Опубликовано 24 Январь, 2022 - 16:14

12322 рубля

Всем привет, попробую рассказать свою историю о том, как можно бюджетно съездить в Сочи)

На дворе стоял ноябрь, уже лежал пушистый снег и минусовая температура. Очень хотелось разбавить обстановку солнышком, морем, маленьким путешествием, без вложений в идеале 15-20 тысяч)

В телеграме я подписана на сообщество Самокатус, которое ежедневно выставляет дешёвые перелёты, туры и т.д. Там я наткнулась на сайт, который предлагал недорогие отели с перелётами в Сочи.

Отталкивалась я от цены и расположения, очень хотелось, чтоб море было рядом. Так я наткнулась на пансионат "Солнышко". В данном приложении я выбрала город, откуда будет совершаться перелёт, даты и сам отель. Оплатила всё онлайн. Все вместе (перелёт туда и обратно, проживание на 5 дней для 2 взрослых, без питания ) у нас вышло на 12322 рубля, шок цена)))

Местоположение

Пансионат Солнышко находится в Адлере в 15-20 мин. езды от аэропорта. Оттуда можно добраться на маршрутке или на такси, мы поехали на такси, примерно 500р. Сам пансионат находится в 5 минутах от остановки "Знание". На остановке есть продуктовые магазины, киоски с экскурсиями, торговые лавочки и очень много столовых. Пляж в 10 минутах ходьбы. По пути очень много отелей, много людей)

У нас был эконом номер, на мансардном этаже. В номере было 2 кровати, мы их соединили, получилась одна большая кровать)Холодильник , чайник, графин, стаканы, столик, шкаф, зеркало, телевизор. С учётом того, что утром мы уходили, а в номер приходили только спать, отлично)

В санузле - туалет, душ, раковина. Набор из шампуней, геля для душа и мыло. Номер был чистым.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория ухоженная. Есть скамейки, места для курения, места для отдыха, детская площадка и небольшой бассейн.

Отель нам понравился, скромно, чисто, уютно. Вечерами мы сидели на улице, пили вино, народу в ноябре было мало. поэтому были одни)

Путешествия:

В Сочи мы приехали именно путешествовать, поэтому на второй день отправились на Розу Хутор. На улице очень много листовок , где можно выбрать экскурсию и сразу же оплатить. Утром на остановке нас встретил микро автобус.

От нашей остановки до Розы, мы ехали около часа. По пути гид всё подробно рассказывала.

По пути мы останавливались пробовать мёд, вино, сыры. На территории Розы есть макдональдс, где можно перекусить. Мы ели в кафе от экскурсии, не скажу что бюджетно)

Далее была Абхазия)

Экскурсию мы также купили около нашего отеля, утром отъезд на весь день, всё стандартно) Заезжали на дачу Сталину.

На озеро Рица.

Гуляли очень много на море, около отеля. Питались в местных столовых, цены там приятные. Ели мандарины и пили вино)

Сочи нас очень порадовала ценами. В ноябре ехать туда очень бюджетно. на улице +15, тепло, мы проводили весь день около моря. Брали экскурсии. Если оценивать наш отдых суммарно, то вышло примерно 30-35 тысяч на двоих за 5 дней. Чудесный воздух, природа, советую город и отель, нам зашло!)

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Еда вкусная
  • Недорогая столовая
  • Уборка
  • Ухоженная территория
  • Цена адекватная
  • Чайник в номере
Недостатки
  • Старенькая мебель
alena_richeрекомендует