Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 17:49

Добрый день!
Хотел бы рассказать о нашей поездке в турецкий отель 5* Ramada Resort Side на осенних каникулах 2021.
Отель 5 звёзд, были с 28.10 по 7.11.2021 года. Мы всегда отдыхали в Кемере с детьми. И в первый раз решили попробовать отдых в Сиде…

Самолетом мы прилетели в Анталию. В сравнении с июлем, очень быстро прошли контроль. ПЦР тесты ни в РФ, ни в Турции нигде не спрашивали. Встречающая компания Anex. Все быстро, четко. Через 2 часа (обязательно заезд в магазин😂) мы были в отели. Приехали в 9 утра, нам сразу одели браслеты. И отправили на завтрак. Номер дали сразу после завтрака! В 10 утра мы уже распаковывали чемоданы. Возможно из-за того, что были с детьми, так как заселение тут после 14:00🤷‍♀️

Номера:
Мы жили в номере недалеко от столовой, это первый блок, на 3 этаже. Окна выходили на дорогу. Спокойно все. В номере мини-бар с бесплатными б/а напитками, а также несколько бутылок обычной питьевой воды. Уборку производят ежедневно, напитки пополняют. Кондиционер работает, но мы не пользовались. Интернет работает отлично! Также есть телевизор в номере. Номер современный, классный.Еда:
Еда, конечно, так себе. Правда… супы и каши просто невозможно есть! Мясо по вечерам бывает тоже «типа» куриной грудки. Я не привередливая в еде. Но тут🤷‍♀️Утро панкейки, яйца, овощи, йогурты. Сыры все очень соленые. Очереди не бывает. Порадовали сладости. Очень вкусные! На лобби делают очень вкусные коктейли!
Пляж:
До пляжа от отеля идти минут 10. Дорога, конечно, оставляет желать лучшего🤦‍♀️ Также регулярно ходит трансфер, каждые минут 20-30. На пляже работает местный бар. Там можно перекусить в обед, чай, кофе, вода, пиво.
Лежаки, зонтики, песочек. Море неглубокое, чистое, не могу сказать, что тёплое это время. Но мы купались.
Развлечения:
1. Анимация нулевая! Просто🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
2. Спа/массаж

3. Водные горки.

Ну как бы отель совсем не на 5 звёзд🤷‍♀️ Мы второй раз точно не поедем

Достоинства
  • Близость аэропорта
  • Интернет
  • Море
Недостатки
  • Мало фруктов , орехов и ягод
  • Однообразное питание
  • Отсутствие уборки в номерах
YuliaP15не рекомендует