Совсем недавно я посмотрела 2 сезона "Конца ***го мира", и мне есть, что сказать 😁
Об этом сериале я знала очень давно, наверное, еще с то время, когда он только вышел в свет. Но, не смотря на достаточно провокационное название, и нестандартный сюжет, я пришла к выводу, что сериал, скорее всего, для подростков, а я уже давно вышла с того возраста, что бы такое мне было интересно (хотя, кому я вру😂).
Но, иногда (где-то раз в 3 месяца), на меня находит печаль, и мне хочется посмотреть какой-нибудь сериальчик, чисто что бы отдохнуть морально, поэтому не найдя лучшего, для этого дела, варианта, я, все же, начала смотреть "Конец ***го мира".
Сериал состоит из 2 сезонов, в каждом из которых по 8 серий. Каждая серия длиться около 20-25 минут.
Сюжет крутиться вокруг двух подростков, у каждого из которых свои психические проблемы.
На то у них свои мотивы, но однажды, вместе, они сбегают из дома, и навлекают на себя очень большие неприятности.
Сериал изобилует матерными словами, черным юмором и кровавыми сценами, и в отличии от некоторых людей, которые негативно высказываются об этом сериале, у меня эти все моменты вызывают смех (на что и рассчитывали авторы сюжета).
Главные герои.
Джеймс
Парень 17 лет (в последней серии 1 сезона ему стукнет 18, а во втором уже будет 19-20).
Достаточно странный, и замкнутый молодой человек, который находит для себя весьма неприятное увлечения (здесь я должна была ужаснуться, так как очень люблю животных, и пытаюсь им помогать, но этого не происходит - ясно, что все это он делает из-за травмы, которую ему нанесли в детстве), и следующей своей "жертвой" он выбирает Алису...
Алиса
Вспыльчивая, агрессивная, и совершенно не вменяемая девчонка 17 (во втором сезоне - 19) лет.
Она ненавидит свою семью, окружающий мир, и считает всех вокруг очень унылыми и отвратительными кусками ***на. Странно, что ее внимание к себе привлекает психопат Джеймс, к которому она первая подходит, и пытается завести с ним разговор (не совсем удачный).
Все, что происходит в сериале, нарочно сделано порой очень абсурдно, и герои кажутся совершенно неадекватными, потому что это ЧЕРНАЯ КОМЕДИЯ.
Странно, что взрослые люди, просматривая этот сериал воспринимают все за чистую монету, говоря, что ГГ отвратительны, и что нравиться этот сериал может только больным людям. У меня для таких "праведников" есть плохая новость - у вас отсутствует не только чувство юмора, но и - чувство восприятия реальности. "Хотели бы вы, что бы ваши дети были такими же, как герои сериала? Так они такими и станут, после просмотра "Конца ***го мира"", говорят они, совершенно не соображая, что дети становятся невменяемыми и идут по кривой дорожке, не из-за сериалов, или музыкантов, которые пропагандируют наркотики, и алкоголь, а из-за глупых родителей, которые сами становятся причиной расстройств своих детей (причина, по которой главные герои этого сериала стали такими раскрыта хорошо, и в обоих случаях - вина эгоистичных родителей!). Да, меня раздражают люди, которые находят время, что бы писать негативные отзывы о провокационных сериалах, и музыкантах, НО не находят время, что бы посвятить его своим детям, и их воспитанию. И кто же виноват тогда?🤷♂️
Из-за достаточно коротких серий, весь сериал (включая первый и второй сезон), можно просмотреть за 1 день.
Не смотря на черный юмор, в "Конце ***го мира" все же преобладает драма, и главным героям можно только посочувствовать.
Это то, что касается первого сезона.
Второй сезон уже кажется более оптимистичным, и имеет не на столько провокационный сюжет. Главные герои уже выросли, стали совершеннолетними, хотя по прежнему продолжают быть неадекватными. В плане психологическом, сюжет становится проще, и смотреть его уже смогут даже те, кто плохо отнесся к первому сезону. Но именно из-за этого сериал и теряет изюминку, и лучше было бы не снимать продолжение (но это только мое мнение).
В итоге сериал мне понравился. Смотрится он легко, и не вызывает отвратительного послевкусия. Это, наверное, один из немногих сериалов, который каких-то моментах заставил меня смеяться до слез, а в других - переживать за ГГ.
Моя оценка - 4 с 5.
НО
советую этот сериал смотреть только тем, у кого все в порядке с юмором, тогда будет меньше подгоревших ж поп 😉