Опубликовано 31 Июль, 2014 - 04:28

Мы пользуемся многоразовыми подгузниками дома, начиная с 4 месяцев малыша.

Пробовали и Непромокашки (вообще не поняла прикола - логичнее было бы назвать их как раз Промокашками), и Mum's Era (тоже неплохие, но очень большемерят даже при наличии регулирующих кнопок, и внутреннее покрытие - синтетика).

Питерские подгузники Bamboola - самые лучшие из всех! Очень мягкий внутренний слой - лучше брать бамбуковый, хотя флисовый тоже неплох. Расцветки потрясающие, есть даже под джинсу Smile Садятся великолепно, прямо по ребёнку. Из-за этого с ними были крайне редки протечки - не чаще, чем казусы с обычными одноразовыми. При условии, конечно, своевременной смены.

Из минусов - стирка, ну да. Неидеальная впитываемость, так что носить - полтора часа максимум. Но на то они и многоразовые подгузники, совсем уж чудес от них ждать не стОит!

Легко отстирываются даже от стула, быстро сохнут.

Мне не очень понравились "родные" вкладыши Bamboola - как-то они быстро усыхают и съёживаются. Использовала с широкими вкладышами от Mum's Era - они подходили идеально. Два вкладыша в один подгузник - хватало даже на 2 часа!

Недешёвые (в среднем, 500 руб. за памперс в Москве) - но по сравнению со стоимостью тех же Coolababy или Blueberry...

А качество очень и очень достойное. Всё равно не поверю, что за 1000-1500 рублей я бы получила от импортных многоразовых подгузов что-то принципиально лучшее. Многоразовые - они и есть многоразовые Smile Часто меняй, каждый день стирай.

Зато в целом - экономия денег при длительном использовании плюс экологичность.

Достоинства
  • Ооочень экономичные
  • Относительно невысокая цена
  • Подходят всем, безразмерные
  • Экологичные
  • Яркие
Недостатки
  • Необходимость частой смены
  • Стирка, стирка, стирка...
Коричная палочкарекомендует