Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 21:35

  • Опыт использования:
    один раз

Всем привет!

Комедию "Булки" я посмотрела летом за компанию с подругой. Интересно было увидеть Кристину Асмус, с которой я помню только "Интернов" (и это было очень давно!). К самому фильму у меня было какое-то небольшое предубеждение, так как я совсем не понимала, что ожидать. Слишком редко я смотрю новые отечественные картины, и в последнее время больше предпочитаю пересматривать уже известные. Однако, фильм меня в каком-то смысле даже порадовал, мне нравятся законченные и логичные истории.

Сюжет.

Таня Бабанина - молодая и привлекательная, но простая. Работает на хлебобулочном комбинате в подмосковном городе. Таня прекрасно печет булки, и обожает этим заниматься! А еще она мечтает о собственном кафе, и планирует свадьбу со своим женихом. И после свадьбы обязательно хочет поехать в медовый месяц на Бали!

И Бабанина (обычно Таня так к себе обращается на протяжении всего фильма) выходит замуж. Но все складывается как-то не так: путешествие не состоялось, а лучшая подруга застукала новоиспеченного супруга на попойке с какими-то девицами в первый же вечер после свадьбы. И расстроенная Татьяна напивается (но пить-то ей нельзя!). И в пьяном угаре уезжает всем назло на Бали... но попадает на Шри-Ланку, теряет багаж и документы, и понятия не имеет, куда она попала.

Актеры.

  • Кристина Асмус
  • Арсений Робак
  • Марк Богатырев
  • Борис Дергачев
  • Юлия Топольницкая
  • Валентина Мазунина
  • Васант Балан
  • Татьяна Орлова
  • Ольга Нечаева
  • Александр Ревенко

Мне понравилась работа актерского состава. Герои получились естественными и понятными.

Кристина Асмус очень постаралась работая над образом Тани, и очень порадовала!

Плюсы:

  • хорошо снятый, понятный и логичный фильм
  • все-таки были смешные моменты (но фильм мне больше напомнил то кино, над которым смеяться не хочется, даже зная, что это комедия)
  • интересный сюжет
  • хорошая актерская игра
  • по своей сути фильм добрый, и это приятно
  • красивые пейзажи

Минусы.

Как обычно сложно однозначно обозначить недостатки. Были моменты на которые смотреть было неприятно, и совершенно не хотелось их видеть в развлекательном и легком фильме. Но возможно, картина и не задумывалась, как легкое кино для отдыха? Для зрителей 12+ я бы не стала так откровенно отвратительно показывать пьяную Татьяну (и еще ряд сцен). Но на мой взгляд, эта история совсем не для детей!

Рекомендую, фильм довольно интересный.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Красивые пейзажи
  • Кристина Асмус
  • Понятный и логичный фильм
  • Проблемы самооценки и взаимоотношений
Недостатки
  • Грубый юмор
  • Есть сцены, которые не стоит смотреть детям
Mila_Tрекомендует
Читать все отзывы 19
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 19
Смотрите также