Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 17:07

несколько дней

Всем заглянувшим, привет!

Если вы читаете мой отзыв, значит, вы планируете поехать в Казань и штудируете всю полезную информацию по этому великолепному городу!

В Казани просто куча всяких разных кафешек, столовых, ресторанов... Лично у меня глаза просто разбегались!

Но, случайно, я наткнулась на отличные отзывы про сеть столовых "Добрая столовая".

Цены, конечно, меня поразили. Чеки людей тоже.. Поэтому мы непременно решили туда зайти и своими глазами убедиться, что это всё правда.

Всего я насчитала 16 таких столовых, которые расположены в разных уголках Казани.

Так как мы жили в центре, в гостиничном комплексе "Ногай", то прямо в соседнем доме мы нашли "Добрую столовую" по адресу: ул. Баумана, 21

Сама столовая расположилась на втором этаже. На первом этаже вегетарианская еда и кулинария.

Столовая находится на самой центральной улице Казани, поэтому поток туристов там будет всегда.

Помимо этого рядом находятся учебные заведения, поэтому было много студентов.

Режим работы:

Пн-Пт: 7:30 - 21:00, Сб-Вс: 8:00 - 20:00

Если не хотите стоять в очереди, то на обед можете приходить после 15-00, а на ужин часиков в 7 вечера.

В час пик помимо очередей есть проблема столиков, их недостаточно для такого количества желающих вкусно и недорого поесть.

Сам зал небольшой, мне кажется, столов 20 на 4 человека каждый + есть типа барной стойки, туда еще поместится около 10 человек.

Раздатка как в обычной столовой. Сначала берешь поднос и приборы, потом салаты, супы, второе и напитки. Выпечка выложена сверху.

Также есть экраны, где написано меню на день с ценами. Меню дня также можно посмотреть на официальном сайте столовой.

Хочу отметить персонал. Очень, ну очень, быстро всех обслуживают. Когда стояла в очереди даже слышала, как одна женщина назвала их "роботами", в хорошем смысле этого слова. При этом очень вежливые и приятные в общении. Спасибо вам большое!

Очередь идёт очень быстро. Хотя работает то одна, то две кассы. Кассиры тоже очень быстро всё считают. Я ни разу не заметила за ними ошибки, так как всегда проверяю чек.

В самой столовой есть чистый туалет и раковина, чтобы помыть руки.

Столы не всегда были чистыми, но обычно в большом потоке людей за этим просто невозможно уследить. Мы обычно ели прямо на подносе.

Теперь перейдём к самой еде.

Сколько же стоит поужинать в "Доброй столовой"?

На 4 человека (2 взрослых и 2 детей) мы обычно тратили 500-600 рублей, при этом мы не смотрели цены, а брали что хотели.

Очень вкусная картошка. Прямо пальчики оближешь!

Из супов попробовали солянку (нормальная) и гороховый суп (жидковат).

Мясо, котлеты, рыба - всё очень вкусное! Именно на рыбе я отрывалась: скумбрия, патассу... А мои мужчины ели в основном мясо.

Из салатов понравился "Цезарь" и "Оливье", еще пару раз брала "Селедку под шубой".

Не очень понравился салат с корейской морковкой и ветчиной.

Из выпечки очень вкусные булочки с яблоками! Очень!

Булочки с корицей не понравились.

Еду можно взять на вынос, но только в их собственных контейнерах. Цена контейнера - 8 руб, а вилки 2 рубля.

Давайте посмотрим чек нашего ужина (для детей мы взяли еду на вынос, она на фото выше).

Выпишу цены из чека. Всё указано за порцию.

Картофель запеченный - 35 рублей

Свинина рубленная с овощами - 60 рублей

Салат столичный - 37 рублей

Напиток - 15 руб

А вот так это выглядит:

Из столовой мы всегда выходили сытые и довольные!

Завтрак у нас был в гостинице, поэтому 4 дня подряд ходили только на обед и ужин.

Один раз забрели в столовую напротив гостиницы "Ногай" (не помню, как называется, но вроде Столовая №1), чтобы сравнить качество еды... И были просто разочарованы. Еда холодная, облуживание медленное... и денег оставили значительно больше.

ВЫВОД

Если вы приехали в Казань в качестве бюджетного туриста, но хотите покушать домашней вкусной еды, то вам непременно нужно сходить в "Добрую столовую".

Еда всегда горячая, вкусная и ещё немаловажно, у нас не было изжоги от еды! Ни разу! Это о многом говорит.

Обслуживание быстрое, пусть вас не пугают очереди, они быстро проходят. А так лучше выбирайте время, которое не выпадает на час пик.

Конечно, рекомендую!

Наше путешествие по Казани:

ОТЕЛЬ "НОГАЙ" на ул. Баумана

СПА-салон НОГАЙ

Татарский государственный театр кукол «Экият»

Колесо обозрения " Вокруг света"

Музей естественной истории Татарстана

Колесо обозрения " Вокруг света"

Достоинства
  • Вкусно
  • Можно взять еду с собой
  • Недорого
  • Приветливые сотрудники
  • Разнообразно
Недостатки
  • Бывают очереди
Zefir44рекомендует
28.04.2021
Все такое аппетитное и место в целом позитивное на вид
хорошее место)))
28.04.2021
Я был в Казани и ходили в столовую, не помню только в какую, где-то в центре была и там цены тоже были очень демократичные.
28.04.2021
Там, конечно, очень много разных столовых, но "Добрая столовая" самая популярная среди туристов)