Опубликовано 19 Июль, 2024 - 17:52

В этом году я решила посетить Сочи в менее загруженный период - весной, а именно в апреле. Город встретил нас теплой, приятной погодой, подарил первые весенние лучи солнца, и зарядил приятными эмоциями после холодной зимы.

Отдых в Сочи - далек от концепции all inclusive, да и у множества отелей зачастую отсутствуют обширные отзывы, так что, приходится выбирать исходя из фото и интуиции. Подбор отеля для проживания занял у меня много времени, главными критериями при выборе были: наличие бассейна, завтрака, близость к морю, а также кафе и рестораны поблизости. В приоритете была территория пгт. Сириус, как наиболее нового района с развитой инфраструктурой.

Из множества вариантов мы выбрали Грейс Абрис Сириус, Олимпийский парк. Отель соответствовал моим критериям, и более того, он входит в большую группу Грейс, что добавляло уверенности, ведь сетевые отели чаще всего по сервису выигрывают.

Я выбрала улучшенный номер с балконом, с которого открывался потрясающий вид. Номер находился на втором этаже, но все равно звуки и крики отдыхающих на бассейне были хорошо слышны.

Стоимость: 5 ночей с проживанием с 30.03 по 04.04 с завтраком на двоих обошлись в 42 865 рублей. С учетом того, что данный период - совсем не сезон, не сказать, что ценник бюджетный.

Однако, если посмотреть на стоимость бронирования аналогичного номера в августе, то можно отметить, что ценник достигает 20 тыс рублей за сутки! За эту стоимость, помимо самого проживания вы получаете:

• Завтраки;
  • Бассейн на территории (СПА за отдельную плату).

Да и в принципе все Smile

Весной бассейн подогревается, и это было настоящим наслаждением, окунуться в горячую воду после длительных прогулок. Однако, даже с учетом низкого сезона, людей у бассейна было достаточно много, все лежаки в обеденное время были заняты. Вода в бассейне хорошо очищалась, была полностью прозрачной. Для детей есть отдельная зона для купания с высоким дном.

До моря от отеля идти около 10 минут, через небольшой рынок и дорогу, не сказать, что это первая линия.

Что меня больше всего впечатлило в номере - потрясающий вид на горы, на который можно любоваться часами, сидя на балконе. Однако, учитывайте, что балкон необходимо будет "делить" с соседями, так как от соседнего номера от практически не отделен.

Изначально мы просили номер с двуспальной кроватью, именно с такой, а не с двумя соединенными односпальными. Нас заверили, что все будет в соответствии с нашими пожеланиями, и фактически, конечно же нет - на фото представлена кровать состоящая из двух частей, из-за чего, между мной и мужем постоянно было пространство, куда мы под утро скатывались.

Уборка происходила на ежедневной основе - меняли полотенца, протирали ванную комнату, оставляли новые гигиенические принадлежности, приносили две бутылки воды, выравнивали постель. Однако постельное белье за 5 ночей нам ни разу не поменяли.

Ванная комната достаточно большая, проблем с горячей водой и душем за все время визита не возникало. Отель предоставляет все необходимые полотенца и халаты. В косметическом наборе были: шампунь, гель для душа, кондиционер, лосьон для тела, зубная щетка и паста, ватные палочки и диски - вполне стандартный набор.

Из технического оснащения в номере были кондиционер и телевизор. Кондиционер достаточно древний, шумно работал, но в целом, с трудом, но справлялся со своей функцией.

В номере присутствует большой шкаф и зеркало. Неудобно то, что в коридорчике нет зоны, где можно повесить верхнюю одежду.

На первом этаже отеля можно купить всякую необходимую мелочь для отдыха и сувениры.

Позавтракать можно в собственной столовой отеля. Меню достаточно стандартное, без изысков, с недорогими продуктами.

Сосиски, колбасы, сыр - достаточно низкого качество, самостоятельно я бы себе такие не купила.

Сырники и омлет понравились, были достаточно вкусными. Представленные йогурты - крайне химические, натурального там ничего нет. За 5 дней проживания я отметила, что меню завтрака практически не менялось.

Овсяная каша заслуживает отдельного внимания - она была прям жидкой, ну как вода, и совершенно безвкусной. Кондитерские изделия на столе не обновлялись, были несвежими.

На фото привела примерную тарелку с моего завтрака - в целом, пойдет.

Однако, оценку отелю я снизила не из-за завтрака, а в большей степени из-за низкого сервиса. Персонал не приветливый от слова совсем - никто не скажет доброе утро, хорошего дня, улыбок не лицах я никогда не видела. Ощущение, что мы приехали не как гости в отель, а чем-то провинились, и прям обязаны быть благодарны девушкам на ресепшене.

В период нашего отдыха в отеле у мужа был День Рождения, о чем я заранее предупредила. Нам обещали комплимент от отеля, который, конечно же, никто не предоставил.

Прежде чем забронировать номер в отеле, я пыталась дозвониться, чтоб узнать, работает ли бассейн. К сожалению, сделать этого мне так и не удалось - несмотря на многочисленные заявки, никто из сотрудников так и не перезвонил.

В общем итоге, слово сервис в отеле совершенно не знакомо персоналу.

Приехали мы немного раньше в отель: заселение с 15:00, а на месте мы были уже в 12:00. Мы спросили, есть ли возможность пораньше заселиться в номер, на что получили ответ - ваш номер еще не готов, но за оплату раннего заеда в размере 550 рублей, можете заселиться. Странная позиция: номер все таки не готов или готов, но любым способом нам нужно с вас взять дополнительную оплату?

Я прекрасно понимаю, что это официальный прайс лист, который наверняка есть в множестве отелей. Просто обычно, сотрудники всегда идут на встречу, но не в этот раз.

Из плюсов могу отметить организованный бесплатный трансфер от отеля до Красной Поляны туда и обратно - такой опции мы очень обрадовались, но действует она только в зимний и частично весенний период.

Отдыхом в Сочи я осталась очень довольна, но не благодаря тому, что проживала в отеле Грейс Абрис. В целом, нахождение в отеле было комфортным, но завышенных ожиданий не стоит строить.

Достоинства
  • Есть бассейн
ANAKRрекомендует
19.07.2024
Спасибо за отзыв! Часто присматриваюсь к сети Грейс, но пока ни разу не останавливалась на ней, бассейны маленькие:)