и самой эта кашка очень понравилась.

Ребёнок съел за 5 минут! Даже купать не пришлось после завтрака.

Видимо действительно очень понравилось! Следов от каши нет, как бывает от другой пищи. Ведь если малышу не нравится, он выплёвывает. А здесь всё съел!

Есть ещё кукурузная от "Нестле". Но малыш не особо её ел. Наверное играет роль генетика. У нас не любят кукурузные каши. До этого брала гречневую другого производителя. Так малыш так истерил... Пришлось выбросить!

Поэтому беру только проверенные бренды.

В рисовую кашу не добавляю никаких дополнительных пюре. Просто молоко + масло. И каша получается обалденная! Несмотря на то, что у малыша уже 8 зубов, он не любит кусочки. Поэтому обычная рисовая каша нам не подойдёт! И обязательно кушать тёплой! Холодную малыш не ест.

ТЕПЕРЬ КОРОТКО О ПЛЮСАХ И МИНУСАХ! Начну с приятного:

• каша рисовая "Нестле" очень вкусная;
  • разводится без комочков;
  • нравится грудничкам (моему точно);
  • без сахара;
  • после каши засыпает;
  • без пальмового масла.

ИЗ МИНУСОВ только цена. В некоторых магазинах слишком дорого. Ниже 120 рублей не находила. Ну куда деваться? Малышам всё самое лучшее!

Если у вас малыш не имеет аллергии, то можно добавить молоко и сливочное масло. Съест быстрее. Ну, или добавить козье.
Буду ли брать рисовую кашу от "Нестле"? Конечно! Вот сейчас иду за ней в "Ленту". "Детский Мир" меня чуток разочаровал!

А вот ещё находки для мам грудничков:

Каша "Nestle" рисовая безмолочная без добавления сахара оказалась вкусной! Рекомендую и ставлю 5-ку!

БлагоДарю за внимание!

Достоинства
  • Известная марка
  • Натуральная рисовая
  • Приятная на вкус
  • Разводится без комочков
  • Цена приемлимая
Золотая кнопкарекомендует
20.06.2024
В своё время предпочли другие кашки. Хорошо, когда малышу всё нравится. Smile
Довольный сытый малышок😊🤍
20.06.2024
О да! Если детям не нравится вкус - доедать маме и искать другую🙈 Я столько в свое время съела каш, выбрасывать то жалко😁
Прекрасно, что кашка понравилась маленьким гурманам)
20.06.2024
Для ребенка ничего не жалко! Кашка отличная!
вкусная кашка!
Хорошая
Мы такую тоже брали!
Мои ели только Hainz.
приятного вам аппетита Love
20.06.2024
Давала своему дитю каши этого бренда (давно уж это было), неплохие Smile
20.06.2024
Мой не ел Нестле. Я вот состав не помню. Но, что без сахара- здорово! А мальтодекстрин есть в составе?
Отличная кашка 👍
Малышу можно и нужно!)
21.06.2024
Кто ж от такого откажется! Smile
21.06.2024
Рисовую кашу люблю, на молоке, с маслом и сахаром, вкуснотища!
21.06.2024
Мл дети тоже любили рисовую кашку, правда брали от другого производителя.
21.06.2024
Помню, лет 6 или 7 назад, она мне так нравилась, сейчас не знаю как по вкусовым качествам)))
21.06.2024
Во время ОРВИ сын вообще ничего не кушал кроме этой кашки!
А это показатель
21.06.2024
Ищу как раз кашу для первого прикорма
22.06.2024
Классная кашка для очаровашки! Love
Мы тоже такую ели много лет назад)))