Опубликовано 5 Май, 2013 - 15:24

Итак,Соль-Илецк оставил за собой разные впечатления.Были мы там в прошлом году с 29 мая по 3 июня.Погода отличная,солнце,жара до + 34.Погоде отдельное спасибо,не подвела.С жильём проблем нет,как только въезжаешь в городок,на глаза нам попадались многочисленные объявления о сдаче жилья и цены вполне доступные.Мы к этому вопросу подошли заранее и за неделю до запланированной поездки через интернет нашли огромное количество вариантов жилья и выбрали самый подходящий для себя.Заранее созвонились с хозяевами и так сказать забронировали жильё к определенной дате.Хочу сказать хозяева нам попались отличные.Они встретили нас при въезде в город,проводили нас до место нашего проживания и приезжали по каждому нашей просьбе.В нашем распоряжении были 3 спальные комнаты,кухня,душ с горячей водой и туалет в доме,уютная беседка на улице,парковочные места на 2 автомобиля и баня.Все это нас стоило всего лишь 700 рублей в сутки(не с человека).Дом рассчитан на 7-8 человек.Озера находились в 20 минутах ходьбы от нас.Вход на озера составлял 50 рублей-детям и 70 рублей-взрослым,а выходные 70-100 рублей.Я понимаю,что мы были в начале сезона и можно ссылаться на то,что еще не все приготовлено,но после нас спустя месяц ездили туда друзья и мало что изменилось с их слов. Потому мы попали только на соленое озеро "Развал" и минеральное озеро "Дунино",грязевое к сожалению было закрыто.Пляж чистенький,засыпан галькой.Вдоль всего пляжа стоят зонты и шезлонги и кабинки для переодевания.Само соленое озеро чудное,приятное.Особенно понравилось детям то,что не смотря на какой бы глубине ты не очутился,ты не тонешь,и чувствуешь себя поплавком))Дно озера состоит из соли и цельной и мелкой,так что свободно выгребаешь её руками по мере надобности.Около пляжа были здания кафе,но при нас они были закрыты.Туалеты в двух местах,несколько кабинок в ряд и только там есть умывальники,где можно набрать пресную воду.Минус состоит в том,что после того как вы насытились соленым озером нет душевых кабинок,что бы ополоснуться и смыть с кожи белый налет.Нам посоветовали ополоснуться в минеральном-пресном озере,но эффекта оказалось мало и хоть после высыхания налета на коже было меньше,но он все таки был и было не совсем приятно.Так что первый минус-отсутствие источника пресной воды (душевых кабинок).На счет лечебных достоинств,возможно если прибывать каждый день не меньше 7-9 дней.И еще хочется добавить один минус,в городе помимо озер совершенно нечего делать.Я понимаю,что главная цель-это озера,но я считаю было бы не плохо организовать и вечерний досуг,на непогоду.Какой-нибудь кинотеатр,развлекательный центр,парк для детей,так как с наступлением вечера абсолютно нечем заняться.Как говорили местные жители,все это только в разработке и хочется верить что в недалеком будущем это осуществится.
Достоинства
  • Лечебные озера
  • Минимальные цены
Недостатки
  • Отсутствие сервиса
Ксения Лрекомендует
отдыхали как то там. не понравилось, но говорят уже с этого года есть развлечения вне озер и более менее начали улучать сам курорт.
На следующий год хочу с ребенком все таки съездить туда