Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 16:42

Неделю назад закончился мой внеплановый отдых со своей семьей в чудесном городе Сочи, который оставил после себя невероятное количество ярких впечатлений. Такое положительное мнение об отдыхе сложилось во многом благодаря потрясающему отелю, в котором нам посчастливилось пребывать в течении этих незабываемых семи дней. А отдыхали мы в, так называемый, период межсезонья (конец ноября-начало декабря), когда летний сезон уже закончился, а зимний еще не начался - отличное время для тех, кто не любит большое количество народа.

Отель GORKY PANORAMA (Горки Панорама) расположен на территории горного курорта "Горки Город", в который включены также такие отели, как Горки Плаза, Горки Гранд, Горки Арт и другие.

"Горки Город" - это потрясающее место, о котором я обязательно напишу отдельный отзыв, поскольку не хочу сейчас отвлекать внимание от нашего отеля. Скажу лишь то, что "Горки Город" включает в себя два уровня на высоте +540м и +960м, соответственно "Нижний Город" и "Верхний Город".

Отель Горки Панорама располагается на высоте 960 метров над уровнем моря, следовательно, чтобы добраться до самого отеля с нижней отметки необходимо воспользоваться подъемником.

За все семь дней пребывания нам ни разу не надоело спускаться и подниматься на подъемниках, хотя это и занимало около 8 минут. Просто посмотрите какие потрясающие виды открываются вашему взору:

Вид на "Горки Город", +540м

Как вы могли заметить, в начале нашего отдыха держалась типично осенняя погода, было достаточно тепло, а вот под конец отдыха уже выпал снег. Зимний пейзаж особенно прекрасен, будто бы мы перенеслись в зачарованную Нарнию, зимнюю сказку.

Вход на подъемники до отметки 960м и, соответственно, вниз до отметки 540м для постояльцев отеля бесплатный. Если вы желаете подняться выше (отметки 1460м и 2200м), то необходимо будет купить билет.

Как только вы поднялись на высоту 960м, вам открывается чарующий панорамный вид на горные вершины. Просто дух захватывает как это красиво! Особенно, когда держится ясная безоблачная погода.

Именно ради этого ВИДА мы выбрали данный отель и не прогадали.

Шикарное место для фотосссий

Кстати, а вот так выглядел этот вид через неделю, в конце нашего отдыха:

Потрясающие метаморфозы. Погода, как же ты непредсказуема!

Могу бесконечно восхищаться этими красотами, но следует двигаться дальше. С этого момента я постараюсь не лить воду, буду делить текст на конкретные пункты.

• Процедура заселения.

Внутреннее оформление отеля

Начну с того, что мы пользовались услугами туроператора Библио Глобус. Это очень хорошая компания, которая ни разу нас не подвела. Из аэропорта нас довез трансфер (приблизительно, 40 минут в пути).

Расстояние до аэропорта - 45 км аэропорт Адлера

По европейским стандартам, заселиться в отель можно с двух часов дня. Однако мы приехали гораздо раньше этого времени, в восемь часов утра. Как нам повезло, что были свободные номера - нас заселили очень быстро.

А сейчас, внимание! Вид из окна на горы вы сможете получить только если вам достанется нечетный номер (у нас был номер 1217). Увы, если вам не повезет, будет вид на внутреннюю территорию "Верхнего Города".

Так что включайте свое обаяние, глазки котика из Шрека - вид на горы того стоит.

Вид из номера. Рассвет.
Вид из номера. Луч солнца пробивается сквозь горные вершины

• Номер.

Стандартный номер на троих взрослых человек.

О таком номере мы могли только мечтать. Потрясающий минималистичный дизайн в светлых тонах - все как я люблю. Очень качественная мебель, техника, сантехника.

Единственные нарекания вызвал квадратный унитаз, к которому наши нежные пятые точки не были готовы. А также не понравилось, что половина розеток в номере (в том числе, около кроватей) не работали.

Во всем остальном номер просто отличный!

Интерьер номеров встретит вас белоснежным великолепием, комнаты, выполненные в светлых тонах, создают ощущение простора благодаря панорамным окнам. Здесь есть всё необходимое для хорошего отдыха: удобные кровати, кондиционер, бесплатный Wi-Fi, плазменный телевизор, сейф и даже набор для приготовления чая и кофе.

Подробнее о том, что включено в номер:

Ванна, Душ, Фен, Телевизор, Спутниковое/кабельное ТВ: Кабельное ТВ, Телефон в номере, Доступ в Интернет: Wi-Fi, Сейф в номере, Мини-бар, Электрочайник/кофеварка: Набор для приготовления чая и кофе, Обслуживание в номере: Круглосуточно.

Также удивило наличие халатов и тапочек! Даже в пятизвездочных отелях Турции и Канарских островов, мы могли только мечтать о наличии халата.

Wi-Fi в отеле есть, однако в номере ловил плохо. Но зато Wi-Fi отлично работал на первом этаже отеля, где располагается ресепшен, лобби-бар и просто места, где можно посидеть и отдохнуть.

Уборка в номере - круглосуточно. К качеству осуществления уборки нет никаких нареканий.

Холодильник и сейф в номере - бесплатно.

Телевизор - добротная плазма. Порадовало наличие почти всех каналов, за исключением "Ю-в".

В общем, за номер - твердая 5!

Кстати, при заселении мы заметили, что халатов в номере всего два, как и стаканов, а нас отдыхает трое человек. Поэтому мы позвонили на ресепшен и попросили еще один халат и стакан. Ситуацию уладили очень быстро.

• Питание.

Завтрак не входит в стоимость проживание, его можно купить за дополнительную плату. Если не желаете оплачивать завтрак на весь период своего проживания, можно просто купить завтрак на один день. Стоимость завтрака на одного взрослого человека - 550 руб.

Шведский стол на завтрак очень хороший - каши, хлопья, яйца, нарезки, овощи, йогурты и т.д...

Завтрак

Несмотря на то, что позавтракать в отеле можно вкусно, мы предпочитали закупаться в магазинах. На отметке 960м имеется продуктовый магазин "Гермес", а внизу, на отметке 540м и вовсе есть всем знакомый "Перекресток".

В отеле Горки Панорама также имеется лобби-бар, где можно пообедать или поужинать. Готовят там очень вкусно, особенно рекомендую борщ с салом и десерт "Наполеон"

А на всей территории имеется просто огромное количество кафе и ресторанов, где каждый найдет что-либо для себя. Голодать вам точно не придется.

• СПА.

В стоимость проживания входит посещение финской сауны и внутреннего закрытого бассейна. Однако насладиться сауной у нас не получилось по причине того, что народа в ней всегда было полно, сидеть, как селедки в банке нам было не особо приятно. Да еще и некоторые неразумные матери насильно вели своих детей в сауну, невзирая на их душераздирающие крики. Не надо так. Не портите отдых другим.

При чем, в сауне народа было много ВСЕГДА, в любое время суток.

Зато в бассейне бывали моменты, когда было достаточно мало людей. Бассейн достаточно неплохой, однако вода казалась слишком холодной. Для детей имеется совсем мелкий отдельный бассейн.

• Тренажерный зал.

Его посещение также входит в стоимость проживания. Тренажерный зал, в принципе, неплохой, имеются и беговые дорожки, и велотренажеры и прочие тренажеры, гантели...

А при занятиях открывается опять-таки прекрасный панорамный вид на горы:

В отеле мы проводили относительно мало времени, поскольку целыми днями гуляли и любовались горными красотами Сочи. Период межсезонья нас удивил своей переменчивостью, красотой и малолюдностью. Я определенно советую отель Горки Панорама! Это красивый, стильный отель европейского уровня. Я, честно, не ожидала, что в России могут быть настолько шикарные отели.

Достоинства
  • Бассейн
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Бесплатный сейф и холодильник
  • Дружелюбный персонал
  • Качественная уборка номера
  • Красивая территория
  • Отличные номера
  • Очень красиво
  • Потрясающий панорамный вид на горы
  • Сауна
  • Халаты и тапочки в номере
Недостатки
  • НЕТ!!!
MoonyTallsрекомендует
11.12.2016
Какие пейзажи) Номер просто восторг, давно в таких не бывала Cool Спасибо за такую красоту)