Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 07:17

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    Ок. 40 руб.

Здравствуйте!

В последнее время я плотно подсела на азиатскую лапшу. И это неудивительно, ведь она намного вкуснее той, что производят у меня на родине (в России). И вкус более яркий, более специфический, и состав побогаче будет.

В прошлый раз я исследовала эту вьетнамскую лапшу со вкусом говядины, теперь берусь за вкус курицы. Вот такая красочная жёлтая упаковка у данного блюда:

Покупала её в ближайшем супермаркете. Живу на окраине города и очень удивило наличие в магазине настоящей вьетнамской лапши. Цена составляла около 40 рублей, думаю, в центре можно найти и подешевле. Т.е. если добавить к ней немного курицы, яиц, каких-нибудь овощей и, допустим, риса - получится очень вкусный и недорогой обед стоимостью 100-150 рублей.

Состав у неё, конечно, не из приятных, поэтому рекомендую употреблять данный деликатес не каждый день, а как можно реже.

Внутри пакета стандартный набор - собственно, сама лапша и 2 пакетика с приправами - один с сушёными овощами, другой с соусом.

Что удивило - цвет соуса у этой лапши со вкусом курицы такой же, как и у лапши этой серии со вкусом говядины. Хотя, как правило, у куриной лапши он золотистый, ну да ладно, не столь важно.

Вкус, в отличие от говяжьего, не столь выраженный и не столь острый. А, может, его просто нейтрализовала курица, которую я добавила в готовую лапшу, и помидорки с яйцом. Хотя, это вряд ли, обычно же куриная лапша более спокойная по вкусу, нежели другие, и тут это правило тоже соблюдено.

Получился такой интересный обед, который мне зашёл и принёс море удовольствия:

Если любите азиатскую кухню - смело покупайте эту лапшу! Хотите вкус поострее и понасыщеннее - берите лапшу со вкусом говядины, хотите поспокойнее - со вкусом курицы.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкус
  • Доступно
  • Недорого
  • Остренько
Недостатки
  • Состав
Анастасия Рогоз...рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.03.2021
Очень красиво выглядит с вашими добавками, я даже и не знала что можно яйцо положить туда. А такую лапшу не видела не разу в обычных супермаркетах в Москве.
Спасибо) В Москве нет? Странно. Даже в нашей дыре, в пригороде Иркутска, есть такое.
Смотрите также