Опубликовано 4 Август, 2020 - 10:34

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Сегодня я бы хотела Вам рассказать про рассыпчатую пудру от бренда Milani - Make It Last Setting Powder.

Я всегда нахожусь в поиске хорошей пудры, которая будет препятсвовать жирному блеску. Я покую практически все, что вижу с тальком на первом или втором месте в составе. Не смотря на то, что я знаю много хороших пудр, мой поиск никогда не закончится и я не хочу чтобы он заканчивался, потому в вопросе пудру я люблю разнообразие. И вот ещё один из представителей пудр в моей коллекции, пудра от бренда Milani, которая должна матировать и абсорбировать жирный блеск.

Упаковка

Приехала ко мне пудра без какой-либо картонной упаковке. Просто была замотана в защитную пластиковую пленку.

Milani Make It Last Setting Powder

Крышка упаковки сделана из черного матового пластика, Донышко упаковки - глянцевый прозрачный пластик. На передней стороне упаковки указано название бренда и название средства. На обратной стороне упаковки указаны свойства, которыми должна обладать данная пудра.

Milani Make It Last Setting Powder

И если потянуть за кончик и открыть, то указаны рекомендации по использованию.

Milani Make It Last Setting Powder

Ну и как выглядит пудра внутри.

Milani Make It Last Setting Powder

Дырочки в пудре маленькие и высыпается необходимое количество пудры. Ну иногда может быть и маловато. И обратите внимание на систему, благодаря которой пудра закрывается. Я знаю, что многим нравятся такие упаковки, лично мне как-то не особо и я практически никогда её и не закрываю.Обратите внимание, внутри поворачивается механизм, как у некоторых солонок. Вот так выглядит закрытая упаковка.

Состав

Milani Make It Last Setting Powder
Я всегда ищу тальк составе, и предпочитаю, что бы он был на первом месте, но иногда и рассматриваю пудры, у которых тальк на 2-3 месте.

Эффект на мне

Помол у пудры очень и очень мелкий. Это один это один из самых мелких помолов, который наверно у меня был.

Milani Make It Last Setting Powder

Он на мелко мелко дисперсный порошок, пыль.

Milani Make It Last Setting Powder

Оттенок достаточно удачный - молочный. Но при распределении на лице, он оттенок никакой не придает лицу. Особенно если наносить её пушистой кистью, хоть и при бейкинге она оттенок не изменяет.

Лицо до нанесения пудры:

Milani Make It Last Setting Powder

Лицо с пудрой, нанесенной влажным способ на Т-зону:

Лицо после пятнадцатиминутного "запекания":

Milani Make It Last Setting Powder

Финиш стал более матовый, кожа более ровная и гладкая. Даже на пальце посмотри видно, как эта пудра хорошо матирует.

Milani Make It Last Setting Powder

Вот так пудра выгляди на лице сразу после нанесения:

Milani Make It Last Setting Powder

Лицо выгляди идеальным, на мой вкус. Много я с ней экспериментировала и поняла. что она все такие не со всеми тональными хорошо выглядит на лице и сдерживает жирный блеск. Лучше всего использовать с тональными с естественным или полуматовым финишем.

Если наносить пудру на глухо матовую тональную основу, то мне слишком сильно подсушивало лицо и с середины дня я постоянно ощущала дискомфорт и стянутость кожи. И так же хотела бы отметить, что с любой тональной основой, лучше наносить пудру исключительно на Т-зону. Я в первые раз нанесла на все лицо и просто обалдела от того, как у меня все стянула и больше я такое не делаю.

Ну, а если нанести пудру на слишком влажный финиш, то во - первых, зачем? А во-вторых, ну не смешиваются такие текстуры.

Покажу несколько примеров, того как это пудра выглядит утром и вечером на лице. Вот так выглядит лицо сразу после нанесения:

И вот так спустя более 10 часов:

Milani Make It Last Setting Powder

Никакого жирного блеска и близко нет. И вот ещё один пример. Вот так выглядит лицо после нансения:

И вот так спустя более 8 часов:

Milani Make It Last Setting Powder

Уже не такой хороший результат. Наша кожа очень сложный предмет. Ещё многие и от ухода зависти. Но чаще лицо вечером выглядит отлично:

Milani Make It Last Setting Powder

Вот ещё несколько особенностей и моих наблюдений:

• Срок годности после вскрытия - 24 месяца. И это нормальный и реальный срок. Я этой пудрой начала пользоваться в прошлом году. Использовала только летом и когда было очень жарко и в этом году. И у меня как раз примерно 1/3 упаковки и закончилось. Я думаю точно на весь следующих сезон мне её буде достаточно.
  • В упаковке всего 3,5 грамма пудры. И при стоимости около 1000 за упаковки, получается не так уж бюджетно. Но эту пудру не нужно наносить на все лицо, а исключительно на Т-зону, так что стоимость пудры не плохая и все равно бюджетная.
  • ещё раз повторю, что её нужно наносить только на Т-зону. Все же сильно она сушит периферию лица.
  • при бейкинге наносите пудру по дальше от зоны вокруг глаз. Иначе она все высушит и превратить в сухарь.
  • при открытии упаковки пудра сильно не разлитается. Хотя практически все пудры, такого мелкого помола разлитаются в разные стороны.

Выводы и итоги

Milani Make It Last Setting Powder

Мне эта пудра очень понравилась и она стала моим спасение в жаркое время. Она отлично матирует и продлевает эффект на весь день.

При нанесении её на кожу, а вообще не переживаю, что у меня в течение дня выступить жирный блеск, но или это произойдет через 8 часов то это уже не критично.

Мне нравится как как она абсорбирует жир и его просто нет. Хотя летом у меня жирность Т-зоны самая большая проблема. И это наверно одна из классных в этом плане пудр. Она мне нравится наравне с пудрой от Худы бьюти. Очень очень её люблю, хотя от бренда мне мало что понравилось.

Так же мои отзывы на:

Пудра рассыпчатая NIP+FAB Setting powder

Минеральная пудра финишная Bellapierre Banana Setting Powder

Пудра рассыпчатая Anastasia Beverly Hills Loose Setting Powder

Пудра рассыпчатая минеральная Physician's Formula Mineral Wear Loose Powder SPF 15

Пудра компактная Physician's Formula Color-Correction + Care CC Powder

Прекрасно подходит особенно сейчас Smile
Это точно)
Неплохо маскирует)
04.08.2020
эта пудра ни какого оттенка коже она не придает и ничего не маскирует
04.08.2020
пудра классная, очень хорошо матирует)
да, очень крутая)