Опубликовано 21 Март, 2020 - 17:53

100 руб.

Добрый день дорогие читатели!

Хочу поделиться с вами отзывом о креме-баттере для тела Манго и Кокос от cafe mimi.

Вообще я не люблю органические крема для тела из масс-маркета, из тех что я пробовала ни один не произвел на меня прям вау эффекта.

У меня есть такая особенность, что в зимнее время года может появится чувство стянутости и небольшого шелушения на разных частях тела, поэтому увлажняющий и питательный крем для тела обязательный элемент в уходе.

До покупки крема я ничего не пробовала от cafe mimi, так как баночка небольшая всего 110 мл решила попробовать. Приобрела в Магнит косметик на скидках, стоил примерно 100 руб, может чуть больше.

Крем-баттер для тела Манго и Кокос
Обратила внимание на обещания производителя, но небольшая цена заставила сомневаться ?

Подари своей коже мягкость и бархатистость с крем-баттером для тела Манго и Кокос CAFÉ MIMI! Крем-баттер обладает плотной текстурой, но при этом отлично впитывается. Масла Кокоса и Манго питают и увлажняют, разглаживают кожу, оказывают антиоксидантное и смягчающее действие.

Aqua, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло Кокоса), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (масло Манго), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Glycine Soja (Soybean) Oil (масло Сои), Vegetable Glycerin (из растительных масел), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло Какао), Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Geraniol, Citronellol, Citral

В составе много масел, причем они указаны в самом начале. Я начала возлагать большие надежды на этот крем.

Впечатление от использования.

Крем меня не поразил от слова совсем, здесь я имею ввиду его консистенцию, увлажняющие и питательные свойства. Прям очередное разочарование от этой органики из масс-маркета.

Крем-баттер для тела
Расходуется он нормально. Прям эффекта чудесен масел я не почувствовала, даже если жирным слоем наносить. Он ложится приятным легким слоем, хорошо впитывается, не оставляет следов на одежде, но прям чудного увлажнения или питания от него не ждите. Если у вас нет шелушений на коже возможно он будет в самый раз, но для таких проблем как ощущение стянутости, сухости после душа он слабоват.

Что хочется отметить, так это аромат??? Он сплошное удовольствие и держится достаточно долго!

Если вы зимой не поехали на теплые и жаркие острова, то намажьтесь этим кремом и у вас повысится настроение?

Ещё производитель указал, что упаковка из 100% перерабатываемого пластика, имеет маркировку №5. На сайте есть видео-ролик, где рассказывают куда можно сдать пустые баночки и получить скидку на последующую покупку в интернет-магазине! Я всегда поддерживают производителей которые заботятся об окружающей среде, бережливые технологии большой плюс ???.

В целом крем нормальный, возможно куплю ещё из-за запаха) оставшуюся часть скорее всего домажу в летний период!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирных следов на одежде
  • Нет ощущения липкости на коже
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Соотношение цена - качество
  • Средняя степень увлажнения
  • Стоимость
Недостатки
  • Плохо справляется с сухостью и шелушением кожи
glamorous_maryрекомендует