Опубликовано 3 Май, 2021 - 11:23

Гуляя по Казани, особенно с детьми, нужно обязательно посетить музей, который понравится и взрослым и детям.

На территории Казанского Кремля есть интересный музей, который называется "Музей естественной истории Татарстана".

Музей располагается в здании бывшего Юнкерского училища XIX века и специализируется на интересной информации из разных областей геологических знаний.

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ

Взрослые 250 ₽

Студенты, пенсионеры 150 ₽

Дети до 18 лет бесплатно

Часы работы

Музей естественной истории в Казани закрыт только по понедельникам.

Режим работы во все дни, кроме пятницы: 10:00—18:00 часов.

В пятницу казанский Музей естественной истории Татарстана можно посетить по другому графику: с 11:00 до 20:00 часов. Следует учесть, что касса закрывается на полчаса раньше музея.

Экспозиции музея размещается на двух этажах и в 12 залах.

На первом этаже представлены коллекции метеоритов, кристаллов и минералов, которые завораживаются своей красотой.

✔️ Можно рассмотреть облик Земли в разное время - миллионы лет назад.

✔️ Древнейшие обитатели планеты, первые позвоночные животные и наземные растения.

✔️ Завораживающий аквариум с древними обитателями.

✔️ А эта рептилия издаёт звуки, стоит только ее погладить. Видимо из-за этого у неё очень гладенькая мордочка, видимо не одна детская ладошка погладила её.

Но больший интерес у детей, да и у взрослых, вызывает второй этаж.

Там располагается зал палеонтологии.

✔️ Скелеты динозавров - вот, что очень запомнилось моим детям. Раньше они такого не видели!

✔️ Скелеты мамонтов. Представлена мама с маленьким мамонтёнком.

✔️ Здесь же можно принять участие в палеонтологических раскопках.

Для этого есть специальная песочница с кисточкой. Убирая песок, можно найти кости какого-нибудь древнего существа.

✔️ Особенно детям понравился интерактивный экран, на котором можно увидеть себя в окружении древних зверей. Зверей можно "погладить", представить, что оно находится прямо рядом с тобой.

✔️ Ещё мы надолго задержались около пазлов-динозавров. Пока всех не собрали, не успокоились, потом же мы их разобрали и положили на место.

✔️ Рекомендую всем посетить "Музей естественной истории Татарстана", особенно семьям с детьми, так как в этом музее знают, чем привлечь детей. Для школьников - это отличная возможность открыть для себя новые знания, а малышам очутиться в сказочном мире.

Наше путешествие по Казани:

ОТЕЛЬ "НОГАЙ" на ул. Баумана

СПА-салон НОГАЙ

Татарский государственный театр кукол «Экият»

Колесо обозрения " Вокруг света"

Добрая столовая - самое бюджетное и вкусное место

Достоинства
  • Интерактивность
  • Интересно, познавательно
  • Недорогой входной билет
  • Необычные экспонаты
  • Огромная коллекция экспонатов
Zefir44рекомендует
03.05.2021
очень интересное место, я бы хотела там побывать
03.05.2021
Да, соглашусь))) Вообще Казань - очень интересный город)))