Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 08:12

несколько дней

Здравствуйте!

Еще в далеком марте 2022 года (когда и жить-то страшно было) мы с семьей решили потратить деньги на путешествие. Поездка в Казань стала лучшим вариантом (плюс кешбэк на путешествия по России добавил нам уверенности).

Учитывая, что этот город пользуется популярностью у туристов, да еще и в летнее время, решили бронировать заранее и билеты на самолет, и отель.

Спасибо Irecommend, тут я почерпнула много полезной информации о Казани, а также приняла решение выбрать отель на самой главной туристической улице - на Баумана (вход в отель прямо с этой улицы). Потом выяснилось, что главный вход и ресепшн располагается и на соседнюю улицу - Профсоюзную, что также очень удобно.

Таким образом, Отель Ногай был наилучшим решением на момент выбора (спасибо другим авторам отзывов), так и по факту получилось - этот отель ну просто СУПЕР!

Жили мы здесь три ночи - с 11 по 14 июня 2022 года, в выходные по случаю Дня России.

Отель Ногай располагается в здании типографии, и тут много чего напоминает об этом:

Словом, не отель а целый музей, с картинами и экспонатами!

Много не опишешь, нужно просто это видеть. Все новенькое, уютное, стильное, когда прошлое вплетается в современность.

Наш номер - Апартаменты, где помимо спальни и ванной комнаты был общий зал с кухонным местом.

Тут же мягкая зона (диван как раз разложили для двоих детей), телевизор, письменный стол. Большое количество места для хранения вещей - все во встроенном шкафу-купе. Мебель и сантехника почти в идеальном состоянии.

Спальня - отдельная комната, тут также был телевизор, туалетный столик, комод. Кровать удобная, но подушки мягковатые на мою привычку. Здесь спали мы с мужем.

В обеих комнатах панорамные окна, которые выходили прямо на пешеходную улицу Баумана.

Вот тут всплыл один минус: по вечерам местные музыканты устраивают концерты, а слышимость в номере 364 просто отличная. В первый день, в связи с долгой поездкой, перелетом и разницей в 4 часа с привычным часовым поясом - хотелось просто отдохнуть. А музыка до 22 часов и чуть позже (по нашему уже 2 ночи) не давала уснуть.

Ванная комната порадовала чистотой и оснащенностью: было все, что нужно.

В стоимость проживания включен был завтрак, система - шведский стол. Питались в ресторане, который также напоминал библиотеку))) Жаль фото нет, но очень прикольное место!

Еда на высоком уровне: вкусная и разнообразная!

По времени также удобно - с 7 до 11 часов.

Есть в отеле СПА, тренажерный зал, детская комната, бильярд... Детей мы водили в СПА (бронировали на два часа). Бассейн небольшой, но глубокий - наплескались вволю. Были баня и хамам, все новое и чистое.

Девушки на ресепшене очень отзывчивые, любую помощь оказывали с улыбкой. В общем придраться совершенно не к чему, за исключением некоторых мелочей.

Даже на мой день рождения, который был на два дня позже даты выезда, отель оставил мне комплимент в виде пирожных и открытки с пожеланиями.

Так что пусть 3 звезды отеля вас не смутят - он намного лучше и выше по звездности, по-домашнему уютный, современный, не оставит голодным и порадует!

Рекомендую!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Стоимость апартаментов (с завтраками) на 3 ночи на 4 человек вышла 39 тыс. руб.

Достоинства
  • Высокое качество сервиса
  • Достаточно удобное расположение
  • Одни достоинства
ELKUрекомендует