Опубликовано 19 Июль, 2024 - 15:59

Всем привет! Выбрала данный отель, так как он был самый недорогой из всех представленных и на 5 человек на 9 ночей обошёлся в 3550$. Так как в ОАЭ мы не первый раз, знаю, что тройку можно брать смело. Тем более в отеле есть бассейн, это огромный плюс, в Дубае бассейны на крыше, мы там так и не искупались, а здесь как в Турции или Египте, только в меньших масштабах, и пляж недалеко, пешком минут 5-7 и он для посетителей отеля бесплатный.

Шарджа очень расстраивается. Когда проехал Дубай и въезжаешь в Шарджу, обстановка вокруг меняется - везде высокие дома, один на одном, мечети кругом. Этот Эмират отличается от Дубая именно постройками. Куча магазинов, торговых центров.

Но наш отель находится в более пустынном месте, это не значит, что он в пустыне, рядом другие отели, он просто поодаль от высотных построек.

Подьехав к отелю, я даже не сразу поняла, что мы уже приехали, так как вход очень неприглядный на первый взгляд. Ресепшн небольшой. И на первый взгляд это все может разочаровать, но это первое впечатление, на второй день это все становится родным, приятным глазу.

В нашем городе мне предлагали дополнительно доплатить за спальное место, я отказалась и правильно сделала (туроператор хотел разбогатеть на 45$), нам дали двухкомнатный номер с тремя двуспальными кроватями на пятерых без всяких доплат.

В каждой комнате телевизор. В ванной комнате мыло, шампунь и туалетная бумага.

Уборка каждый день, смена полотенец каждый день. Вообще там ребята молодцы - моют, чистят, они постоянно чем-то заняты. Видела, как отдыхающие посидели за столиком у бассейна, ушли, подходит человек из обслуживающего персонала с тряпкой и дез. средством, все протёр, пошёл дальше.

Вода в бассейне чистая, прозрачная, хлоркой не воняло, очень тёплая, по крайней мере в июле она не освежает. Но все равно с бассейном лучше, чем без него. Купаться можно с 7.00 до 22.00.

В ресторане очень уютно, еда выше всяких похвал, всегда все блюда свежие, только приготовленные, выбор не такой большой как в Турции или Египте, но это и к лучшему, голодным вы оттуда не уйдёте.

Из фруктов были на завтрак всегда апельсины, обед и ужин - апельсины, арбуз, яблоки, в пироженки клали клубнику.

Всё было очень вкусное.

У нас был завтрак всегда, обед, ужин на выбор. Так вот чай, кофе на завтрак бесплатно, а в обед или ужин без напитков либо платно. Мы не брали платные напитки (это были соки), а покупали их в магазине поблизости 13-14 дирхам.

Пляж в 5-7 минутах ходьбы, из отеля возит автобус туда 8.45, обратно 11.00, но мы не успевали на него - ходили пешком.

Вода в заливе отличная, нежный беленький песочек под ногами, бегают мелкие крабики, а в воде под песком - крупные крабы, которые пытаются ущипнуть за ногу, если на них наступить.

Из отеля возят в три торговых центра бесплатно.

Мы ездили в Sahara Center. В нормальных бутиках все дорого, мы ходили не во все бутики. Один раз съездить можно, хотя бы просто прогуляться (в июле по улице не подходишь на большие расстояния).

На экскурсии не ездили, так как в ОАЭ не первый раз, много где были раньше. Ездили в Дубай Молл. Машину предоставил отель - 120 дирхам, назад сами (сколько стоит не знаю - подвез знакомый). В Шардже ездили в мегамаркет Day To Day. От отеля машина 20 дирхам, на такси обратно 15 дирхам. Вкусняшки, соки стоят дешевле, чем в местном магазине.

Ещё ездили в Museum of Future, но билеты лучше покупать заранее, так как, если покупать там, придётся очень долго ждать входа (нам сказали 3 часа), мы не ждали, а прокатились на метро. Но по первому этажу музея походили - очень красиво, представляю, что внутри!

Больше никуда не ездили, так как с детьми очень тяжело тягаться по такой жаре, особенно с маленьким ребёнком.

И напоследок, когда летели домой засняли вот такой красивейший вулкан.

Отель рекомендую - тихо, уютно, музыки по вечерам нет, чисто, по-домашнему.

Р. S. Все туристы русскоговорящие, персонал - нет, но пытаются, как мы на английском, так они на русском, но все друг друга прекрасно понимают.

Достоинства
  • Wi-fi в номерах и на территории отеля
  • Божественно вкусная еда
  • Приветливый персонал
  • Трансфер на море
  • Хорошая уборка
Недостатки
  • Не увидела
Людик Брекомендует
19.07.2024
Возьму в закладки отель) Спасибо за рекомендацию)
Пожалуйста
19.07.2024
Здравствуйте! Вы не могли бы ответить на много моих вопросов😊?
1. Было ли питание более диетичное-типа парено-варенное или запеченное, яблоки запеченные, или фрукты только свежие и еда стандартная и много жаренного? В течение дня можно ли было бесплатнл чая попить? У вас питание было 3р ? Стоит ли рассматривпть завтрак-ужин на ваш взгляд для двоих взрослых? И магазин купить воду был рядом?
2. Трансфер до отеля и обратно на автобусе был включенный в путевку так?
3. Полотенца и лежаки на плчже платные или бесплатные?
4. Если знаете - когда дешевле путевки бывают - осень начиная с октября,зима,весна и июнь? Или только в пик жары?
5. Где именно лучше обменивать деньги? Может вы в россии уже дирхамы купили? И вьехали вы с какой валютой туда в Оаэ с ₽ $ или € ?
И еще. Где вы хранили ценные вещи - документы и деньги,может технику еще? ?
Поделитесь🙏
19.07.2024
1. Были запечёные овощи, фрукты только свежие, конкретно жареного не было, мясо тушеное, гарнир - каши рисовая рассыпчатая, булгур, макароны - все готовое подогревалось на пару.
Чай только утром на завтрак. Мы питались два раза в день - нам хватало. В трех минутах ходьбы магазин, там покупали соки, фрукты, воду, пляжные принадлежности.
2. Трансфер включён в стоимость путёвки.
3. Полотенца брали в отеле на ресепшене и на пляж, и в бассейн. Можно было брать хоть 5 раз в день. Лежаками и зонтиками не пользовались на пляже, но они платные, мы там не лежали - очень жарко, с воды не вылазили.
4. Я смотрела стоимость путёвки только ближе к отпуску, но когда мы пришли в турагентство выбирать путёвку она была по одной цене, на следующий день, когда я определилась с отелем, она на 100$ была дороже. Я сразу же её забронировала, чтобы не стало ещё дороже.
5. Мы из Беларуси, брали доллары, евро тоже можно. Менять лучше в банке там курс лучше. В первые дни у нас не было дирхамов, пришлось в магазине платить долларами, курс был 355 дирхам за 100$, в банке в Дубай молл 364 дирхам.
В номере был сейф, но мы им не пользовались, я все хранила в сумочке, которую оставляли в закрытом чемодане.
Телефоны оставляли на тумбочка на видном месте - ничего не пропало.
19.07.2024
здорово что в дали от всех этих высоток!
19.07.2024
Это точно, там обитает местное население.
19.07.2024
Отличный отель. Только мне показалось или очень мелко в воде у берега?
19.07.2024
Да, у берега мелко, но с детьми самое то. Мы, взрослые, далеко заходили за буйки, но это нисколько не портит впечатление. А часов в 11-12 начинается прилив, становится чуть глубже, но у берега мелко, у нас даже круг унесло в открытое море, пока крабов ловили, а в последний день были даже большие волны.