Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 10:08

Как же я люблю (портить) красить волосы!
Несколько лет я ходила красноволосой, окрашивая волосы Тоникой. Если я ранее осветляла базу для чистого и насыщенного цвета, то потом я стала красить волосы без осветления, а затем и вовсе отрастила свои волосы на макушке. Вот так выглядело это разноцветие.

Одним словом - УЖАСНО

Захотелось мне сменить цвет волос (перемен требуют наши сердца!), но ранее у меня был негативный опыт использования смывки после красной Тоники и волосы приобретали темно-зеленый цвет (я это даже не буду тут показывать).

Поэтому решила нарушить все законы колористики и осветлиться. Выбор мой пал на пудру OLLIN Blond Performance. Отличный объем (500 гр), хорошие отзывы в интернете цена привлекательная (порядка 555 рублей за 500 грамм). Но чтобы не испортить волосы (ну да, задумалась она о волосах вдруг, когда решила осветлиться) я решила использовать 1,5%-ный окислитель от Kapous. Пропорции: на 1 часть порошка я использовала 2 части окислителя. Порошка брала примерно 150 гр (этого на длину чуть ниже лопаток мне хватило).

Что могу сказать о порошке: упакован в ведерко, В котором есть полиэтиленовый пакет, более подробная инструкция и мерная ложечка. Из пакета порошок пересыпала для хранения в ведро.

Для тех, кого волнует состав и краткая инструкция - прилагаю (я этими моментами именно у осветляющих порошков и окислителей не интересовалась никогда).

Кто-то писал в отзывах про едкий запах, сам порошок не пылит и запаха не имеет. Аммиачный запашок появляется только после смеси с оксидом, но для осветляющей смеси это нормальное явление (ну, либо я не встречала непахучих смесей еще). Наносится очень легко и экономично.

Красила начиная от середины длины (там более темные волосы, которые окрашивались без осветления), затем красила длину (она ранее была осветлена), а под конец корни. Хотела получить более или менее ровный цвет (наивная).

В итоге, что получила: своя натуральная база прям идеальная, белая, готовая к дальнейшим подвигам, а вот ранее окрашенная длина получилась персикового цвета (довольно приятного, но камера так не передала, как это смотрится в жизни). Если бы корни были бы такого же цвета, я бы даже оставила такой окрас. Но цель была иной, поэтому я на этом не остановилась (но это уже совсем другая история).

Для осветления натуральной базы - рекомендую, на низком оксиде волосы остались мягкими, желтизны не дает. Ранее окрашенные волосы если и осветлять, то брать оксид помощнее (6 или 9%).

Достоинства
  • * бюджетная цена
  • Легко наносится
  • Легко размешивается
  • Не образует пыль
  • Нет желтизны
Недостатки
  • Не осветляет на низком оксиде окрашенные волосы
Kraimaрекомендует
20.02.2020
Очень жалко волосы???я бы не решилась так
Я отчаянная Big smile Очень уж хотелось быть яркой снова
Big smile
А мне прям нравится текущий результат) Как колорирование смотрится. Освежает)
21.02.2020
Спасииибо))
21.02.2020
Сейчас я фиолетовенькая))
Персик был бы неплох, если бы макушка была бы того же цвета)