Опубликовано 29 Апрель, 2013 - 16:31

Я жительница Оренбургской области(в которой и расположен собственно Соль-Илецк).
Была я там 2 года и год назад. Добирались мы 4 часа на машине, к 10 утра были на месте. Говорю сразу-мне не очень понравилось. Объясню почему
  1. Это не город а деревня, пешеходной зоны нет вообще + разбитые дороги. Дома есть конечно и приличного вида, но в основном это деревянные постройки, вросшие в землю и бывшие курятники переделанные под гостевые комнаты. Но есть и минигостинницы, но цены там заоблачные. А так удобств никаких, старые продавленные диваны и туалет с душем на улице, горячая вода не всегда. Но это к кому попадешь.
    1. Почти все жители мусульмане, молодым девушкам стоит быть осторожными, ни в коем случае не ходить по одной! Таксисты могут украсть багаж, будьте внимательными.
      1. Огромное количество отдыхающих в основном преклонного возраста со всех уголков страны. И развлечения вечером соответствующие-бары с пивом и дискотеки с шансоном. Больше там вечером заняться нечем.
        1. Платный вход на озера, хотя за что не ясно! На пляжах грязновато, не смотря на урны, ну это уж вопрос о культуре отдыхающих, грибков и шезлонгов катастрофически мало!!! Губернатор Берг. Ю. сначала отменил плату, но затем ее вернули!Душ на территории с ледяной водой из скважины, а учитывая что на солнце бывает и +45 и +50, то душ с ледяной водой (+15 мах) будет шоком для организма! Ни в коем случае не купайтесь в нем! Разрыв сердца обеспечен! На территории есть бесплатный туалет, но миазмы там царят жуткие! Поэтому(не удивляйтесь) нужду справляют многие в озера! Не думаю что все хотят принимать в качестве лечения уринотерапию. Люди берегут деньги и сидят там на такой жаре целый день, при мне женщина чуть не скончалась - плохо с сердцем. Купаться надо 15 мин в день, а не весь день.
        2. На берегу мест почти нет, небольшое озеро кишит людьми! Многие не соблюдают предписанные правила, плавают и брызгаются(НЕЛЬЗЯ) - а концентрация соли огромная (300гр соли на 1 л воды), если попадет на слизистую или в глаза мало не покажется!
          Оба раза мы ездили только на день, видя какое предлагают жилье, отношение местных(взгляд как будто мы им что-то должны), да и атмосферу вообще. Больше я туда ехать не хочу, и искренне не понимаю зачем люди туда едут через пол страны. Климат резко-континентальный, сухой горячий воздух и выжженые степи , здоровья не принесут! Но может кого-то и лечит самовнушение Smile
Недостатки
  • Отсутствие сервиса
  • Платный вход
Lalalalaне рекомендует
08.07.2013
Согласна с каждым словом! Тоже живу в Оренбургской области, пару раз ездили на этот "курорт" - первый раз на два дня, второй - считай, на ночь, приехали, сходили на озеро, переночевали, утром уехали. Грязь, антисанитария, ужасные туалеты, берег усыпан всевозможным мусором. Местные жители действительно смотрят на приезжих, как на кошельки, глядя на хорошую машину, заламывали ТАКИЕ цены за жилье! Фу одним словом.
09.07.2013
Я рада, что меня поняли Smile Там просто мерзко... Sick