Опубликовано 26 Март, 2021 - 17:23

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Представляю Вашему вниманию безмолочную гречневую кашу с яблоком Nemoloko.

Казалось бы, прилавки магазинов пестрят большим ассортиментом детского питания. Но когда ребёнок аллергик, не всё так радужно. Для деток с аллергией на белок коровьего молока ещё не так много разнообразия продуктов. Однако, продукция Nemoloko спасает в данной ситуации. С данной ТМ никто не посоревнуется разнообразием готовых жидких каш и напитков. На эту торговую марку детского питания я наткнулась, когда искала чем же разнообразить меню моего аллергичного малыша. К сожалению, у нас аллергия на бкм, да и вообще мучаемся с атопическим дерматитом. Частенько появляется аллергия на тот или иной продукт.

Овсяные каши Nemoloko можно приобрести в детском мире. А вот гречневую кашу я видела только на сайтах интернет-магазинов. Да и вообще самый большой ассортимент продукции Nemoloko baby можно найти на сайте OZON. Только надо ждать 3-4 дня доставку в свой город.

• Место покупки - сайт OZON.
  • Цена - 413 руб. за 12 штук. За штуку платим 34 рубля.
  • Объём - 200 мл. Вообще раньше подобная продукция Nemoloko продавалась объемом 250 мл. Но теперь они изменили дизайн и объём упаковок.
  • Производитель - Сады Придонья, Россия.
  • Возраст - с 6 месяцев.
  • Срок годности - 1 год с момента производства, вскрытую упаковку можно хранить в холодильнике не более 12 часов.

Каша находится в упаковке tetrapac. Упаковка узнаваемая для продукции Nemoloko, сиреневого цвета, на лицевой стороне изображён символ Nemoloko baby лошадка:

На упаковке есть вся необходимая информация от производителя:

Благодаря низкоаллергенным свойствам, гречневая безмолочная каша подходит детям для первого прикорма. Она благоприятно влияет на пищеварение ребенка и общий метаболизм, что является важным на первом году жизни малыша.

Готовые жидкие кашки Nemoloko обогащены витаминами и микроэлементами, удобны в использовании, их легко дать ребёнку во время путешествия, длительной прогулки или когда вы идёте в гости. Чтобы улучшить ночной сон ребенка, предложите ему перед сном готовую жидкую кашку. Ребёнок будет чувствовать сытость и его сон будет более длинным и спокойным.

вода, гречневая мука, яблочное пюре, рапсовое масло, витаминно-минеральный премикс (витамин D2, витамин В2 (рибофлавин), кальций (трикальций фосфат, карбонат кальция).

Мне нравится, что в состав входят витамины, а так же кальций. С аллергией на БКМ малыш получает кальций в меньшем количестве. Производители учли данный момент и добавили полезный элемент в состав.

Продукт рекомендуется к употреблению детям, начиная с 6 месяцев в качестве ежедневного прикорма. Идеально подходит для первого прикорма всем детям, а также детям страдающим аллергией на молочный белок, непереносимостью лактозы, при безглютеновой диете.

Пищевая ценность на 100 мл:

Энергетическая ценность, кДж (ккал)410 (90)

Белки, г 2

Жиры, г 2,5

Углеводы, г 14,5

Витамин D2, мкг 1

Витамин В2 (рибофлавин), мг 0,07

Кальций, мг 80

Факты о безмолочной гречневой каше с яблоком от Nemoloko:

• В безмолочной гречневой кашке Nemoloko нет молочного белка и лактозы.
    • Отсутствие глютена в продукте подтверждено протоколом испытаний.
    • Продукт обогащен кальцием и витаминами В2, D2.
    • Содержит натуральное яблочное пюре – собственного производства компании «Сады Придонья».
    • Используется гречневая мука, сертифицированная для детского питания.
    • Рапсовое масло содержит жизненно важные полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 в идеальном соотношении.
    • Не содержит сахара и соли. Небольшая сладость продукта обусловлена технологией производства, одним из этапов которой является процесс ферментации.

Сама каша имеет не жидкую, и не густую «гладкую» консистенцию. Что-то среднее, самое оптимальное для готовой, жидкой каши.

Каша коричневого, гречневого цвета.

По вкусу и аромату самая настоящая греча с приятным сладковатым послевкусием. Вкус яблока не ощущается совсем. Возможно, яблоко придаёт только сладость.

Ребёнку по вкусу каша нравится, хотя я думала обратное, так как вкус одной гречи.

Никаких аллергических и других реакций продукт не вызвал.

Мы пьём данную кашку как альтернативу смеси на ночь и утром после пробуждения, чередуем с другими кашками Nemoloko и иногда Фрутоняня. Nemoloko ребёнку нравится больше чем Фрутоняня по вкусу. До этого пили целый год смесь гидролиз, но она очень дорогая и к тому же пропала с полок магазинов в связи с проблемами поставки.

Есть одно значительное НО! В упаковке по факту не 200 мл каши, а 180.

Столько мл во всех упаковках объёмом 200 мл, даже если ждать, когда каша полностью стечёт со стенок упаковки в бутылочку. Получается производитель обманывает с объемом продукта.Кашку я немного разбавляю водой по 2 причинам:

• Чтобы лучше текла через соску
    • Ребенку 180 мл на ночь не достаточно. Он выпивает данный объём и начинает плакать. А когда в бутылочке 220 - 240 мл продукта малыш сыт и счастлив.

Я рекомендую безмолочную гречневую кашу с яблоком Nemoloko. Для аллергичных деток просто спасение. К тому же сочетание гречи и яблока самое гипоаллергенное.

Достоинства:

1. Вкусно
    2. Полезно
    3. Хороший состав без соли, сахара, крахмала
    4. Альтернатива смеси и молочным кашам

Недостатки:

1. Не соответствие фактического объема продукта с указанным производителем
    2. Вкус только гречи, яблоко не чувствуется
    3. Не везде продаётся

Отзывы на:

Безмолочную рисовую кашку с бананом и малиной Nemoloko

Другие детские товары

Достоинства
    • Альтернатива смеси и молочным кашам
    • Без глютена
    • Вкусно
    • Гипоаллергенно
    • Не содержит соль и сахар в составе
    • Не содержит молочный белок и лактозу
    • Продукт обогащен витаминами и кальцием
    Недостатки
    • Мало где продается
    • Не соответствие фактического объема с заявленным
    • Не чувствуется яблоко
    tata10рекомендует
    26.03.2021
    Люблю альтернативное молоко
    26.03.2021
    👍👍👍
    02.04.2021
    Добрый день! Спасибо за отзыв и выбор нашей продукции. Мы с вниманием относимся к качеству детского питания, относительно вопроса по количеству продукта, просим Вас обратиться на бесплатную горячую линию по тел. 8-800-100-50-77.
    01.06.2022
    буду иметь в виду