Опубликовано 11 Июль, 2023 - 11:44

несколько раз

В Панорама by Mercure Красная Поляна мы были два раза, в общей сумме 17 дней. И отель ни раза не портил впечатление. Клиентоориентированность на высоком уровне.

Первый раз мы были в апреле 2022 года, второй раз в апреле 2023 года.

****Цена****

Во второй раз мы заплатили за 10 ночей с завтраков — 75 тыс рублей. В конце отзыва рассказу о ценах на Красной Поляне.

****Адрес*****

улица Февральская, 1, Эстосадок, Краснодарский край. Отель расположен на Красной Поляне на 960 высоте.

*****Об отеле*****

Настоящая находка для семейного отдыха – отель Панорама by Mercure Красная Поляна. Он отвечает всем требованиям взыскательных родителей: детское меню, служба нянь, плавательный бассейн с зоной для детей, тихая атмосфера с видом на горы. Для гостей доступны спа-центр и ресторан итальянской кухни Roma.

Отель просто огромный, но при этом достаточно комфортно в нем находиться.

*****Расположение*****

Очень живописное, не зря он называется «Панорама». Эта фотография сделана прям напротив отеля.

около отеля

Многие люди специально приезжают на 960 высоту и сидят на площадке напротив нашего отеля.

Виды шикарные и каждый раз разные, сложно к такой красоте привыкнуть.

****Номера*****

Оба раза у нас были очень просторные и красивые номера. Жаль я не фотографировала, но если вы заинтересовались отелем, то посмотрите на сайте отеля, там все без преувеличения.

Всегда чисто, уборщица приходит очень незаметно, обновляет все расходники. Мебель хорошего качества, подобрана стильно. В номере есть чайник и каждый день докладываю чай, кофе, какао и сахар.

****Вид****

Мы оба раза доплачивали за вид из номера на горы. Доплата была в 7-10 тысяч, но какой же кайф открывать глаза утром и видеть горы.

Не в каждом номере с видом на горы, поэтому если для вас это важно — обязательно уточняйте при бронировании.

****Питание****

Завтрак по системе шведский стол. Еда очень вкусная, свежая и разнообразная. Можно было найти абсолютно на любой вкус.

Что очень понравилось — есть специальный стол для деток и даже подогреватель для бутылочек. Мы с мужем достаточно часто путешествуем и это первый отель который так расположен к семьям с детьми.

*****Дорога****

Повторюсь, что отель расположен на 960 высоте. Подняться можно на серпантину на машине или специальных маршрутах от отеля. Но самый кайф — отель дает бесплатные ски-пассы на канатную дорогу с 540 высоты (Красная поляна) до 960 высоты. Мне эта дорога доставляла огромное удовольствие.

Каждую поездку виды из-за погоды были разные.

Так выглядит 960 высота при подъеме на канатной дороги.

****Спа****

Первый раз, когда мы приехали, спа был на реставрацию, нас предупредили заранее. Мы сильно растроились, но отель предоставил бесплатный доступ в в спа отеля Мариотт. И это было очень круто.

Спа в отеле хороший, все есть. Дают полотенце. В номере есть халаты, мы сразу в них и шли. Чисто, не воняло, находится комфортно.

****Бассейн****

Бассейн не большой, но поплавать вполне можно. В выходные и к вечеру собирается много народа и спокойно поплавать сложно, но если есть желание вполне получается.

Вот вечер субботы, вполне можно поплавать, но лежаки занять сложно.

****Тренажерный зал****

Хороший, все тренажеры есть. Довольно чисто, только при нас 2 раза приходила уборщица и проводила дезинфекцию.

С кардио тренажеров вид просто потрясающий. Обычно при занятиях на тренажерах я смотрю сериалы, а тут просто смотрела в окно.

Про отель все, далее расскажу про питание и развлечения.

****Стоимость питания****

На Красной Поляне и Розе Хутор цены на еду примерно как в ресторанах в центре Москвы. На двоих на обед мы тратили примерно 3-4 тысячи при условии, что мы брали по 1-2 блюда, не самых дорогих из меню, без алкоголя. Если брали алкоголь и десерт — 5-6 тысяч.

Есть много столовых. На двоих нормальный поесть примерно— 1.5 тыс.

Кофе примерно 200-300 рублей

****Развлечения****

• Мы ходили на экскурсию «Моя Россия». Отзыв оставлю в конце. Стоимость — около 1.5 на двоих. Зрелищность 3 из 5.
  • Поднимались на Розу Пик и на Черную пирамиду — примерно 2-3 тыс с человека.
  • Обязательно перед подъемом смотрите камеры. Внизу была отличная погода, мы уже почти купили билеты, когда решили посмотреть камеры, а на верху туман и ничего не видно.
  • Спускались в Сочи. Самый удобный на мой взгляд способ — на экспресс-автобусе 535э. До моря он идет примерно 30-45 минут. Остановка находится на против канатной дороги на 540 высоте. Многие говорят, что Ласточка удобнее, но до нее идти 20 минут, ехать 40 и она приходит на вокзал Сочи. А еще она не так часто и ходит. Автобус мне показался быстрее и удобнее.
  • Воздушный шар. На 960 высоте в хорошую и ясную погоду можно поднять на воздушном шаре. Но не свободно поплавать, шар привязан. Цена примерно от 2 тыс за человек при полете в группе.

Мы не катались на шаре, но думаю вид потрясающий.

• И просто много гуляли

****Отзывы на тему****

Культурно-Этнографический Центр «МОЯ РОССИЯ» — понравилось, но если у вас ограниченное время — вполне ничего не потеряете, если не пойдете

Дача Сталина в Сочи — мне оченнь понравилось.

Отель Долина на 960 высоте — второй любимый отель с шикарным бассейном на крыше.

****Вывод****

Мне очень нравится на Красной Поляне, Панорама действительно классный отель с высокой клиентоориентированностью. Обязательно еще вернемся.

Достоинства
  • Адекватное обслуживание
  • В стоимость включены завтраки
  • Вид красивый и местоположение хорошее
  • Спазона
nutamasрекомендует