Опубликовано 11 Май, 2021 - 16:59

несколько дней

Когда едешь в Казань, да ещё и впервые, то хочется выбрать самый лучший отель. Как и по сервису, так и по месторасположению.

Я просидела в Интернете около 3 дней в поисках отеля.

Можно было снять и апартаменты, которые значительно дешевле отеля, но там была обычная квартира, а хотелось чего-то необычного.

И вот, на третий день поисков, мой выбор упал на отель "Ногай".

Отель находится прямо в ЦЕНТРЕ города с выходом на ул. Баумана - это как Арбат в Москве.

До Кремля неспешным шагом -10 минут. Рядом станция метро.

Немного общей информации:

Адрес: Казань, ул. Профсоюзная, 16 Б.

Контактные телефоны: 8 800 7005 810 (БЕСПЛАТНО ПО РФ), +7 (843) 207-05-44

САЙТ: Гостиничный комплекс «НОГАЙ»

Отель "Ногай" является участником программы Ростуризма "Кэшбэк 20% за отель по карте "Мир"

То есть, если вы бронируете отель больше, чем на 2 ночи, то вы получите кэшбек 20% на свою карту от стоимости номера.

Более подробно можно почитать здесь

Мы естественно воспользовались такими привилегиями.

Отель

Заселение как в любом в другом отеле после 14-00 часов, выезд после до 12-00 часов.

Мы приехали в 14-30 и номер был готов.

По приезду нас встретили на ресепшене. Быстро всё оформили.

Машину ставили на платную парковку прямо в отеле. Цена парковки 250 руб в сутки. Очень удобно, так как в Казани проблемы с парковками. А здесь охраняемая подземная парковка.

Мы пошли в номер, точнее мы заблудились и не могли понять, куда нам идти, так как в отеле несколько лифтов и длинные коридоры.

Но нас спасли таблички, на которых указаны этажи и номера.

У нас был 326 номер - семейный. Это самый большой номер в отеле. Окна выходят на ул. Баумана. Но хочу отметить, что после 22-00 музыка и шум прекращаются. Можно спокойно спать.

326 номер изнутри

Номер чистый, стильный. Открывается при помощи электронного ключа.

Есть прихожая со шкафом, небольшой полкой и маленьким холодильником.

Здесь могу отметить, что неудобные вешалки. Они не снимаются. Одежду вешать очень неудобно.

В шкафу есть сейф, одноразовые тапочки и всякие мелочи.

Нашли даже набор для шитья.

Таблички, которые можно вешать на дверь, чтобы, например, Вас не беспокоили.

Ванная комната.

Очень классная. Оборудована по полной: стационарный фен, зубные наборы, белоснежные полотенца, душевая кабина, большая раковина с зеркалом.

Так как номер семейный, то в нём две комнаты.

Первая комната для взрослых. С очень большой двуспальной кроватью, столиком и креслом.
Всё удобно и комфортно.

Эта комната нам очень понравилась, но вот детская... Там стоял раскладной диван, типа раскладушки. Дак вот. Он скрипит до ужаса. Стоит только перевернуться на бок - скрип. Ночью просыпались все. И взрослые и дети. Поэтому, если меня читает администрация отеля, то просьба замените этот скрипучий ужас (и вешалки тоже).

Бонусом от отеля нас встретили белые махровые халаты с надписью "Ногай". Даже для детей - они были счастливы.

В номере мы обнаружили интересные надписи и записки.

Сортировка мусора.

В большой комнате стояло мусорное ведро, в которое можно было складывать только стекло, бумагу и пластик.

А в ванной комнате стояло ведро под прочий мусор.

Ещё, на тумбочке у кровати лежала вот такая бумажка:

Судя по таким надписям, понимаешь, что до Казани дошла цивилизация, в плане сортировки мусора и бережного отношения к природе.

Уборка в номере.

Как таковой уборки в номере не было. Сколько мы не вешали табличку с просьбой прибраться, никто не приходил. Пришлось самим звать горничных. Поэтому из 4 дней, у нас прибрались только 2 раза. В первый раз пропылесосили, сменили полотенца и вынесли мусор. Во второй раз - вынесли мусор и сменили полотенца. Всё.

Я считаю, что это очень мало. Например, дома я пылесошу каждый день.

Постельное бельё не меняли ни разу (хотя я оставялала постель расправленной и на простыне видно было красное пятно от компота).

А на сайте я читала информацию, что в отеле ежедневная уборка.

За уборку минус.

Сам отель, как я уже говорила, состоит из длинных коридоров. И видимо, чтобы не скучно было по ним ходить - развесили интересные картины.

Ещё одним украшением отеля является - музей.

Так как гостиничный комплекс расположен в историческом здании «Дом печати», то здесь выставлены экспонаты, связанные с типографией.

На третьем этаже есть детская комната.

Дети там могут находиться только под присмотром взрослого. Для взрослых есть удобные кресла и столик.

В отеле предусмотрен на завтрак "Шведский стол" в ресторане "Ногай".

Ресторан расположен прямо в гостинице на первом этаже.

Если мне не изменяет память, то для взрослого стоимость завтрака - 600 рублей, для детей - 350 рублей.

Завтрак с 7-00 до 11-00. Поэтому, и ранние пташки могут спокойно поесть, и сони тоже успеют.

"Шведский стол" был великолепен. Начиная от каш и заканчивая местными сладостями. Наедались от пуза. Очень хотелось всё попробовать.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ в ОТЕЛЕ

СПА. Также в отеле есть Спа, но туда нужно записываться заранее, так как Спа пользуется большим спросом не только у постояльцев отеля, но просто у туристов и жителей Казани.

Тренажерный зал, но мы там не были, поэтому ничего сказать не могу.

Пивной ресторан "БирШтрассе" - очень интересное местечко.

ВЫВОД

Я однозначно рекомендую отель "Ногай", так как там шикарное расположение, отличный шведский стол. Сама атмосфера в отеле доброжелательная.

Пусть есть небольшие минусы, но думаю, что они исправимы. Поэтому 5 звезд от меня!

Рекомендую!

Наше путешествие по Казани:

СПА-салон НОГАЙ

Татарский государственный театр кукол «Экият» - лучший кукольный театр России

Колесо обозрения " Вокруг света"

Добрая столовая - самое бюджетное и вкусное место

"Музей естественной истории Татарстана" - музей динозавров

Достоинства
  • Достаточно удобное расположение
Недостатки
  • Вешалки
  • Скрипучая кровать
  • Уборка в номере
Zefir44рекомендует
12.05.2021
Понравился интерьер в холле, часы очень красивые
13.05.2021
Классный отель.