Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 18:01

Почти год активно пользуюсь именно этой открывашкой, пришло время написать и отзыв) Если честно, покупала её с опаской, так как на фотографии в интернет-магазине нож производит впечатление чего-то ненадёжного и громоздкого, но это не так!

На момент принятия мною решения о покупке там же на страничке в разделе вопросов представитель бренда уже разместил короткую, но понятную инструкцию:

Хотя консервный нож кажется очень простым устройством, на самом деле он состоит из трех компонентов.

Раздвиньте ручки консервного ножа. Поместите острое металлическое колесико или зубчик (клин) на кромку банки. При этом оно автоматически выровняется, встав на нужное место. Приложив усилие, сведите ручки вместе. Попрактиковавшись, вы сможете устанавливать консервный нож правильно и быстро.

Плотно закрепив клин, начните вращать рукоятку. Если вы приступите к этому, не закрепив клин как следует, он может соскочить с банки.

Продолжайте продвигаться вдоль кромки банки, вращая рукоятку. При этом клин будет двигаться по ободу, разрезая крышку банки вдоль ее края. Когда вы пройдете полный круг, крышка полностью отделится от корпуса консервной банки…

… Открывалка ведет разрез по крышке вдоль ободка сверху…»

В общем покупку я совершила и принесла из пункта выдачи заказов собственно нож на подложке:

Картонная подложка на обороте содержит необходимый минимум информации:

Вблизи открывашка выглядит добротно и красиво, и "с лица":

... и "изнутри"!

Обычную банку с зелёным горошком открыла легко, плавно и без рваных краёв (я кручу правой рукой "от себя"):

Теперь это мой незаменимый помощник на кухне, который действительно открывает ВСЁ!!!

Единственное о чём хочу предостеречь – это чтобы вы не применяли много воды после использования ножа, так как появляется ржавчина:

Сейчас я просто промокаю после использования нож практически слегка влажной от холодной воды мягкой кухонной тряпочкой и «рост» ржавчины» приостановился. Хотя, да, легче открыть горячий кран и от души «помочить весь нож до чистоты»)

Рекомендую к покупке, этот инструмент, по моему мнению, должен быть на каждой кухне!

Достоинства
  • Добротно сделан
  • Открывает без зазубрин
  • Удобный
Недостатки
  • К нему необходимо приноровиться
  • Ржавеет при использовании много воды
ИринаУтирекомендует
19.04.2020